Home » Чемпион мира! Молниеносный Бол выигрывает золото в беге на 400 метров с барьерами

Чемпион мира! Молниеносный Бол выигрывает золото в беге на 400 метров с барьерами

Бол была фаворитом, поскольку в этом году она выиграла все соревнования и побила свой европейский рекорд (51,45 секунды). Кроме того, пропал травмированный олимпийский чемпион и рекордсмен мира Сидней Маклафлин-Леврон из США.

Де Амерсфортсе уже завоевала множество медалей в беге на 400 метров с барьерами: она уже выиграла золото Европы, серебро чемпионата мира и олимпийскую бронзу, но желанного мирового золота все еще не было.

Четвертый голландский спортсмен с титулом чемпиона мира

До сегодняшнего дня. Фемке Бол пересекла финишную черту со временем 51,70. Исключительное достижение. Она четвертая спортсменка в голландской легкой атлетике, выигравшая титул чемпиона мира. Это прыгун с шестом Ренс Блом (2005 г.), спринтер Дафне Шипперс (200 метров в 2015 и 2017 годах) и Сифан Хассан (на 1500 и 10 000 метров в 2019 году).

«Это невероятно. Но последние 30 метров я был немного напуган», – сказал Бол впоследствии NOS. «Я сказала себе: ладно, Фем, держи себя в форме. Неважно, если кто-то подойдет. Делай свое дело. Я пересекла финишную черту, а потом подумала: ты это сделала. Потом я тоже увидела 51. Я Я еще не совсем там, но это здорово».

«Команда важнее всего»

Она назвала свое время супербонусом. «Если бы я выиграл здесь с результатом 53, это тоже было бы хорошо. Но бежать здесь с результатом 51 после прошлых выходных, я очень этим горжусь. Время не имеет большого значения, но всегда приятно, когда все получается». .”

После золотой гонки Бол все еще вспоминала свое падение в эстафете на старте Кубка мира. К своему успеху она активно привлекала эстафетную команду. «Это золото также для них. Они так сильно поддерживали меня, чтобы я мог восстановить силы и добиться успеха здесь. Я думаю, что это самое главное — команда, которая вас окружает».

Read more:  Комиссар НХЛ Гэри Беттмэн о будущем «Виннипег Джетс»: «Я считаю, что это сильный рынок»

Премьер-министр Рютте, только что покинувший заседание по бюджету, назвал «фантастическим» то, что Бол выиграл золото. «Поздравляю», — сказал он.

«Поставьте препятствия на полосе движения»

Тренер сборной Лоран Мьюли объявил в начале этого года, что Бол будет бежать быстрее, чем когда-либо, на дистанции 400 метров с барьерами.

«Поставьте барьеры на беговой дорожке. Если вы сможете установить такой мировой рекорд на беге на 400 метров в закрытых помещениях, она скоро также будет идти намного быстрее на беге на 400 метров с барьерами», – были его пророческие слова в закрытых помещениях НК. Затем Бол побил мировой рекорд 41-летнего спортсмена на дистанции 400 метров в закрытых помещениях с невероятно быстрым результатом 49,26.

2023-08-24 23:02:39


1692934185
#Чемпион #мира #Молниеносный #Бол #выигрывает #золото #беге #на #метров #барьерами

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.