Home » Черчилль-Даунс приостановил скачки из-за гибели лошадей

Черчилль-Даунс приостановил скачки из-за гибели лошадей

Черчилль-Даунс, один из самых известных ипподромов в мире и дом Кентукки Дерби, объявил в пятницу, что приостанавливает скачки после гибели 12 лошадей, в том числе семь в преддверии главной скачки в прошлом месяце.

Это решение последовало за рекомендацией Управления по честности и безопасности скачек, недавно созданного наблюдательного органа, контролирующего чистокровные скачки, в котором говорилось, что необходимо время для расследования инцидента. волна гибели лошадей которые омрачили Кентукки Дерби и с тех пор сохраняются.

Подвеска является историческим ходом для легендарной 148-летней трассы и сигнализирует о потенциальных кардинальных изменениях в регулировании скачек. HISA, созданная федеральным законом в 2020 году, была полностью внедрена в конце прошлого месяца.

«То, что произошло на нашей трассе, глубоко огорчает и абсолютно неприемлемо», — заявил в пятницу Билл Карстанджен, генеральный директор Churchill Downs Inc., компании-учредителя трассы. «Несмотря на все наши усилия по выявлению причины недавних травм лошадей, и хотя никаких проблем не было связано с нашими гоночными покрытиями или окружающей средой в Черчилль-Даунс, нам нужно больше времени, чтобы провести тщательный обзор всех детали и обстоятельства, чтобы мы могли еще больше укрепить наши протоколы поверхности, безопасности и целостности».

Темная неделя дерби в Черчилль-Даунс вызывает серьезные вопросы о будущем гонок

CDI признал в своем заявлении, что это решение «согласуется с рекомендацией HISA» и позволяет «пересмотреть все протоколы безопасности и поверхности, а также меры по обеспечению целостности».

Гонки, запланированные на эти выходные в Черчилль-Даунс, пройдут, как и планировалось, но оставшаяся часть весенних соревнований, которая продлится до 3 июля, пройдет в Ellis Park Racing, еще одной трассе в Кентукки, также принадлежащей CDI.

Read more:  Кэм Джонсон пропустит как минимум 10 дней из-за растяжения икроножных мышц, Ник Клэкстон не примет участие в игре в среду

После того, как семь лошадей погибли за неделю до Кентукки Дерби 6 маяCDI назвал эти смерти «аномалиями». на неопределенный срок отстранил тренера двух лошадей и пообещал найти причину. Но еще пять лошадей погибли после Дерби, первой жемчужины Тройной Короны гонок, в том числе две, которые сломались во время гонок в прошлые выходные.

HISA заявила в пятницу, что «не было найдено внятного объяснения этому необычно большому количеству смертельных случаев».

Генеральный директор HISA Лиза Лазарус заявила в своем заявлении, что, поскольку власти «были не в состоянии рекомендовать или требовать вмешательства, которые, по нашему мнению, должным образом обеспечили бы безопасность бегущих там лошадей, мы приняли решение рекомендовать CDI временно приостановить скачки в Черчилле. Снижение, в то время как дополнительные обзоры продолжаются ».

Решение было принято после того, как в пятницу эксперт по покрытию трассы Деннис Мур осмотрел трассу и не смог найти «основных областей, вызывающих беспокойство», заявили в HISA. На прошлой неделе HISA созвала «экстренный ветеринарный саммит», в результате которого были приняты новые меры, в том числе усиленный скрининг лошадей на наличие факторов риска и сбор образцов крови и шерсти всякий раз, когда лошадь умирает. Он также назначил судебно-медицинского эксперта по лошадям для проверки результатов вскрытия.

Приостановка гонок на культовой арене — одно из самых серьезных событий в больном спорте. многолетняя расплата с наркотиками, смертями и сокращающейся фан-базой. В 2019 году 37 лошадей погибли во время скачек в парке Санта-Анита в Южной Калифорнии, что послужило стимулом для реформирования этого вида спорта.

В течение многих лет публично торгуемый CDI был одним из самых влиятельных противников федерального закона о надзоре за спортом, рассказывая инвесторам о таких реформах: «может оказать существенное неблагоприятное влияние на наш бизнес». Эта позиция, по-видимому, изменилась под политическим давлением после предъявления федеральными властями обвинений в 2020 году десяткам тренеров и других лиц в допинге у лошадей.

Read more:  Pinterest Predicts раскрывает вдохновляющие и интересные тенденции 2023 года

После преодоления судебных исков со стороны противников отрасли HISA вступила в силу 22 мая, через два дня после Preakness Stakes, второго этапа Тройной короны. Belmont Stakes состоится 10 июня и завершит самую элитную серию чистокровных гонок.

1970-01-01 00:00:00


1685773562
#ЧерчилльДаунс #приостановил #скачки #изза #гибели #лошадей

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.