Home » Чемпион мира Тедди Ринер в Дохе: судейская ошибка сыграла в финале в пользу француза

Чемпион мира Тедди Ринер в Дохе: судейская ошибка сыграла в финале в пользу француза

Его коронация уже имела особый вкус, но пока в хорошем смысле. Как только он покинул татами в эту субботу, Тедди Ринер объяснил, в какой степени он задействовал свои физические и умственные резервы, чтобы победить. это одиннадцатый титул чемпиона мирачерез шесть лет после десятой в 2017 году. Но четыре дня спустя эта победа, вырванная в Дохе, просто потеряла свой привкус.

Международная федерация признала, что ошибка судейства помешала россиянину Иналу Тасоеву, выступавшему под нейтральным флагом, завоевать золотой балл финала категории свыше 100 кг. Действие началось на 4-й минуте добавленного времени. Тасоев отвечает на атаку Ринера и умудряется повалить его на землю. Подвешенный момент. Выиграл, не выиграл? В золотом счете побеждает тот, кто первым наберет очко. Рефери сочтет, что нет, потому что россиянин при ударе потерял бы опору.

«После соревнований, принимая во внимание действующие правила судейства и мнение специалистов по дзюдо, мы пришли к выводу, что за контратаку Тасоева можно поставить оценку. Арбитражная комиссия IJF приносит извинения за свое решение и сообщает, что такого рода действия будут засчитаны в будущем, в соответствии с действующими правилами дзюдо», — читаем на сайте IJF.

Ринер, используя 60% своих физических возможностей, по словам его штаба, выиграл с помощью ваза-ари четыре минуты спустя. Это официальное сообщение вызовет огромное сожаление у Тасоева, который не вернет себе титул. «Никогда не поздно поставить новую цель», — заявил тяжеловес в эту среду на своей странице в Instagram, отказавшись вдаваться в полемику. Их потенциальное воссоединение в следующем году на Играх 2024 года в Париже обещает быть захватывающим.

Read more:  Канада обыграла Швейцарию, чтобы начать чемпионат мира по хоккею среди женщин


2024-02-16 14:37:15


1708094236
#Чемпион #мира #Тедди #Ринер #Дохе #судейская #ошибка #сыграла #финале #пользу #француза

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.