Home » Чак Шумер был прав насчет Израиля и Нетаньяху

Чак Шумер был прав насчет Израиля и Нетаньяху

Ранее в этом месяце Лидер большинства в Сенате Чак Шумер — один из старейших сторонников Израиля в обеих палатах Конгресса — произнес речь, описал как «сердечный» и «страдающий» по поводу войны между Израилем и Хамасом.

Он резко критиковал Премьер-министр Биби Нетаньяху и предупредил об ущербе, который его правительство и его поведение в секторе Газа наносят репутации Израиля, его безопасности и отношениям между Соединенными Штатами и Израилем.

Выступление Шумера было встречено заметной негативной реакцией, в частности, со стороны самого Нетаньяху, который назвал его «совершенно неуместным». Речь также разозлила многих лидеров еврейской общины, в том числе несколько крупных американских еврейских организаций. Однако, как Президент Байден заявил«он выразил серьезную обеспокоенность, разделяемую не только им, но и многими американцами».

Очень прискорбно, что многие из тех, кто рефлекторно называет любую критику израильского правительства «антиизраильской», в настоящее время пытаются сделать то же самое с Шумером из-за его законных опасений. Вместо этого этим критикам Шумера следовало бы прислушаться к его ясному, четкому и страстному произраильскому посланию, поскольку оно отражает мышление и сильную боль многих членов нашего сообщества.

Более того, его критика Нетаньяху и поведения его военного кабинета является примером глубокой любви, которую он питает к Израилю. Решительная поддержка Израиля и критика действий израильского правительства часто идут рука об руку, и это подтвердят многие израильтяне.

Это глубоко по-еврейски, когда любовь и критика идут рука об руку, и они всегда шли вместе в словах и молитвах тех, кто глубоко заботится об Израиле. И на словах, и на деле Шумер на протяжении всей своей жизни выражал и поддерживал глубокую любовь к Израилю и непоколебимую приверженность его еврейскому будущему.

Read more:  Необходимы дополнительные исследования, чтобы «реализовать весь потенциал OCTA» при диабетической ретинопатии.

В своей речи Шумер подчеркнул свои давние отношения с Нетаньяху и отметил, что, несмотря на множество разногласий, он не сомневается, что «высшим приоритетом Нетаньяху является безопасность Израиля».

Таким образом, Шумер утверждал, что «единственное реальное и устойчивое решение этого многолетнего конфликта — это согласованное решение с участием двух государств — демилитаризованное палестинское государство, живущее бок о бок с Израилем в равных условиях мира, безопасности, процветания и достоинства». и взаимное признание».

Он выделил ключевых лидеров Израиля, таких как Давид Бен-Гурион, Ицхак Рабин и Эхуд Барак, которые были «убежденными сторонниками мира, потому что они [understood] лучше, чем кто-либо другой, что это важно для безопасности Израиля» и «стремился к миру с палестинцами».

Шумер не одинок в своей оценке Израиля и проблем его нынешнего поведения. Мы видели критику Нетаньяху и его поведения со стороны нескольких произраильских сионистских организаций. J Street, которая приветствовала высказывания Шумера: уже давно осуждает поведение Нетаньяху, начиная с 7 октября, решительно выступая против Нетаньяху и усилий его правительства по усугублению продолжающегося гуманитарного кризиса и созданию незаконных поселений в секторе Газа.

Т’руа, который также аплодировал выступлению Шумератакже привлек внимание к постоянному пренебрежению администрацией Нетаньяху к благополучию жителей Газы.

Мы оба и те, с кем мы на протяжении десятилетий боролись за общее дело в отношении Израиля, поняли, что политику в отношении Израиля за последние 50 лет можно разделить на политику надежды и политику отчаяния. Если мы представим себе будущее, в котором Израиль будет безопасным, демократическим и еврейским, то рядом с ним должно быть государство для палестинцев.

Правда в том, что ни израильтяне, ни палестинцы никуда не денутся, и без равных мер безопасности, свободы и самоопределения ни одна сторона никогда не прекратит борьбу за это. Это видение долгосрочного мира основано на политике надежды для обеих сторон.

Read more:  Отчет Health Ranger: Брайтонские новости вещания, 29 мая 2023 г.

Любой другой путь обрекает израильтян и палестинцев на бесконечные конфликты, насилие и войну, не говоря уже о деградации приверженности Израиля еврейским и гуманитарным ценностям. Политика отчаяния процветает из-за ощущения, что решение невозможно, что регион обречен на бесконечную борьбу, что мы не можем добиться большего и должны уступить самым крайним голосам — это политика, которую Нетаньяху превратил в форму искусства. .

Как писал раввин Джонатан Сакс: «Оптимизм и надежда — это не одно и то же. Оптимизм – это вера в то, что мир меняется к лучшему; надежда – это вера в то, что вместе мы сможем сделать мир лучше. Оптимизм — пассивная добродетель, надежда — активная. Чтобы быть оптимистом, не нужно мужества, но чтобы надеяться, нужно много мужества».

Мы считаем, что быть евреем – значит не поддаваться отчаянию. Чтобы иметь надежду, требуется большое мужество. Шумер сформулировал эту политику надежды, и мы благодарим его за то, что он озвучил наши ценности.

Гутоу и Милгром, оба раввины, являются членами раввинского и канторского кабинета Джей-Стрит.

2024-03-28 09:00:47


1711617210
#Чак #Шумер #был #прав #насчет #Израиля #Нетаньяху

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.