Home » Четвертая немецкая сеть сотовой связи появится еще долго

Четвертая немецкая сеть сотовой связи появится еще долго

1&1

Телекоммуникационная группа 1&1 в очередной раз откладывает запуск своей сети мобильной связи.

(Фото: dpa)

Монтабаур Телекоммуникационная компания 1&1 снова откладывает запуск своей сети сотовой связи. Компания объявила в понедельник в Монтабауре, что теперь рычаг следует перемещать только в декабре, а не в конце сентября. Первоначально предполагалось, что это произойдет в конце 2022 года, но из-за трудностей с доставкой со стороны партнеров по расширению проект был на время приостановлен.

Он был выпущен только в мини-версии в качестве продукта, заменяющего стационарные телефоны, который мобильным пользователям было нечем использовать. Четвертая сеть сотовой связи в Германии должна, наконец, запуститься на следующей неделе, но сейчас этого не происходит.

Причиной этому является смена партнеров из 1&1. В настоящее время провайдер по-прежнему использует сеть мобильной связи Telefonica (O2). Однако, если он активирует собственную сеть, он потеряет свой статус оператора виртуальной сети после переходного периода — с 1 и 1 января ему больше не будет разрешено продавать контракты, которые также используют сеть 5G O2.

По данным компании, сотрудничество в области 5G вступит в силу с лета 2024 года. Водафон (Национальный роуминг) – с этого момента клиенты 1&1 снова будут покрыты 5G по всей Германии.

Четвертая сеть может быть выгодна потребителям

1&1 имеет Федеральное сетевое агентство подал заявку на продление переходного периода – до начала действия национального роуминга Водафон. Однако регулирующий орган пока не принял решения по этому поводу. Если бы 1&1 запустила собственную сеть на следующей неделе, компания пошла бы на риск — если бы ее заявка была отклонена, ее положение на рынке ухудшилось бы с января 2024 года. Чтобы этого не произошло, 1&1 переносит дату запуска мобильной сети.

1&1 впервые купила собственные частоты мобильной связи в 2019 году. До сих пор компания использовала сети других операторов для продажи контрактов на сотовую связь. 1&1 платит арендную плату за использование сети. Имея собственные частоты, компания хочет твердо стоять на ногах, когда дело касается бизнеса мобильной связи.

В настоящее время в Германии действуют три сети мобильной связи: Deutsche Telekom, Vodafone и Telefónica (O2). Эксперты отрасли ожидают, что четвертая сеть усилит конкуренцию, что может принести пользу потребителям.

Более: Сетевое агентство хочет отказаться от аукциона мобильных телефонов стоимостью в миллиард долларов

2023-09-18 09:22:58


1695049639
#Четвертая #немецкая #сеть #сотовой #связи #появится #еще #долго

Read more:  3 дешевых форварда, которые «Торонто Мэйпл Лифс» все еще могут подписать

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.