Home » «Челси» может сэкономить 22 миллиона фунтов стерлингов, поскольку Тодд Боли подарил идеальное решение трансферной головоломки нападающего Серии А.

«Челси» может сэкономить 22 миллиона фунтов стерлингов, поскольку Тодд Боли подарил идеальное решение трансферной головоломки нападающего Серии А.

Похоже, что «Челси» получил огромный стимул приветствовать Тэмми Абрахама на «Стэмфорд Бридж», если Тодд Боли захочет активировать пункт о выкупе нападающего. 25-летнему игроку очень понравилось начало жизни в «Роме», но с тех пор он изо всех сил пытался достичь тех же высот в последнее время.

Абрахам, у которого срок действия контракта на «Олимпико» истекает в 2026 году, в этом сезоне сыграл за команду Жозе Моуринью в Серии А 27 раз, забив всего десять голов. Итальянские гиганты подтвердили, что «Челси» включил пункт в контракт с игроком сборной Англии, который позволяет им повторно подписать его этим летом, если они того пожелают.



Однако Тьяго Пинто, генеральный менеджер «Ромы», не уточнил размер гонорара, хотя, как говорят, он составляет около 80 миллионов евро (70,5 миллиона фунтов стерлингов). Абрахам был тесно связан с возвращением в «Челси» после ухода в 2021 году, но его привлекательную оговорку о выкупе всегда было трудно оправдать.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ: Все, что Эден Азар и Карло Анчелотти сказали о возвращении в «Челси», на фоне трансферных ссылок

Но команда из западного Лондона, возможно, только что получила идеальный ответ на свой вопрос на блюдечке с голубой каемочкой. По данным Calciomercato, «Рома» готова продать Абрахама за плату в районе 45 млн евро (39,7 млн ​​фунтов).

Хотя, конечно, пункт о выкупе «синих» намного превышает рыночную стоимость нападающего, в отчете говорится, что «Челси» будет иметь приоритет в любых переговорах. Calciomercato добавляет, что Ромелу Лукаку стал потенциальным козырем для «синих», если они захотят подписать Абрахама в рамках предложения «игрок плюс деньги».

С учетом того, что англичанин оценивается в 39,7 млн ​​фунтов стерлингов, а игрок сборной Бельгии — в 17,6 млн фунтов стерлингов, Боэли может сэкономить 22,1 млн фунтов стерлингов. Тем не менее, отчет завершается заявлением о том, что «Челси» может столкнуться с жесткой конкуренцией со стороны «Астон Виллы», которая «больше заинтересована» в выпускнике Кобхэма.

Read more:  Ждем объявления окончательных результатов президентских выборов – Congo Indépendant

Несмотря на неудачи Абрахама в этом сезоне, Пинту уверен, что нападающий скоро наберет форму. В интервью Sky Italia, которое цитирует Calciomercato, глава «Ромы» сказал: «У него семь голов.

«У форвардов есть и другие способы помочь команде. Мы с ним ждали других цифр, но для форвардов это так.

«Если они забьют в двух матчах, все изменится. Он помог нам в прошлом сезоне. [and] он делает это снова в этом году. Но у нас есть два сильных форварда, и ему нужно больше давить. Я уверен, потому что он может помочь нам».

ЧИТАЙТЕ СЛЕДУЮЩИЙ:

«Челси» предстоит напряженная борьба за то, чтобы вырваться из чистилища Премьер-лиги под руководством Грэма Поттера.

Глава «Брайтона» отправил сообщение Тодду Боли по поводу решения об увольнении Грэма Поттера из «Челси»


Грэм Поттер не может добиться максимального перерыва в сборной, несмотря на то, что в Кобхэме у него 13 игроков «Челси».

У Грэма Поттера есть альтернативный состав «Челси XI», который может стать ключом к победе над «Реалом».

Новости и трансферы «Челси» в прямом эфире: все последние новости, слухи и сплетни со «Стэмфорд Бридж»

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.