Home » Четверо подростков, которые врезались на Audi в дерево возле Стражицы, ехали на помолвку

Четверо подростков, которые врезались на Audi в дерево возле Стражицы, ехали на помолвку

19-летний Алек, видимо, без прав, обогнал на мокром участке

Ему предъявили обвинение в двух смертях, полиция охраняет его в больнице.

Двухдневный траур в городе по Ангелину – 16 лет и Бориславу – 17 лет.

«Приходится вырубать деревья у дороги — они используются только для некрологов», — обеспокоенно говорит мэр Стражицы Йордан Цонев.

Во вторник в Стражице похоронили 16-летнюю красавицу Петрову. Десятиклассник школы имени Ангела Караличева — один из мальчиков, чья жизнь нелепо оборвалась на придорожном дереве недалеко от города в субботу днем.

Другого пострадавшего в аварии Борислава Костова похоронили в понедельник. Он учится в одиннадцатом классе той же средней школы в Стражице.

В школе также молятся еще об одном из выпускников – 14-летнем Исмаиле Андрееве, который чудом выжил в жестокой субботней аварии. Мальчик находится на искусственном дыхании с отеком мозга, отслоением скальпа и множественными переломами в реанимационном отделении Великотырновской больницы. Он стабилизировался, но

в коме и опасность для его жизни не миновала

Весь город опустошен потерей мальчиков. После трагедии мэр Йордан Цонев объявил в муниципалитете двухдневный траур, флаги были приспущены, все торжества и веселые мероприятия отменены.

О дороге от выезда из города к главной дороге София-Варна люди говорят как о проклятой. На длинном прямом участке в течение года 6 памятников на 500 метров. (Посмотрите на коробку.)

Последнее крупное ДТП произошло 17 сентября. 19-летний Алек Алдинов, много лет живущий с родителями за границей, очернил две семьи, врезавшись по трассе мощной Audi в толстый багажник. Автомобиль с иностранными номерами был припаркован в Стражице, где молодой человек некоторое время гостил у дедушки.

Read more:  Лучшее в сфере права в сфере развлечений и СМИ за 4 апреля 2024 г.

Его сограждане не помнят, что он учился в городке, возможно, окончил немецкую школу, предполагают они.
В роковую субботу пацаны на Ауди А6 ехали на хну – обычай перед турецкой свадьбой – в село Кесарево.

Согласно мусульманским обычаям, а также из-за того, что община соблюдала постановление о шуме, мероприятие началось рано – около 16:30-17:00.

Водитель нажал на газ на мокрой дороге и начал обгонять

Контакта не было, и молодой водитель не справился с управлением, Audi на бешеной скорости вылетела за пределы дороги, рассказали люди, знакомые с ходом следствия.
Люди в другой машине, которые были свидетелями инцидента, остановились и рассказали, что произошло.

«Повезло, что отец и тесть 14-летнего Исмаила проехали меньше километра после проверки. Они останавливаются, чтобы помочь, не подозревая, что их мальчик находится в машине. Только при виде окровавленные дети понимают, что он среди раненых.

Судьба — люди очень быстро среагировали и начали их вывозить», — рассказал мэр. В субботу вечером он находился в приемном покое до 23:00.

«Я стоял там, мы разговаривали с дежурными врачами о состоянии выживших. Последний раз мы с родителями Исмаила разговаривали с дежурной медсестрой в реанимационном отделении. Она была очень отзывчива, проинформировала нас о его состоянии. Он диабетик, и проблема в том, чтобы следить за его сахаром, потому что он на инсулине”, – сказал мэр.

Из четверых в машине только водитель Алек отделался серьезным сотрясением мозга.

Его поместили в нейрохирургическое отделение Тырновской больницы. Он приобрел заряд на больничной койке. Они также поставили охрану у его постели, потому что он задержан на 72 часа.

Прокуратура подаст ходатайство о постоянном заключении под стражу, но пока неясно, позволит ли состояние обвиняемого явиться в суд, или мировые судьи также рассмотрят его меру в больнице.

Read more:  Подозреваемый в убийстве братьев и сестер Кэш-Коули, ранее расследовавшийся Гарда – The Irish Times

«Начато досудебное производство, которое ведут сотрудники следственной полиции РОВД в Горной Оряховице. Обвинение заключается в том, что в результате умышленного нарушения правил дорожного движения наступила смерть и телесные повреждения более чем один человек были вызваны небрежностью.

Закон предусматривает за это деяние от 3 до 10 лет лишения свободы», — пояснил представитель районной прокуратуры в Велико Тырново Илиян Благоев.

Результаты анализов крови водителя на алкоголь и наркотики пока недоступны. Однако, согласно справке в МВД, у него нет водительских прав.

«Есть утверждения, что у него немецкие водительские права, это будет проверено», — сказал прокурор. У водителя ранее не было судимостей. В нашей стране он не подвергался санкциям за административные нарушения ПДД.

Мэр Йордан Цонев: Шесть человек погибли на этой дороге за полтора года

На этой дороге на выезде из города за год с небольшим погибло 6 человек. Он находится в государственной собственности и находится в приличном состоянии. Весной делали частичный ремонт за свой счет. Около 20 дней назад областное дорожное управление тоже заделывало выбоины. Есть какая-то маркировка.

Об этом заявил мэр Стражицы Йордан Цонев и мотивировал это тем, что все погибшие в авариях на этой дороге произошли из-за наезда на дерево.

«Я еще раз поговорю с главой дорожной администрации в Велико Тырново Венциславом Ангеловым, чтобы найти какое-то решение. Как мэр этого муниципалитета я обязан принять меры, потому что это 6 человек.

В июле произошло ДТП между автомобилем и автобусом, в результате которого погибла одна женщина и еще трое пострадали. В прошлом году трое молодых людей из села Царский Извор погибли, возвращаясь с работы домой в Лясковце.

Read more:  Мужской гольф завершает осеннее расписание в Литл-Роке

Это было в 200 метрах от текущего удара», — сказал мэр. По его словам, проблему разделяют как сами водители, так и владельцы дороги и полиция.

«Никого лично винить не надо, наши дороги превратились в кладбищенские аллеи. Мое мнение, что вдоль всех дорог не должно быть ни рекламных щитов, ни деревьев, потому что если она ровная и голая, даже если машина съезжает с дороги, то нечего хит.

Здесь смерть наступает из-за удара о дерево. Его диаметр, вероятно, 80-90 см.

Государство не имеет возможности поставить ограждения на всех дорогах, но если мы их очистим от этой растительности, то даже если произойдет ДТП, то машине не во что задеть и вероятность того, что травм будет меньше, намного больше” — проанализировал мэр, бывший полицейский.

Уже предпринята инициатива по обеспечению безопасности муниципальных дорог. Было закуплено оборудование для их очистки в пределах сервитута.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.