Home » Доступный жилой комплекс предлагает помощь голливудским работникам

Доступный жилой комплекс предлагает помощь голливудским работникам

Татьяна Ким и ее муж Анатолий О иммигрировали в Лос-Анджелес из Алматы, Казахстан, 12 лет назад в поисках голливудской мечты.

Когда кинорежиссерский дуэт впервые приехал в Соединенные Штаты, они жили в маленьких комнатах и ​​задних домиках в Пасадене, одновременно изучая свое ремесло в художественных колледжах Лос-Анджелеса.

В конце концов они переехали в квартиру с контролируемой арендной платой в Голливуде, где платили 1500 долларов в месяц, чтобы жить в одной спальне со своей маленькой дочерью. В соседнем китайском театре TCL пара ела овсянку на ужин, ожидая очереди на кинопоказ.

Но даже эта относительно низкая стоимость жилья была непосильной задачей для независимых артистов, пытавшихся добиться успеха во все более сложной отрасли, одновременно заботясь о маленьком ребенке и совмещая дополнительные выступления в кино и рекламе, чтобы оплатить счета.

«Давайте будем откровенны», — сказал О. «Большинство художников, которых я знаю, имеют постоянную работу. Такова реальность. Обойти это невозможно».

К счастью, они нашли облегчение. Теперь пара платит 870 долларов в месяц за другую квартиру со спальней для себя, отдельной комнатой для дочери и офисом размером 10 на 10 футов для монтажа, разнообразным музыкальным и кинооборудованием и выделенным помещением. стена для самозаписываемых прослушиваний. Они подписали договор аренды своего нового дома в тот день, когда их короткометражный фильм, получивший квалификацию на Оскар, был показан в Китайском театре.

«Я буквально всем рассказываю эту историю, потому что люди не верят в чудеса», — сказала Ким. «Но мы действительно думаем, что мы это проявили».

Ким, 37-летний писатель и режиссер, и О, 36-летний писатель и актер, являются одними из первых жителей Hollywood Arts Collective, нового доступного жилищного комплекса, который обслуживает людей, работающих в сфере искусства и искусства. индустрии развлечений.

Члены Hollywood Arts Collective Анатолий О и Татьяна Ким познакомились во время работы над постановкой «Бриолина» в англоязычном театре в родном Казахстане. Ким поставила шоу, а О сыграл Дэнни Зуко.

(Даня Максвелл/Лос-Анджелес Таймс)

10-этажное здание финансируется Entertainment Community Fund — некоммерческой организацией. ранее известный как Фонд актеров который предоставляет финансовую помощь и другие ресурсы работникам сферы развлечений по всей стране — официально открылся в марте и начал расселять жителей в конце апреля, за два дня до того, как Гильдия писателей Америки начала шестимесячный сезон забастовок, в результате которого тысячи людей остались без работы.

Кандидаты должны доказать, что они работают в творческой сфере и получают до 80% среднего дохода в регионе, чтобы претендовать на получение вида на жительство. Комплекс предлагает гибкие цены на аренду от 30% до 50% от ежемесячного дохода арендаторов.

Read more:  Звонки в WhatsApp: Устали от нежелательных звонков в WhatsApp? Приложение, принадлежащее Meta, скоро позволит пользователям отключать звук от неизвестных номеров

Потребность в таком убежище в сфере искусства и развлечений не могла быть более острой.

Фонд Entertainment Community получил около 15 000 заявок на вступление в коллектив, но для лотерейного отбора их количество сократилось до 5600, чтобы заполнить 151 единицу. Список ожидания ограничен примерно 3500 претендентами, что отражает долгосрочные проблемы местной экономики развлечений.

Перекрывающиеся забастовки писателей и актеров спровоцировали почти полную остановку производства, что привело к ущерб оценивается в 6 миллиардов долларов Согласно отчету, опубликованному в декабре Колледжем искусств и дизайна Отиса, уровень занятости в сфере развлечений в районе Большого Лос-Анджелеса упал на 17%.

Тем временем стоимость жизни в Лос-Анджелесе — и без того одном из самых дорогих городов США — растет.

По данным CVL Economics, компании, которая подготовила отчет колледжа Отиса о креативной экономике, примерно 45% работников сферы искусства и развлечений в Лос-Анджелесе обременены арендной платой, а это означает, что более 30% их доходов тратится на жилье. А 38% работников сферы искусства и развлечений в регионе живут в семьях с низким доходом, согласно определению Министерства жилищного строительства и городского развития, или ниже него.

Следовательно, все большее число кино- и телепроизводителей предпочитают сниматься в других местах, во многом потому, что жилье в Лос-Анджелесе слишком дорого для людей, занятых в этих проектах, говорит Дон Саттон, профессор недвижимости, преподающий в Калифорнийском университете в Лос-Анджелесе и штате Калифорния. Лос-Анджелес

А поскольку большая часть съемок Лос-Анджелеса проходит в самых дорогих районах, многие сотрудники местных постановок вынуждены долго ездить на работу, потому что не могут позволить себе жить там, где работают. Все это усугубляется, продолжил Саттон, тем фактом, что жители производственных центров Лос-Анджелеса, как правило, выступают против строительства доступного жилья в этих районах.

По данным фонда, Hollywood Arts Collective — единственное здание в Лос-Анджелесе, которое специально обслуживает малообеспеченных работников сферы искусства и развлечений. К моменту завершения проект также будет включать в себя театр на 71 место, галерею изобразительного искусства, репетиционные залы, студию звукозаписи и учебные помещения, где жители смогут получить поддержку в области психического здоровья, консультации по вопросам карьеры, финансовое образование и другие услуги. .

Фонд Entertainment Community Fund планирует построить на этом месте второй жилой дом к концу 2025 года, а также пять дополнительных комплексов доступного жилья для работников сферы развлечений и искусства в округе Лос-Анджелес в течение следующих 10 лет.

Read more:  После визита премьер-министра Моди США вернули в Индию 105 предметов антиквариата | Последние новости Индии

«Мы действительно хотим, чтобы у людей было время и свободный доступ к местам, где они могли бы заниматься своим ремеслом… не сводя с ума своих соседей», — сказал Кит МакНатт, исполнительный директор западного отделения Entertainment Community Fund. «Мы хотим, чтобы все были мирными и счастливыми».

Поскольку участок принадлежит Министерству транспорта Лос-Анджелеса, разработчики Hollywood Arts Collective заключили договор аренды сроком на 99 лет, использование которого обходится им примерно в 1 доллар в год, что делает проект доступным в долгосрочной перспективе. Программа налоговых льгот на жилье для малоимущих федерального правительства покрывает большую часть затрат на строительство, а арендная плата, выплачиваемая жильцами, достаточна для покрытия остального.

«Эти 151 работник сферы искусства и их семьи представляют более 60 профессий во всех видах искусства, которые вы только можете себе представить», — сказал МакНатт. «Для творческого сообщества Лос-Анджелеса действительно важно иметь важное, постоянное место для работников сферы искусства с низкими доходами, где они могли бы стабилизировать свою жизнь, жить в хорошем месте и по-настоящему сосредоточить свою работу на своей карьере».

Мужчина в синем костюме стоит в открытом коридоре посреди бежевого жилого комплекса.

Кейт МакНатт, исполнительный директор западного отделения Entertainment Community Fund, который помогал курировать развитие Hollywood Arts Collective, позирует портрету в резиденции.

(Даня Максвелл/Лос-Анджелес Таймс)

На данный момент, по словам жителей, коллектив, похоже, оправдывает свое название, функционируя как доступное жилое пространство и творческая среда, где арендаторы могут общаться и сотрудничать.

Прежде чем приступить к разработке, Итан Родригес колебался между каучсерфингом и жизнью в машине, посещая прослушивания и работая в транспортной компании, чтобы свести концы с концами.

27-летний актер и модель, переехавший в Лос-Анджелес из Денвера, в конце концов скопил достаточно денег, чтобы снять квартиру-студию в Голливуде за 1200 долларов, где он прожил около года, прежде чем подать заявление на проживание в доступном жилом комплексе.

Мужчина в черной рубашке играет в бильярд за бильярдным столом из зеленого фетра.

Итан Родригес был одним из первых, кто перешел в Коллектив искусств Голливуда. Актер и модель мечтает однажды сыграть Супермена на экране. «Он приходит и спасает людей, и это я», — сказал Родригес. «Я стану следующим Суперменом».

(Даня Максвелл/Лос-Анджелес Таймс)

Родригес наткнулся на Коллектив искусств Голливуда, когда шел в спортзал, где он регулярно тренируется, готовясь к возможности сыграть роль своей мечты, Супермена, если она когда-нибудь появится. Вывески возле жилого комплекса, который в то время еще строился, гласили, что «это для людей в отрасли, которым нужна рука помощи», вспоминает Родригес.

Read more:  Мюнхенская «Бавария» установила крайний срок, когда «Тоттенхэм» должен принять предложение Харри Кейна | Футбол

«И мне нужен был один в то время».

Родригес в настоящее время проживает в квартире с одной спальней в комплексе, которая обходится ему примерно в 635 долларов в месяц. Вскоре после переезда Родригес познакомился со своим первым другом в этом здании — художником, работающим в Венис-Бич, — показывая ему, как пользоваться стиральными машинами. С тех пор он познакомился с несколькими другими творческими соседями в лифте и в общей зоне, где жители собираются на ежемесячные вечеринки с пиццей.

Во время одной из тусовок в общественных местах Родригес завязал разговор с фотографом, который поинтересовался его работой и предложил ему советы о том, как стать успешной моделью на подиуме или фитнес-моделью (ключ: не пытайтесь быть и тем, и другим).

Родригес сказал, что во время забастовок было особенно приятно находиться в окружении других профессионалов в сфере искусства и развлечений, «когда найти работу было немного сложнее». Хотя он не является членом Гильдии киноактеров и Американской федерации артистов телевидения и радио, Родригес избегал определенных возможностей трудоустройства, чтобы не пересечь линию пикета и не снизить свои шансы на получение членства в профсоюзе в будущем.

«[Another resident] сказали мне, что какое-то время они были без работы, и это меня утешило», — сказал Родригес. «Не потому, что его не было на работе, а потому, что я тоже не был на работе».

Мужчина держит зонтик возле бежевого жилого комплекса.

Член Hollywood Arts Collective Итан Родригес сказал, что жизнь среди других работников сферы искусства и развлечений напоминает ему, что он «не единственный, кто переживает такие трудности» и «все будет хорошо».

(Даня Максвелл/Лос-Анджелес Таймс)

Ким и О наткнулись на заявку на получение вида на жительство, просматривая раздел о грантах и ​​возможностях информационного бюллетеня по искусству.

Пара сотрудничала примерно в 10 постановках, 20 рекламных роликах и нескольких фильмах, в том числе в короткометражном фильме «За пределами Голливуда: Недокументированное путешествие надежды», в котором О играет наполовину корейца, наполовину русского иммигранта из Казахстана, изо всех сил пытающегося добиться успеха. это как музыкант в Лос-Анджелесе.

Полуавтобиографический проект представляет собой любовное письмо пары району, который они называют своим домом на протяжении почти 10 лет, а также коллегам-иммигрантам-художникам.

В фильме также показана их дочь, которую родили в их предыдущей квартире, чтобы О мог присутствовать при родах, не нарушая протоколы COVID-19 в больнице. Гостиная одновременно служила импровизированным офисом для пары и игровой площадкой для их ребенка.

«Это пространство… по-прежнему очень много значит для нас», — сказал Ким. «Оно было очень старым. У нас не было места. Но нам всё равно удалось там что-то создать».

Комната с телевизором, книжными полками, стульями, журнальным столиком с цветочным букетом наверху и диваном.

Часть общей зоны Hollywood Arts Collective, где ежемесячно проводятся вечеринки с пиццей, посвященные дням рождения жителей. «Только в январе там было около 10 или 15 человек», празднующих дни рождения, – рассказал один из жителей Анатолий О. «Я такой: «Все – Козероги?!»

(Даня Максвелл/Лос-Анджелес Таймс)

Ким и О также подружились с некоторыми из своих соседей, в том числе с графическим дизайнером, чьи близнецы ходят в детский сад вместе с дочерью.

Соседское взаимодействие, каким бы мимолетным оно ни было, дало жителям чувство вдохновения и уверенности в трудные времена, особенно во время забастовок писателей и актеров. О сказал, что было отрадно видеть коллег-актеров в лифте в футболках SAG-AFTRA, когда они шли к пикетам и обратно.

«Теперь они как наша семья», — сказала Ким.

2024-02-21 14:00:10


1708525033
#Доступный #жилой #комплекс #предлагает #помощь #голливудским #работникам

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.