Home » Цифровой банк N26 предлагает ирландским банкам сберегательный счет с мгновенным доступом, платящий 4%

Цифровой банк N26 предлагает ирландским банкам сберегательный счет с мгновенным доступом, платящий 4%

Этот шаг является последней попыткой неирландской компании, предоставляющей финансовые услуги, предложить гораздо более высокие ставки по депозитам, чем ирландские банки.

Штаб-квартира N26 в Берлине будет выплачивать проценты в размере 2,8% для тех, у кого есть сберегательные счета Standard, Smart и You, а более дорогие клиенты N26 Metal получат ставку в размере 4%.

Это кратно тому, что местные банки платят за счета с мгновенным доступом.

За наличие учетной записи N26 Standard плата не взимается, но ежемесячная плата в размере 4,90 евро за эксплуатацию текущей учетной записи N26 Smart, стоимость 9,90 евро в месяц для учетной записи You и 16,90 евро в месяц для учетной записи Metal.

В начале года банк Bunq, штаб-квартира которого находится исключительно в цифровых технологиях, или «необанк», запустил сберегательный счет с мгновенным доступом, по которому выплачивается процентная ставка в размере 2,46%, что примерно в 10 раз больше, чем по аналогичному счету в основных отечественных банках.

Сегодняшние новости за 90 секунд — 13 марта

Решение N26 поставило перед местными банками всего через несколько недель после того, как AIB и Банк Ирландии сообщили о прибыли в размере около 2 миллиардов евро каждый, главным образом потому, что вкладчики неохотно выводят средства со счетов овернайт и текущих счетов, по которым выплачиваются небольшие проценты или вообще ничего не выплачиваются.

Ставки N26 применяются без требований или ограничений по минимальному или максимальному депозиту и предназначены для существующих и новых клиентов.

N26 уже предлагает банковские услуги и криптоторговлю своим ирландским клиентам.

Цифровой банк заявил, что его счет Instant Savings можно активировать в приложении N26, и клиенты смогут в любое время перемещать свои средства между своим процентным сберегательным счетом мгновенного сбережения и своим основным счетом.

Read more:  Высокий суд призывает членов семьи Dairymaster урегулировать спор по поводу выплаты 10 миллионов евро – The Irish Times

Процентный доход рассчитывается ежедневно на основе остатка на счете с учетом любых средств, поступивших на счет и снятых со него в этот день, а затем выплачивается в начале следующего месяца.

Генеральный директор N26 Валентин Стальф заявил, что все средства, хранящиеся в N26, в том числе на счетах мгновенных сбережений N26, защищены немецкой схемой защиты депозитов на сумму до 100 000 евро на одного клиента.

В начале года выяснилось, что ирландские вкладчики вкладывали 1 миллион евро в день в цифровой банк Bunq после того, как он начал предлагать ставки значительно выше, чем отечественные банки.

Нео-банк, штаб-квартира которого находится только в Нидерландах, заявил, что в прошлом году количество регистраций ирландских пользователей увеличилось в десять раз.

Резкий рост сбережений ирландских клиентов произошел после того, как Bunq запустил сберегательный счет с мгновенным доступом, по которому выплачивается процентная ставка в размере 2,46%, что примерно в 10 раз больше, чем по аналогичному счету в основных отечественных банках.

Счет Bunq Easy Savings представляет собой серьезную конкурентную проблему для отечественных банков, которые платят мало или вообще не выплачивают проценты по сбережениям на счетах с мгновенным доступом или счетах «овернайт».

Подавляющее большинство сбережений домохозяйств в этой стране, составляющее около 152 миллиардов евро, хранится на счетах с мгновенным доступом, при этом платя мало или вообще ничего.

Это означает, что вкладчики в этой стране в совокупности теряют около 3,5 млрд евро в виде процентов в год, согласно исследованию, проведенному Дарагом Кэссиди из Bonkers.ie.

Он призвал вкладчиков вкладывать свои деньги на более доходные сберегательные счета, чтобы получить выгоду от более высоких процентных ставок, которые сейчас доступны.

Read more:  Доступный жилой комплекс предлагает помощь голливудским работникам

И АИБ, и Центральный банк заявили, что вкладчики в этой стране не спешат переводить свои деньги на более доходные сберегательные счета.

2024-03-13 10:48:55


1710330874
#Цифровой #банк #N26 #предлагает #ирландским #банкам #сберегательный #счет #мгновенным #доступом #платящий

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.