Home » Чемпионство Chevron: Чарли Халл, Лотти Вуд и Леона Магуайр среди британских и ирландских надежд | Новости гольфа

Англичане Чарли Халл, Джорджия Холл, Джоди Юарт Шадофф и Лотти Вуд среди 132 игроков; Также в фильме участвуют Джемма Драйбург из Шотландии, Стефани Медоу из Северной Ирландии и Леона Магуайр из Ирландии; смотрите в прямом эфире на Sky Sports Golf с 15:00 в четверг.

7:06, Великобритания, четверг, 18 апреля 2024 г.

Только что оправившись от победы Скотти Шеффлера на турнире Augusta National на прошлой неделе, мы теперь готовы к первому женскому мейджору года – чемпионату Chevron Championship в Техасе на этой неделе.

Первая ракетка мира Нелли Корда гонится за пятой победой подряд, чтобы продолжить свой выдающийся 2024 год, а действующая чемпионка Лилия Ву надеется добавить к двум главным титулам, которые она завоевала в прошлом году.

Ву одолел Анхеля Инь в плей-офф 12 месяцев назад, в то время как его коллеги-победители крупных турниров 2023 года, Аллисен Корпус, китаянка Руонинг Инь и Селин Бутье снова будут в игре в воскресенье.

Изображение: Лилия Ву выиграла чемпионат Chevron Championship в прошлом году, что стало одной из двух крупных побед американки в 2023 году.

А что насчет британцев? Есть ли среди 132 участников британские и ирландские претенденты? Здесь мы подробнее рассмотрим некоторые надежды хозяев перед турниром…

Живой тур LPGA по гольфу

Четверг, 18 апреля, 15:00.

Четверг, 18 апреля, 23:00.

Чарли Халл

28-летняя английская надежда, возможно, лучшая гольфистка среди женщин, которая еще не выиграла крупный турнир, была мучительно близка к тому, чтобы изменить это положение в 2023 году – дважды!

Халл финишировала второй на Открытом чемпионате США среди женщин в Пеббл-Бич, а затем проиграла безжалостной Ву в последний день своего домашнего турнира на Открытом чемпионате Великобритании среди женщин.

Выступая в подкасте Sky Sports Golf, Триш Джонсон считает, что Чарли Халл необходимо улучшить управление своим полем, если она хочет выигрывать больше турниров.

Халл удерживала долю лидерства на 54 лунках в Уолтон-Хит, прежде чем ее вызов сошёл на нет. Однако разочарование только усилило ее решимость все исправить, после чего Халл сказал Sky Sports: «Я действительно чувствую, что в следующем году мое время выиграть одну».

Ну вот, Чарли… Первый крупный чемпионат 2024 года, давай, бери!

Джорджия Холл

Единственный представитель этой области, который уже добился успеха на крупном чемпионате: победа Холл пришла на родной земле на Открытом чемпионате Великобритании среди женщин в 2018 году.

Read more:  Фанаты возмущены тем, что «Блю Джейс» вытащили Хосе Берриоса из второй игры в 4-м иннинге

С тех пор 27-летний футболист изо всех сил пытался превратить этот триумф в постоянные испытания в финальные дни крупных чемпионатов: за последующие пять лет он всего три раза попадал в топ-10 на пяти турнирах.

2023 год, в частности, оказался многообещающим, когда, направляясь к прошлогоднему чемпионату Chevron Championship, Холл завоевала два вторых места в туре LPGA.

Однако с тех пор эта форма ее покинула: с тех пор она лишь однажды попала в топ-10 в туре и заняла пятое место в командной серии Amraco в Лондоне прошлым летом, что стало ее лучшим результатом в женском европейском туре. Это та неделя, когда она все изменит?

Лотти Войд

Единственная любительница среди британцев. 20-летняя англичанка блестяще заработала свое место, став первой европейкой, выигравшей национальный женский любительский турнир Огасты в начале апреля.

Основные моменты финального раунда женского любительского турнира Augusta National

Вуд, студентка Университета штата Флорида и большая поклонница «Лидс Юнайтед», забила свои последние две лунки и три из последних четырех, опередив на один удар американку Бэйли Шумейкер в последнем раунде, хотя ее возлюбленная проиграла со счетом 2:1. «Лидс Юнайтед» – «Ковентри Сити» «немного испортили мне день», пошутила она после своей ошеломляющей победы.

Победа Воада в Огасте опередила Роуз Чжан, которая с тех пор одержала победу в своем профессиональном дебюте, трижды попадала в топ-10 на крупных турнирах и выступала за сборную США на Кубке Сольхейма в сентябре прошлого года.

Местный гольф-клуб Лотти Воуд отмечает, что она стала первым британским игроком, выигравшим национальный женский любительский турнир в Огасте.

Воад рассказала Sky Sports, что ей «нет никакой спешки» идти по стопам Чжана и становиться профессионалом, хотя сильные результаты на первом мейджоре 2024 года — с выступлениями на Открытом чемпионате Великобритании среди женщин и Открытом чемпионате США среди женщин — будут только видимыми. призывы к ней сделать это становятся громче.

Джоди Юарт Шадофф

36-летняя англичанка впервые приняла участие в крупном чемпионате еще в 2012 году, а в следующем году впечатляюще вошла в десятку лучших как на чемпионате Chevron, так и на Открытом чемпионате США среди женщин.

Read more:  Новый босс PlayStation поддерживает мультиплатформенные игры – ИНДИЯ – INDIAN

Ее лучший результат в карьере пришелся на то, что она заняла второе место с преимуществом в два удара после Ин-Кён Ким на Открытом чемпионате Великобритании среди женщин 2017 года, но, несмотря на то, что она регулярно участвовала в туре и трижды участвовала в отборе на Кубок Сольхейма, первый успех LPGA Tour ускользнул от нее. пока два года назад на чемпионате Mediheal Championship.

Несколько удивительное упущение в победившей в прошлом году европейской команде Сольхейма: Эварт Шадофф будет очень стараться не пропустить свою защиту в США позднее в этом году… В настоящее время занимает 69-е место в мире, и сильные результаты на крупных турнирах, начиная с этой недели, безусловно, будут помогите ее делу.

Леона Магуайр

Вероятно, лучший игрок группы, 29-летняя девушка из графства Каван в Ирландии была вытеснена Кордой в последнем из ее триумфов LPGA в матче чемпионата T-Mobile Match Play в Лас-Вегасе в начале апреля.

Магуайр занял первое место в сетке матчевой игры, пройдя на счет ударов на 6 лунок меньше. Затем она победила Морию Джутанугарна из Таиланда (4 и 3) и Сей Ён Ким из Южной Кореи (3 и 2) в четвертьфинале и полуфинале соответственно, прежде чем проиграла Корде.

Основные моменты финала матча LPGA Match Play в Шэдоу-Крик, в котором Нелли Корда победила Леону Магуайр.

Ее мастерство в игре не станет большим сюрпризом для болельщиков Кубка Сольхейма, которые видели, как она набрала 4,5 очка в пяти матчах в 2021 году и трех в 2023 году – оба успеха для сборной Европы.

До сих пор Магуайру было трудно победить на крупных турнирах: на Женском Открытом чемпионате Великобритании 2022 года она финишировала на четвертом месте, что стало ее лучшим результатом, но у нее определенно есть игра, чтобы все это изменить.

Стефани Медоу

32-летняя спортсменка из Джорданстауна, Северная Ирландия, стала профессионалом 10 лет назад, вскоре после квалификации на Открытый чемпионат США среди женщин 2014 года, где она заняла впечатляющее третье место.

Медоу не удалось начать с такого впечатляющего начала, и за следующие шесть лет она попала в топ-10 только дважды за следующие шесть лет, но с 2021 года ее состояние улучшилось, последние два года подряд она входила в десятку лучших на женском чемпионате PGA – вместе с ней заняла третье место в 2023 году, что соответствует ее лучшему результату в карьере.

Read more:  «Незакрепленное оборудование» обнаружено на других самолетах 737-9 MAX 9 Alaska Airlines после взрыва в полете | Новости США

В прошлом месяце она также заняла восьмое место на Blue Bay LPGA, что указывает на то, что ее игра в хорошем состоянии перед первым мейджором года.

Джемма Драйбург

30-летняя шотландка пережила настоящий подъем, когда после первой победы в туре LPGA на Toto Japan Classic в ноябре 2022 года она ворвалась в сотню лучших в мире.

Драйберг показала, что это далеко не вспышка на сковороде, когда в прошлом году она достигла рекордного в карьере 50-го места в рейтинге, заработав себе первое место в Кубке Сольхейма в качестве одного из четырех капитанов, выбранных в победной команде Сюзанны Петтерсен.

Ее лучший результат на мейджоре также пришелся на прошлый год, когда она финишировала восьмой на чемпионате Эвиана во Франции, на который в конечном итоге претендовал домашний фаворит Бутье.

Сможет ли она улучшить свои результаты на этой неделе? Два попадания в топ-10 на LPGA Tour уже в этом году указывают на то, что ее игра находится в достаточно хорошем состоянии, чтобы увидеть ее в составе в воскресенье.

Смотрите все основные соревнования среди мужчин и женщин в прямом эфире на Sky Sports Golf в 2024 году или транслируйте их прямо сейчас.

Первый женский мейджор года, The Chevron Championship, состоится в этот четверг в 15:00, а следующий мужской мейджор, чемпионат PGA в Валгалле в Кентукки, пройдет с 16 по 19 мая.

Содержание объявления | Смотрите Sky Sports прямо сейчас

Смотрите Sky Sports в прямом эфире без контракта на месячную или дневную подписку СЕЙЧАС. Мгновенный доступ к прямым трансляциям матчей Премьер-лиги, Английской футбольной лиги, Формулы-1, английского крикета, тенниса и многого другого.

Получите Sky Sports в WhatsApp

Теперь вы можете начать получать сообщения и оповещения о последних спортивных новостях, анализе, подробных функциях и видео с нашего специального канала WhatsApp!

Узнайте больше здесь

Это ограниченная версия истории, поэтому, к сожалению, этот контент недоступен.

Открыть полную версию

2024-04-18 15:44:55

1713458049
#Чемпионство #Chevron #Чарли #Халл #Лотти #Вуд #Леона #Магуайр #среди #британских #ирландских #надежд #Новости #гольфа