Home » Частные ирландские инвесторы заключают сделку на 16 миллионов евро по Дублинскому отелю Dawson – The Irish Times

Частные ирландские инвесторы заключают сделку на 16 миллионов евро по Дублинскому отелю Dawson – The Irish Times

Группа частных ирландских инвесторов близится к покупке отеля Dawson на Доусон-стрит в центре Дублина.

Предполагается, что консорциум с участием Барри МакГрата, бывшего глобального партнера юридической фирмы Maples & Calder, согласовал сделку по приобретению недвижимости на Доусон-стрит, 35/36 примерно за 16 миллионов евро. Эта цифра представляет собой 9-процентную скидку на цену в 17,5 миллионов евро, которую ориентировала Александра Ширан из CBRE, когда она вывела недвижимость на рынок от имени ее нынешнего владельца, Tetrarch Capital, в январе прошлого года.

Хотя CBRE отказалась комментировать этот вопрос, когда с ним связалась газета The Irish Times, предполагается, что новые владельцы отеля намерены отремонтировать и вновь открыть отель. Также вероятно, что они попытаются увеличить нынешнее количество номеров в отеле с 36 до 44 за счет переоборудования существующего в здании спа-центра.

Как только отель будет готов к работе, консорциум, как ожидается, привлечет услуги ряда сторон для управления его номерами, а также барами и ресторанами. До закрытия в отеле Dawson располагались знаменитый ресторан La Stampa и ночной бар Sam’s. Отель занимает превосходное расположение прямо напротив особняка на улице, которая считается одной из главных улиц центра Дублина.

Отель Dawson был выставлен на продажу после того, как в прошлом году Tetrarch Capital отказалась от своего собственного плана по развитию нового отеля в партнерстве с Королевским ирландским автомобильным клубом (RIAC).

План, впервые обнародованный в конце 2017 года, предусматривал реконструкцию зданий на Доусон-стрит, 33–36, а также нескольких объектов недвижимости в задней части здания. Если бы проект пошел дальше, это привело бы к существенной модернизации помещений клуба РСМД на Доусон-стрит, 33-34, включая ресторан для новых членов, бар, читальный зал, конференц-залы, офисы для РСМД и Motorsport Ireland, новый место для Клубной библиотеки Гиннесса Сигрейва и автостоянки на 61 место.

Это также позволило бы Тетрарху через компанию Miro Hotel 2 Ltd построить на этом месте новый отель на 117 номеров. Отелем должен был управлять «Тетрарх» с брендом РСМД в названии.

Read more:  Олимпиада-2024 в Париже: трое мужчин арестованы за кражу 600 тысяч евро у главы олимпийской делегации Монголии

На застройку было подано две заявки на планирование, разрешение на реализацию схемы было получено Миро от городского совета Дублина в марте 2020 года.

Хотя бюджет развития был установлен на уровне 26,5 миллионов евро, без учета НДС, до появления Covid-19, инфляционные издержки и задержки из-за пандемии привели к увеличению суммы счета на 51 процент до более чем 40 миллионов евро к началу. 2022 года. План был отложен в феврале прошлого года.

Помимо владения отелем Dawson, инвестиционный портфель Tetrarch включает отель Citywest в Саггарте, поместье Mount Juliet в Килкенни и замок Хоут на севере Дублина.

2023-11-15 06:01:18


1700037762
#Частные #ирландские #инвесторы #заключают #сделку #на #миллионов #евро #по #Дублинскому #отелю #Dawson #Irish #Times

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.