Home » Через семь месяцев после взрыва ракета SpaceX «Starship» предпринимает второй испытательный полет

Через семь месяцев после взрыва ракета SpaceX «Starship» предпринимает второй испытательный полет

Компания миллиардера Илона Маска SpaceX запустила самую большую и мощную ракету, когда-либо построенную, в субботу, 18 ноября, с базы Бока-Чика (Техас). Звездолетпосле первого запуска, завершившегося гигантским взрывом весной 2023 года.

Опубликован в : Изменено:

2 минуты

Если это удастся, в эту субботу, 18 ноября, состоится второй испытательный полет Звездолетгигантская ракета, построенная SpaceX, компания миллиардера Илона Маска, будет находиться под пристальным вниманием НАСА, которое рассчитывает на это судно для своих миссий по возвращению на Луну. Машина высотой 120 метров должна оторваться от земли в субботу в 7 часов утра по местному времени (13:00 по универсальному времени) с 20-минутным окном для стрельбы с базы SpaceX в Бока-Чика, на крайнем юге Техаса. , в США.

Ракета взорвалась через четыре минуты.

20 апреля 2023 г. Звездолет впервые взлетел в полной комплектации. Но несколько двигателей не сработали, и SpaceX намеренно взорвала ракету через четыре минуты. В результате взлета облако пыли поднялось на несколько километров от стартовой площадки, которая сама была серьезно повреждена. От мощности двигателей разлетелись куски бетона, а в близлежащем региональном парке вспыхнул пожар. Американский регулятор воздуха (FAA) начал расследование, прежде чем в среду, 15 ноября, наконец, дал зеленый свет на второй полет.

Ракета состоит из двух ступеней: сверхтяжелой двигательной ступени с 33 двигателями и космического корабля. Звездолет, расположенный выше и дающий название всей ракете. Во время первого испытания эти две ступени не смогли разъединиться в полете. Поэтому система разделения была изменена, указал Илон Маск во время конференции в начале октября, добавив, что испытание этой системы будет « самая рискованная часть » этого второго полета.

Read more:  Звезда сериала «Ученик» Лотти Лайон осталась «опустошенной», поскольку она раскрывает свой «изменяющий жизнь» диагноз сердечного заболевания после внезапного коллапса и операции.

Слишком медленное развитие?

« Я не хочу возлагать слишком большие надежды », — предупредил босс SpaceX. План полета тот же, что и в апреле 2023 года: корабль должен попытаться совершить разворот». почти полная Земля » и землю в Тихом океане, у берегов Гавайских островов, — описал миллиардер. Технически он не достигнет околоземной орбиты, но будет « ниже ».

Развитие Звездолет похоже, несмотря ни на что, не достаточно быстр, чтобы следовать планам НАСА, американского космического агентства, подписавшего контракт с SpaceX. Модифицированная версия аппарата должна служить лунным посадочным модулем для доставки астронавтов на поверхность Луны впервые с 1972 года. Эта миссия под названием «Артемида-3» официально запланирована на 2025 год, и эта дата кажется все более нереальной.

Читайте такжеНАСА и SpaceX отправили экипаж на Международную космическую станцию

2023-11-18 10:29:09


1700314668
#Через #семь #месяцев #после #взрыва #ракета #SpaceX #Starship #предпринимает #второй #испытательный #полет

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.