Home » Чемпионат мира среди женщин Португалия — 0 США — 0 (в перерыве)

Чемпионат мира среди женщин Португалия — 0 США — 0 (в перерыве)

11-я и первая официальная встреча между Португалией и США проходит в Eden Park, в Окленде, Новая Зеландия, под судейством англичанки Ребекки Уэлч.

Соединенные Штаты являются действующими двукратными чемпионами мира, они выиграли четыре из восьми выпусков соревнований, в одном они проиграли до полуфинала, а в 52 играх соревнования они выиграли 41, сыграли вничью семь. и проиграл всего четыре раза.

«Навегадоры» уже вошли в историю, сначала своим беспрецедентным присутствием на финальном этапе соревнований, а затем тем, что им уже удалось забить голы и выиграть игру, чтобы выполнить последнюю задачу, полагаясь только на себя, чтобы продвигаться вперед.

Против США Португалия ни разу не смогла забить (0-39 по голам) и проиграла 10 сыгранных игр, все товарищеские, последние четыре уже в «эпоху» Франсиско Нето, обыгранного со счетом 1:0, 4:0, 3. -0 и 1-0.

Вот стартовый состав сборной Португалии.: Инес Перейра; Катарина Амадо, Кэрол Коста, Диана Гомес и Ана Борхес; Долорес Сильва, Андрея Нортон и Татьяна Пинто; Кика Назарет; Джессика Сильва и Диана Сильва.

США: Алисса Наер; Наоми Гирма, Джули Эрц, Эмили Фокс, Кристал Данн, Энди Салливан, Линдси Хоран, Роуз Лавель, Линн Уильямс, Алекс Морган и София Смит.

Команда угловых с глазу на глаз с чемпионами мира

Настойчивый выход Соединенных Штатов: американцы выиграли первый угловой на четвертой минуте, а Инес Перейра сделала легкий сейв.

В другом групповом матче Нидерланды уже обыграли Вьетнам со счетом 2:0 на 11-й минуте.

Фриссон на 16-й минуте встречи с Джессикой Сильвой пропустил гол, который едва не был забит. Кика Назарет сделал прорывную передачу, и португальский форвард пробил немного рядом со второй штангой в полной изоляции!

Read more:  Глава испанского футбола Рубиалес уволился из-за нежелательного поцелуя на чемпионате мира • FRANCE 24 Russian - FRANCE 24 Russian

На 22-й минуте игры США подали еще один угловой, и Инес Перейра защитила его ударом.

Две минуты спустя португальский вратарь Инес Перейра упал на землю после раздельного удара в небольшой площади после штрафного удара США.

На 23-й минуте игры Нидерланды «разгромили» Вьетнам со счетом 4:0.

После первых получаса игры баланс был доминирующей нотой.

Роуз Лавель получает желтую карточку за фол на Долорес Сильве на 38-й минуте.

А через минуту Кика Назарет пробил со средней дистанции, но мяч пролетел недалеко от стойки североамериканских ворот.

Нидерланды разгромили Вьетнам со счетом 5:0.

Перерыв: 0:0 – результат.