Home » Чемпионат графства: «Эссекс» обыграл «Миддлсекс» и сохранил заявку

Чемпионат графства: «Эссекс» обыграл «Миддлсекс» и сохранил заявку

Южноафриканский игрок-спиннер Хармер показал цифры 5–43, пройдя 50 калиток в шестой раз за семь английских сезонов, поскольку «Миддлсекс» проиграл с разницей в 297 очков.

Тем временем индийский дебютант Ядав открыл свой счет в Эссексе, войдя из Хейс Клоуз Энд и взяв три калитки в разрушительном периоде с восемью оверами по обе стороны чая.

Установив номинальный результат 445 за возможные четыре с половиной сессии, Миддлсекс, находящийся под угрозой вылета, упал до 55-5, а затем опустился до 147. В результате «Эссекс» отставал от «Суррея» на 18 очков, и ему осталось сыграть две игры.

Сэр Аластер Кук заложил основу для заявленного «Эссексом» результата 319-7, набрав флегматичные 84 из 178 мячей, прежде чем воинственный бег Мэтта Кричли с результатом 65 ускорил объявление через час после обеда.

Внештатный игрок из Миддлсекса Джош де Кайрес добавил две калитки во втором иннинге, чтобы зафиксировать первый улов с 10 калитками в своей эмбриональной карьере, заплатив за это 190 очков.

Когда «Миддлсекс» начал свою безнадежную погоню, Хармер сразу же вторгся в игру, когда Сэм Робсон передал второй мяч от офф-спиннера Дэну Лоуренсу, который поймал эффектный, ныряющий в полный рост мяч при подскальзывании ноги. Вторая калитка последовала быстро, когда Джо Крэкнелл отыгрался и был фунтом веса.

Входит Ядав, который не смог взять калитку в первой возможности, но вскоре своим темпом сбил Миддлсекс с толку.

Джек Дэвис сыграл на одном из них, который отодвинулся и оказался в руках первого промаха, а шестерка Марка Стоунмана с 47 мячами была завершена, когда он перевел другой на третий промах. За чаем Миддлсекс вел счет 42-4.

Read more:  Мария Фолау раскритиковала футболку NRL Pride «лицемерие»

Макс Холден продержался четыре овера после перерыва, прежде чем стал третьей калиткой Ядава – и 350-й в первоклассном крикете – когда левша повесил биту и был пойман сзади.

Джон Симпсон и Райан Хиггинс остановили Эссекс на 19 оверов, сделав при этом 42 пробега. Однако, когда Кричли поменял концы, он заставил Симпсона безуспешно пытаться отразить поворотный мяч, и он был фунтом веса.

Возвращение Хармера после короткого перерыва принесло мгновенную награду: своим третьим мячом Ник Браун сбил Люка Холлмана в глупой середине поля. Миддлсекс имел счет 113-7, а затем стал 115-8, когда де Кайрес попал в ту же комбинацию кетчер-боулер.

Когда в очередной жаркий день вышло восемь калиток и померк свет, Эссекс потребовал дополнительные полчаса. А в шестом дополнительном овере Кричли выбил Райана Хиггинса и завершил свое двухчасовое бдение, забив 21 мяч из 96.

В безумной кульминации, за семь минут до конца, Тоби Роланд-Джонс совершил длинный прыжок от Хармера против Брауна на площадке для биты, откуда тот рикошетом отлетел к Адаму Россингтону.

Ранее в тот же день ситуация была более спокойной, когда Кук и Том Уэстли воспользовались преимуществом Эссекса, преодолев 300 очков, прежде чем их партнерство во второй калитке из 114 очков закончилось, когда капитан перехватил мяч от Итана Бамбера и набрал 47 фунтов веса.

Пара была осмотрительна: на первые пятьдесят мячей потребовалось 130 шаров, но заметно ускорилась: на вторую пятьдесят потребовалось всего лишь 69 шаров.

Кук ушел через три овера после своего капитана, качнувшись на заднюю ногу в попытке нанести фирменный удар мимо очка, но затем отстал и дал случайному игроку, прячущему ногу Робсону, первую калитку в сезоне, что ознаменовало его 200-е первоклассное выступление.

Read more:  Отани и Акуна-младший заработали стартовые места на Матче звезд, пять «Блю Джейс» стали финалистами – Sportsnet.ca

Темп увеличился после обеда, когда Кричли обыграл резервную четверку де Кайра, что увеличило партнерство с Лоуренсом из пятидесяти мячей с 49 мячей.

После восьми калиток в первой возможности де Кайру пришлось ждать 25 оверов для своего девятого матча. Лоуренс, набрав 26 очков по рапиду, отскочил от калитки и улетел в дополнительное укрытие.

21-летний спиннер стал своей 10-й жертвой, когда Пол Уолтер последовал за опрометчивым рывком Лоуренса и скрылся в глубине.

Высокий прямой удар Кричли приземлился прямо у веревки Холлмана, но следующий мяч все же преодолел границу и завершил его восьмой результат из пятидесяти или более в этом сезоне.

Россингтон погиб при обратном ударе Робсона, который затем был выбит на 18 очков в овере, когда Хармер нашел короткую границу с четырьмя, четырьмя, шестью последовательными мячами.

Кричли был сброшен Холденом на 63-й минуте в глубокой середине калитки от Хиггинса, но следующий мяч вышел из его складки, пытаясь нанести еще один мощный удар, и был поставлен в тупик. Заявление последовало вскоре после этого.