Home » Человек, построивший Эйфелеву башню из 700 тысяч спичек, все-таки получил мировой рекорд

Человек, построивший Эйфелеву башню из 700 тысяч спичек, все-таки получил мировой рекорд

Мечты Ричарда Плауда о спичках возродились.

Ранее на этой неделе француз был удручен, когда ему рассказали о его 23-футовой модели Эйфелева башня — изготовлено из 700 000 спичек за восемь лет — нельзя было официально назвать мировой рекорд, потому что он использовал неправильные спички.

Но в Книге рекордов Гиннеса в пятницу заявили, что передумали и считают его попытку обоснованной и соответствующей правилам.

Вход на самую высокую скульптуру из спичек на На сайте Книги рекордов Гиннесса теперь написано:: «Самая высокая скульптура из спичек высотой 7,18 м (23 фута 6 дюймов) создана Ришаром Плаудом (Франция) в Сожоне, Приморская Шаранта, Франция, 7 января 2024 года».

В среду компания сообщила NBC News, что пересматривает свое решение после первоначального решения о том, что Плауд использовал неправильный тип спичек, поскольку они не были коммерчески доступны.

Марк МакКинли, директор службы центральных записей Книги рекордов Гиннеса, заявил в своем заявлении, что, узнав больше о методах Плауда и проанализировав модель по сравнению с аналогичными попытками, «похоже, что мы действовали жестко в применении наших правил». в этом случае.”

«Поэтому мы очень рады наградить Ричарда титулом Книги рекордов Гиннеса, и мы исправили некоторые несоответствия в наших правилах, которые теперь позволяют обрезать спички и придавать им форму по своему усмотрению», – сказал он.

МакКинли добавил, что Книга рекордов Гиннесса «сожалеет о том горе, которое причинили последние 24 часа тому, что должно было стать для Ричарда моментом празднования».

Плауд рассказал Рейтер что это испытание было «эмоциональными американскими горками», но он никогда не терял надежды.

«В течение восьми лет я всегда думал, что строю самую высокую конструкцию из спичек», — сказал он информационному агентству.

Read more:  Россияне обстреляли центр Харькова через несколько часов после обстрела со смертельным исходом | Украина

Когда Плауд приступил к своей эпической задаче в декабре 2015 года, он купил коробки спичек в супермаркетах и ​​вручную вынул из каждой маленький серный огрызок.

Затем он заключил сделку с производителем, чтобы спички без головки присылались прямо ему — Guinness изначально считал это основанием для дисквалификации.

История Плауда попала в заголовки газет всего мира в начале этой недели, когда он выступил в социальных сетях с критикой решения Guinness.

«Поставить мировой рекорд было детской мечтой. Я всегда думал об этом», — сказал Плауд. Парижанин в январе.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.