Home » Цукерберг вмешивается, чтобы рассылать электронные письма сотрудникам Google, что случилось?

Цукерберг вмешивается, чтобы рассылать электронные письма сотрудникам Google, что случилось?

Джакарта

В настоящее время тех, кто обладает опытом в области искусственного интеллекта или ИИ, ищут различные компании, в том числе технологические гиганты. Даже Марк Цукерберг, основатель Facebook и генеральный директор Meta, вмешался напрямую.

Сообщается, что Цукерберг начал писать личные электронные письма сотрудникам DeepMind Google, прося их перейти в Meta и работать над проектами искусственного интеллекта Facebook. DeepMind — одно из ведущих подразделений Google в области искусственного интеллекта.

Два источника рассказали The Information media о лично написанном письме Цукерберга. Некоторых из них он напрямую попросил покинуть Google и работать на Цука.

В электронном письме Цукерберг подчеркнул важность искусственного интеллекта для его компании. Чтобы привлечь лучшие таланты в области ИИ, Meta предпринимает нестандартные шаги.

Они не проводят собеседований или подобных процессов, а напрямую предлагают предложения о работе перспективным кандидатам. Также ожидается повышение заработной платы для сотрудников Meta, которые хотят переключиться на работу с искусственным интеллектом.

Как цитирует detikINET из Futurism, это указывает на то, что Meta действительно придает большое значение ИИ и готова усердно работать над его развитием.
Цукерберг вмешался, потому что число умных и талантливых исследователей ИИ было ограничено.

Цукерберг вкладывает много денег в подразделение искусственного интеллекта Meta, стремясь конкурировать с Microsoft и ее партнером OpenAI, который пока находится впереди. Google также становится все более агрессивным в разработке искусственного интеллекта.

Meta недавно объявила, что приобретет более 340 000 графических процессоров Nvidia H100, и все это для того, чтобы внедрить технологию искусственного интеллекта в свои самые популярные приложения, а именно Facebook, Instagram и WhatsApp.

Посмотрите видео «Bangkit 2024: Google готов обучить 9 тысяч новых студентов навыкам искусственного интеллекта»

Read more:  Запланированная сделка по парковке в Дублинском аэропорту на сумму 70 млн евро передана в орган по надзору за конкуренцией

(время/африка)

2024-03-28 00:45:42


1711598904
#Цукерберг #вмешивается #чтобы #рассылать #электронные #письма #сотрудникам #Google #что #случилось

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.