Home » Чемпионат мира по крикету Twenty20: Black Caps разгромили Австралию в первом матче

Чемпионат мира по крикету Twenty20: Black Caps разгромили Австралию в первом матче

Гленн Филлипс из Новой Зеландии празднует победу над Маркусом Стойнисом из Австралии во время матча Кубка мира ICC среди мужчин T20 между Австралией и Новой Зеландией на стадионе Sydney Cricket Ground. Фото / Getty Images

Финн Аллен сказал, что «Блэк Кэпс» хотели нанести первый удар в первом матче чемпионата мира T20 против Австралии. Молодой отбивающий и его товарищи по команде не промахнулись.

Аллен ошеломил действующих чемпионов, Девон Конвей поставил их на канвас, а боулеры не подвели их, поскольку сегодня вечером Новая Зеландия одержала победу с 89 раундами на SCG.

Это стало крупнейшим поражением Австралии в матче чемпионата мира T20, которая так и не смогла оправиться от первого блица игроков с битой.

После отправки Аллен (42 из 16) показал, почему он узурпировал Мартина Гуптилла, а Конвей (92 из 58) сохранил свою выдающуюся форму, увидев, что «Блэк Кэпс» набрали впечатляющий результат 200-3.

Затем Тим Саути взял 3-6, так как все пять боулеров внесли свой вклад – чему способствовал ошеломляющий, беглый, полный улов от Гленна Филлипса – и Новая Зеландия положила конец долгой засухе на Тасмане.

«Блэк Кэпс» подвергались издевательствам со стороны Австралии на их родной территории после знаменитого триумфа на тестах 2011 года в Хобарте. Сегодняшняя победа в Сиднее не будет пользоваться таким же уважением, но победа над тяжеловесами дает им хорошие позиции в этом турнире.

Это также принесло некоторую месть после того, как Австралия оставила Black Caps ошеломленными в прошлогоднем финале чемпионата мира T20, матче, который Конвей пропустил после того, как сломал руку, в отчаянии ударив битой во время полуфинала.

Read more:  Ситуации, которые могут исключить Малайзию из Кубка AFF 2022 года

Сегодня вечером, после 11 месяцев зализывания ран, он и Аллен вышли из дома, раскачиваясь.

«Мы говорили об этом, чтобы нанести им первый удар и не дать им смириться», — сказал Аллен. «Так что речь шла только о том, чтобы посвятить себя этому и быть бесстрашным».

Лишь недавно свергнув Гуптила с поста главного агрессора Черных Шапок в ордене, некоторые опасения Аллена были понятны. Это был самый важный момент в его карьере.

Но 23-летний игрок не согнулся, когда нанес удар Митчеллу Старку, высвободив руки на первом мяче, ударив вторым мячом в забор и разбив третий мяч над ним. Аллен совершил 14 пробежек по земле с первого овера ветерана-пейсмена, размахивая передней ногой, чтобы немедленно погасить огонь Старка.

Конвей вскоре последовал примеру своего напарника, забив пару очко, когда первый игрок выиграл 15 очков у Джоша Хэзлвуда, лучшего боулера мира.

Затем Аллену посчастливилось выжить, когда Адам Зампа упустил трудный шанс от Пэта Камминса. Но он дорожил этой жизнью, сделав Маркуса Стойниса третьим австралийцем, которого он выбил из-под земли, подняв 50 очков своей команды мощным ударом над головой боулера.

Хэзлвуд заставил игрока с битой из Веллингтона начать пятый овер, но к тому времени его работа была сделана: Новая Зеландия достигла 60-1 на отметке четверти.

Вступление Кейна Уильямсона привело к падению результативности, поскольку 16 мячей прошли без ограничений, спад закончился, когда Конвей долго ломал Зампу. И еще одна средняя подача шкипера закончилась, когда он оказался в ловушке, пытаясь обыграть Зампу обратным подметанием, попав на ран-а-болл 23 и растратив при этом обзор.

Эта калитка, вероятно, была благословением, поскольку она позволила Филлипсу и Джимми Нишему больше времени находиться в центре, последний набрал 200 очков с финальной шестеркой, поскольку Конвей в третий раз закончил без поражений в 90-х годах в T20Is.

Read more:  Меган Рапино из USWNT покидает карьеру, изменившую мир

Подача Австралии, как и у их соперников, началась зловещим образом, поскольку Дэвид Уорнер увидел, как его культи сместились, когда первая подача Саути привела к паре отклонений как от игрока, так и от летучей мыши. Но если это увольнение было удачным, то в том, что за этим последовало, мало везения.

Раннее появление Митчелла Сантнера окупилось калиткой Аарона Финча, и как только Саути убрал опасного человека Митчелла Марша, Новая Зеландия испытала бы эмоции, которых не было за десятилетие: доминирование над Австралией дома.

Их превосходство никогда не угрожало ускользнуть, поскольку недавняя борьба на поле была прекращена, и Саути, соответственно, нанес последний штрих, оставив «Блэк Кепки» на высоте перед игрой в среду против Афганистана.

«Это был выдающийся день, — сказал Уильямсон. «Финн Аллен на вершине задал тон, и это была еще одна классная возможность от Девона.

«Я считаю, что игра на поле и игра в боулинг были выдающимися — мы знаем, насколько хороша эта австралийская команда, и они будут продолжать наступать. Но мальчики показали много тикера и забрали свой улов.

«Это забавная старая игра».

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.