Home » Цифровой сад | Район Чилтернс

Цифровой сад | Район Чилтернс

Digital Orchard — это пост-продакшн в Зоне выдающейся природной красоты Чилтернс (ANOB). Этот район известен как крупнейший природный парк Европы, состоящий из уникальных лесов, низменностей и мест обитания меловых ручьев в пределах 30 миль от Лондона. Программа восстановит природную экосистему, которая была нарушена из-за плохого землепользования, и создаст завидную рабочую среду.

Благодаря этому проекту команда пост-продакшена клиента переедет из подвальной студии в Лондоне в тихий уголок древнего леса, что повысит творческую производительность и благосостояние персонала.

Участок состоит из загонов, граничащих с древним лесом. Рядом находится Мисборн, один из меловых ручьев, пострадавших в результате строительства туннелей от высокоскоростной железной дороги HS2, ведущей из Лондона в Бирмингем, и растущего спроса на воду. Расчистка обширного инвентаря, использовавшегося ранее для верховой езды (включая внешний дворик размером 20 на 60 м, затененный чужеродными хвойными деревьями), и экологическое восстановление ландшафта являются ключом к получению согласия на планирование в этом районе Зеленого пояса. Клиент стремится выступать в качестве куратора, восстанавливая и улучшая качество открытого зеленого пояса сельской местности, включая древние леса, луга с полевыми цветами и фруктовые сады.

Туннелирование HS2

Концепция направлена ​​на устойчивое объединение архитектуры и ландшафта с потребностями постпроизводства. Такой подход укрепляет видение клиента и служит катализатором трансформации бизнеса. Архитектура черпает отсылки из повествований пост-продакшн-индустрии, а также из древних кельтских символов, чтобы придать ландшафту функцию здания.

Возникающая форма имеет ощущение потока. По мере своего развития он подразумевает связь между процессом кинопроизводства и открытым широким ландшафтом. Древний переплетенный символ лемнискаты олицетворяет бесконечность и поток всего сущего и рассказывает миф об исцелении земли, в то время как индустрия постпродакшена 21C вплетает историю в общественное сознание. Концепция предполагает стирание границы между архитектурой и ландшафтом, достигаемое за счет создания монастыря вдоль края здания и формирования плавной кривой по его форме, охватывающей внутренний двор.

Read more:  Как регулировать искусственный интеллект? В Брюсселе бушует битва

Вместо того, чтобы менять основной характер ландшафта загонов и лесной опушки участка, предлагаемая схема улучшит и улучшит его, вовлекая в участок характерные элементы ландшафтного характера из окружающего сельского ландшафта и AONB. В этой части Чилтернса важна не дальняя перспектива, а возможность погрузиться в своеобразную среду обитания. Монастырь смягчает края здания, приближая жителей к внутреннему двору. Зеленые коридоры соединяют двор с одной стороны с древним лесом с другой. В темных помещениях театров и монтажных комнат разворачиваются творческие истории. Эти интенсивные пространства контрастируют с открытым потоком пространств через здание и ландшафт.

Генеральный план создает тематические среды обитания, такие как луга с полевыми цветами, опушки леса, тенистые сады, яблоневые и вишневые сады, которые проникают в план этажа, наполняя двор и здания. Крытый переход соединяет офисы с помещениями для встреч внутри и снаружи. Дождевая перегородка из лиственницы взаимодействует с окружающей средой, а раздвижные деревянные перегородки обеспечивают регулируемые отверстия для уединения и тени. Обшивка здания хорошо изолирована с использованием пассивных стратегий, максимально ориентированных на отопление и вентиляцию. Дождевая вода перерабатывается для орошения и поддержания различных ландшафтных логовищ.

Архитектура и ландшафт усиливают друг друга, улучшая природную экологию этого места и раскрывая его потенциал как творческого рабочего места. Благодаря архитектуре, инженерному делу и ландшафтному дизайну этот генеральный план создает здание в живом ландшафте, воссоединяя людей с природой, а природу с людьми.

Цифровой сад

Местонахождение: Район выдающейся природной красоты Чилтернс, Великобритания.

Архитектор: Ателье Архитектуры и Дизайна (AA+D)
Ландшафтный архитектор: МакГрегор Смит
Строительный и гражданский инженер: Интегральное проектирование
Инженер-эколог: Скелли и Коуч

Клиент: Аноним

Кредиты изображений: Ателье архитектуры и дизайна (AA + D)

Read more:  Ребенок плачет 29 часов, этот пассажир самолета мучается

Пост Цифровой сад | Район Чилтернс впервые появился на Мировая Ландшафтная Архитектура. Дэмиан Холмс

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.