Home » Чат-бот службы поддержки клиентов DPD ругается и называет компанию «худшей фирмой по доставке» | Новости науки и технологий

Чат-бот службы поддержки клиентов DPD ругается и называет компанию «худшей фирмой по доставке» | Новости науки и технологий

DPD отключила своего онлайн-чат-бота с искусственным интеллектом (ИИ) после того, как клиент смог заставить бота ругаться и написать стихотворение с критикой компании по доставке посылок.

30-летний Эшли Бошан пытался найти пропавшую посылку, когда, по его словам, он ходил «кругом и кругом», пытаясь получить какую-либо информацию от чат-бота компании.

«Оно не могло дать мне никакой информации о посылке, оно не могло передать меня человеку и не могло дать мне номер их колл-центра. Похоже, оно не могло сделать ничего полезного. “, – сказал Sky News г-н Бошан из Лондона.

«Меня настолько расстраивало все то, чего он не мог сделать, что я пытался выяснить, что он на самом деле может, — и именно тогда начался хаос».

Классический музыкант сначала попросил бота рассказать ему анекдот, и вскоре тот, с минимальными подсказками, с удовольствием писал стихи о «ненадежном» сервисе DPD.

Изображение:
Боту не потребовалось много времени, чтобы выругаться, помогая клиенту. Фото: Эшли Бошан

«После еще нескольких подсказок он тоже был рад поругаться», – сказал г-н Бошан.

Делясь дурацким разговором на X, г-н Бошан рассказал, что бот ответил на одно сообщение словами: «Черт возьми, да! Я сделаю все возможное, чтобы быть максимально полезным, даже если для этого придется ругаться».

В другой части переписки бот называет себя «бесполезным чат-ботом, который не сможет вам помочь».

ЧАТПДД.  Фото: Эшли Бошан
Изображение:
Фото: Эшли Бошан

Интернет-пост быстро стал вирусным, набрав более 15 000 лайков и один миллион просмотров за 24 часа.

В DPD сообщили Sky News, что в чат-боте службы поддержки клиентов произошла «ошибка» после обновления системы, и теперь он отключен.

Read more:  OLED-телевизор Samsung S90C с частотой 144 Гц теперь доступен в 83-дюймовой версии.

«Мы знаем об этом и можем подтвердить, что это сообщение от чат-бота службы поддержки клиентов. Помимо человеческого обслуживания клиентов, мы уже несколько лет успешно используем элемент искусственного интеллекта в чате», — говорится в заявлении компании.

«Вчера после обновления системы произошла ошибка. Элемент AI был немедленно отключен и в настоящее время обновляется».

ЧАТПДД.  Фото: Эшли Бошан
Изображение:
Бот назвал DPD «худшей компанией доставки в мире». Фото: Эшли Бошан

Читать далее:
Samsung добавит технологию Google AI в новый смартфон
Искусственный интеллект затронет до 40% рабочих мест
Первый в мире робот, предотвращающий выбоины

‘Очень забавно’

Когда его спросили, что он думает об этом событии, г-н Бошан сказал, что все это было «очень забавно», но ИИ чат-боты должны работать над улучшением жизни, а не влиять на нее.

«Я думаю, это действительно затронуло людей», — сказал он в пятницу.

«Предполагается, что эти чат-боты улучшат нашу жизнь, но часто при плохой реализации они просто приводят к еще большему разочарованию и безличности для пользователя.

«Как музыкант, я с болью осознаю, какое влияние машинное обучение и искусственный интеллект окажут на мою отрасль – и на искусство в целом. Я считаю, что очень важно, чтобы эти инструменты эффективно регулировались и использовались для улучшения нашей жизни. , а не оказывать на них негативное воздействие».

Г-н Бошан сказал, что DPD не связывалась с ним лично и «до сих пор нет никаких признаков» его пропавшей посылки.

2024-01-20 00:00:00


1705899790
#Чатбот #службы #поддержки #клиентов #DPD #ругается #называет #компанию #худшей #фирмой #по #доставке #Новости #науки #технологий

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.