Home » Чемпионат по легкой атлетике: Элисон дос Сантос заняла 5-е место в финале забега на 400 метров с барьерами | легкая атлетика

Мечта о втором чемпионате мира была отложена. Чемпионка 2022 года в беге на 400 метров с барьерами в Юджине, США, Элисон дос Сантос, Пиу, заняла пятое место в финале того же соревнования на чемпионате мира в Будапеште в Венгрии. В эту среду мужчина из Сан-Паулу показал результат 48s10 решением судей, финишировав значительно позади тройки лидеров. Золото досталось норвежцу Карстену Уорхольму, набравшему 46s89. Это был его третий титул чемпиона мира.

Элисон Пио занимает пятое место в беге на 400 метров с барьерами

– Мне придется просмотреть этот тест, чтобы увидеть, что я сделал. Было неприятно удариться о барьер. Я надеюсь, что в следующем году в Париже в поисках медали мне станет лучше. Я хочу провести удачный год, спокойно работая, чтобы попасть на соревновательную Олимпиаду, – сказала Элисон.

Серебро досталось Кайрону Макмастеру с Британских Виргинских островов. Он показал время 47с34. Американец Рай Бенджамин поднялся на подиум с результатом 47s45. Ямайец Рошон Кларк из Ямайки финишировал четвертым с результатом 48s07.

Элисон дос Сантос после финала забега на 400 метров с барьерами — Фото: Александра Шмигель/Reuters

В свои 23 года Пиу уже имеет олимпийскую медаль – бронзу в Токио-2020 – и медаль Всемирной легкой атлетики – золото в Юджине-2022 – и все это в беге на 400 метров с барьерами, который является его специальностью. В 2019 году он также выиграл Панамериканские игры в Лиме, ​​где в этом году будет защищать свой титул.

2023-08-23 19:58:57

1692823103
#Чемпионат #по #легкой #атлетике #Элисон #дос #Сантос #заняла #5е #место #финале #забега #на #метров #барьерами #легкая #атлетика