Home » Черника бьет рекорд как самая тяжелая в мире

Черника бьет рекорд как самая тяжелая в мире

Голубика, выращенная в Австралия был признан Книга Рекордов Гиннесса как самый тяжелый в мире.

Ягода размером с мяч для гольфа, собранная 13 ноября на ферме Costa Group в Коринди, Австралия, весила 20,4 грамма или 0,72 унции, а ее диаметр составлял более полутора дюймов, что примерно в 10 раз больше. размером со среднюю чернику.

Он легко превзошел предыдущего рекордсмена, который также был родом из Австралии и весил 16,2 грамма или 0,57 унции.

Старший садовод Брэд Хокинг сказал, что команда компании Costa, которая выводит один или два новых сорта голубики в год в рамках программы улучшения сортов, была «в восторге», когда ягоду взвешивали. Рекордная ягода была лишь одной из примерно 20 ягод аналогичного размера сорта Этерна.

Чернику собрали на ферме в Коринди, Австралия, в ноябре.Коста Групп

«Когда мы поставили на весы самый большой рекорд, который нас действительно поразил, он оказался намного выше того, что, как мы знали, было текущим рекордом», — сказал он NBC News в телефонном интервью в пятницу.

Коста заявляет, что выводит новые сорта в ответ на меняющиеся потребности потребителей, в том числе спрос на более крупную чернику.

«Мы считаем, что это потому, что люди меняют способ употребления черники, используя ее больше в качестве перекуса» в дополнение к более традиционному использованию выпечки и завтрака, — сказал Хокинг.

Хотя качество плодов имеет тенденцию ухудшаться по мере их увеличения, он сказал, что сорт Этерна «неизменно крупный, твердый и вкусный» и «имеет действительно хороший срок хранения».

По словам Хокинга, рекордная ягода на данный момент заморожена, ее можно отлить в смолу и повесить на стену.

Read more:  Как трое пожилых людей в Украине выживают во время войны: -

«Мы действительно не знаем, что с этим делать», — засмеялся он.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.