Home » Чемпионат мира по баскетболу среди женщин: бельгийские кошки проиграли Китаю

Чемпионат мира по баскетболу среди женщин: бельгийские кошки проиграли Китаю

Бельгия проиграла Китаю со счетом 55-81 во вторник в их пятом и финальном матче в группе А женского чемпионата мира по баскетболу во вторник в спортивном центре Olympic Park в Сиднее, Австралия. Теперь без своего лучшего игрока и капитана Эммы Мессеман, получившей травму левой голени накануне в матче с Боснией и Герцеговиной, «кошки», отставая со счетом 28-35 к перерыву, продемонстрировали хороший ответ в течение первых трех периодов, прежде чем они явно поклонились очень физическая и полная китайская формация, которая является открытием турнира. Китайцы и бельгийцы, гарантировавшие себе место в четвертьфинале перед встречей, поставили на кон 2-е место в группе, что позволяет избежать попадания одной из двух первых команд группы В на старте этапа. прямым устранением. Таким образом, после поражения и общего рекорда в три победы и два поражения Бельгия, несомненно, будет противостоять в четверг в четвертьфинале расстановке, занявшей 1-е или 2-е место в другой группе. Это будет определено жеребьевкой во вторник (14:30 по Бельгии). Перед матчами последнего дня во вторник четырьмя потенциальными соперниками были Канада, Франция, Австралия и Сербия.

Без Мессемана Валери Демори пришлось пересматривать свою стартовую пятерку. Бекки Мэсси и Хинд Бен Абделькадер ассоциировались с обычными Джули Аллеманд, Антонией Делаэр и Кьярой Линскенс. Воодушевленные, в частности, Вутом ван Аэртом и на глазах у китайской легенды НБА Яо Мина, «Кэтс» сразу же включились в игру в этой встрече (8-4 в 4-м раунде), которая началась с высокого темпа и самоотверженности. Это не благоприятствовало решению двух команд (5/18 у бельгийцев в первой четверти, 7/20 у китайской стороны). После первого сравнявшего счет (8-8) бельгийцы восстановили дистанцию ​​(14-10), но китайцы 0-7 переломили ход игры в конце первого периода (14-17). Мэн Ли (всего 16 очков) стал находить цель, как великий Сюй Хань, и разрыв увеличился (16-21 на 12-м и 18-27 на 16-м и 24-35 на 18-м). Доминируя физически, «кошки» пытались компенсировать это своей скоростью в ущерб точности (от 0/6 до 3 очков до перерыва и 5/14 по броскам во 2-й четверти) и потерями. В состоянии покоя Бельгия показывала минус 7 (28-35).

Read more:  Удлинение списка травмированных на чемпионате мира по регби показывает, как игра сказывается на игроках | Союз регби

«Кэтс» хорошо вернулись на пол (33-35), прежде чем китайцы развернулись до 33-44 на 23-м месте. Обе команды продолжали усердно работать и яростно защищаться. Нам не хватило много легких бросков с обеих сторон. В этой игре Бельгия тем не менее восстановилась до 40-44 на 27-м месте. Затем Китай взял дистанцию ​​при приближении к последней четверти (45-54) и настоял (47-63, на 33-м). У «Кэтс» больше не было средств сопротивляться (52-73, 35-е место), и они логично поклонились, пропустив 10-27 за последние десять минут.

Кьяра Линскенс (14 очков и 6/14, 7 подборов) снова была самой заметной бельгийкой, в то время как защитники Жюли Аллеманд (7 очков) и Хинд Бен Абделькадер (2 очка) были очень неуклюжими (1/8 по броскам), как и вся команда. которому удалось только 20 из 61 броска, в том числе едва ли 16/42 с двух очков.

Бельгийские кошки начали этот чемпионат мира с поражения от США (87-72) в четверг, а затем одержали три победы за счет Южной Кореи (84-61) в пятницу и Пуэрто-Рико (68-65) в субботу. и Босния и Герцеговина (85-55) в понедельник.

Бельгийцы играют второй подряд чемпионат мира. Они заняли неожиданное 4-е место на ЧМ-2018 на Тенерифе (Испания)

Пуэрто-Рико последним вышел в четвертьфинал

Пуэрто-Рико завоевала последнюю путёвку в четвертьфинал чемпионата мира по баскетболу среди женщин, победив во вторник в Сиднее со счётом 92-73 (51-30 в перерыве) над Южной Кореей. Пуэрториканцы финишируют 4-ми в группе А и будут сопровождать США, Китай и Бельгию, уже уверенные в своей квалификации в этой группе. Южная Корея и Босния и Герцеговина исключены.

Известны четыре участника группы B. Это Канада, Франция, Австралия и Сербия.

Read more:  «Т-Вулвз» Гобера покорили «Шпор» (очень) хорошей «Вембаньямой»

Четвертьфиналы будут сыграны в четверг. Их состав станет известен после жеребьевки. Двое лучших из каждой группы гарантированно не встретятся на этом первом этапе плей-офф.