Home » «Человек-муравей» открывает большие кассовые сборы за 104 миллиона долларов за «Квантуманию»

«Человек-муравей» открывает большие кассовые сборы за 104 миллиона долларов за «Квантуманию»

НЬЮ-ЙОРК — Пятая фаза Кинематографической вселенной Marvel, возможно, началась не очень хорошо, но «Человек-муравей» кассовые сборы больше, чем когда-либо.

«Человек-муравей и Оса: Квантомания» открылся с продаж билетов на внутреннем рынке на сумму 104 миллиона долларов, по оценкам студии в воскресенье, что легко превзошло кассовые сборы двух предыдущих фильмов о Человеке-муравье. » добавил еще 121,3 миллиона долларов за границу, чтобы дать герою размером с пинту пинты глобальный запуск на 225 миллионов долларов.

На данный момент это самое крупное открытие года. И «Квантомания» сделала это, несмотря на нетипично плохой прием для 31-го фильма MCU. «Квантомания» с Полом Раддом в роли Человека-муравья, Эванджелин Лилли в роли Осы и Джонатаном Мейджорсом в роли Канга Завоевателя, находится на 48% свежести на Rotten Tomatoes, что делает его единственным фильмом MCU, который считается гнилым после «Вечных». 47%).

Зрители также не были в восторге от «Квантумании», поставив ей оценку «B» CinemaScore. «Вечные» — единственный другой фильм MCU, получивший такой низкий рейтинг CinemaScore.

Эти оценки будут представлять наибольшую проблему для Marvel, поскольку она продолжает разворачивать пятую фазу MCU после неоднозначных отзывов о четвертой фазе франшизы комиксов после «Мстителей: Вечные». Далее идут «Стражи Галактики. 3» в мае.

Но хорошие отзывы или нет, но кинотеатры надеются, что «Квантомания» — первый блокбастер года — является признаком грядущих событий. После суматохи последних трех лет на 2023 год запланировано еще около 30 крупных релизов.

«В ближайшие недели это будет ощущаться почти как предпандемическая среда для кино с точки зрения рынка», — сказал Пол Дергарабедян, старший медиа-аналитик компании данных Comscore. «Это очень хорошие новости после очень бурных последних двух-трех лет. . Это начало большого месяца для этой отрасли. Мы как бы были в зале ожидания с пережитками, такими как «Аватар» и другие».

Read more:  Нетаньяху и Бен-Гвир договорились легализовать поселение на Западном берегу, эвакуированное в 2005 году - израильские новости

Первый «Человек-муравей» был запущен с 57,2 миллионами долларов внутри страны в 2015 году, что является самым маленьким открытием для любого фильма в MCU. В конечном итоге он заработал 519,3 миллиона долларов по всему миру. Его продолжение, «Человек-муравей и Оса», дебютировало три года спустя с 75,8 миллиона долларов и собрало 622,7 миллиона долларов по всему миру.

Китай был жизненно важен для обоих этих релизов, каждый из которых превышал 100 миллионов долларов. Но в последние годы, особенно во время пандемии, все меньше американских фильмов выходили на жестко регулируемый китайский рынок. Со времен «Мстителей: Финал» в 2019 году выпуск Disney не открывался одновременно в США и Китае.

Однако еще неизвестно, вернется ли Китай когда-либо к тем цифрам, которые были до пандемии для американских фильмов, особенно в связи с продолжающейся напряженностью из-за китайской программы наблюдения за воздушными шарами. «Квантомания» за выходные в Китае собрала 19 миллионов долларов.

В 10-й уик-энд проката «Аватар: Путь воды» Джеймса Кэмерона остался на втором месте с 6,4 миллионами долларов. Научно-фантастический сиквел Кэмерона, собрав во всем мире 2,243 миллиарда долларов, только что превзошел «Титаник», который в настоящее время возвращается в кинотеатры к своему 25-летнему юбилею, став третьим самым кассовым фильмом за всю историю. Теперь только «Аватар» и «Мстители: Финал» 2009 года стоят выше «Пути воды».

Третье место занял фильм Universal «Кот в сапогах: Последнее желание», который с конца декабря необычно долго крутился в кинотеатрах как лучший семейный вариант. С 5,3 доллара за выходные он составил 167 миллионов долларов внутри страны и более 400 миллионов долларов по всему миру.

Лучший фильм прошлой недели, «Последний танец Волшебного Майка», опустился на четвертое место с 5,5 миллионами долларов. Продолжение Ченнинга Татума за две недели собрало 18,1 миллиона долларов.

Read more:  Southbank Center отмечает 50-летие альбома Дэвида Боуи Aladdin Sane | Дэвид Боуи

Только один новый фильм пошел в широкий прокат против «Квантумании». Open Road и Briarcliff Entertainment дебютировали с «Марлоу» с Лиамом Нисоном, играющим классического частного сыщика Рэймонда Чандлера, в 2281 месте. Однако «Марлоу» собрал всего 1,9 миллиона долларов.

Ориентировочные продажи билетов с пятницы по воскресенье в кинотеатрах США и Канады, по данным Comscore, со среды по воскресенье в скобках. Окончательные внутренние данные будут опубликованы в понедельник.

1. «Человек-муравей и Оса: Квантомания», 104 миллиона долларов.

2. «Аватар: Путь воды», 6,1 миллиона долларов.

3. «Последний танец Супер Майка», 5,5 миллиона долларов.

4. «Кот в сапогах: Последнее желание», 5,3 миллиона долларов.

5. «Постучать в хижину», 3,9 миллиона долларов.

6. «80 для Брейди», 3,6 миллиона долларов.

7. «Титаник», 2,3 миллиона долларов.

8. «Марлоу», 1,9 миллиона долларов.

9. «Пропал без вести», 1,7 миллиона долларов.

10. «Человек по имени Отто», 1,6 миллиона долларов.

___

Следите за сценаристом AP Film Джейком Койлом в Твиттере: http://twitter.com/jakecoyleAP

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.