Home » Четвертьфинальные матчи сезонных турниров НБА, время игр, как смотреть

Четвертьфинальные матчи сезонных турниров НБА, время игр, как смотреть

Первый сезонный турнир НБА будет в центре внимания на этой неделе, когда лига очистила график на четыре дня, чтобы продемонстрировать плей-офф турнира.

После кругового группового этапа сократил количество команд с 30 до восьми, четвертьфиналы с выбыванием на выбывание пройдут в понедельник и вторник. Четыре победителя четвертьфинальных игр затем отправятся на T-Mobile Arena в Лас-Вегасе, где пройдут полуфиналы в четверг и чемпионат в субботу. Помимо бонусов в размере 500 000 долларов за каждого игрока команды-победителя, чемпионы заберут домой Кубок НБА и смогут похвастаться правом первого победителя турнира.

В плей-офф присутствуют такие звезды голубых кровей, как «Лос-Анджелес Лейкерс» и «Бостон Селтикс», а также хедлайнеры-суперзвезды в лице Леброна Джеймса, Кевина Дюранта и Янниса Адетокунбо, но несколько аутсайдеров на мелком рынке вырисовываются как потенциальные спойлеры. Представляем вашему вниманию обзор четвертьфинала по играм, который будет транслироваться на канале ТНТ.

«Бостон Селтикс» (15–4) – «Индиана Пэйсерс» (10–8): понедельник, 19:30.

Яркое начало четвертьфинального раунда сталкивает самую доминирующую команду НБА («Бостон» с чистым рейтингом плюс-9,5) с самой мощной атакой лиги («Индиана» с рейтингом атаки 123,8). Хотя Джейсон Татум, Джейлен Браун и «Селтикс» выходили в финал Восточной конференции в четырех из последних шести сезонов, их надежды на титул остаются неоправданными, потому что они развязываться с оборотами и неестественным потоком в ситуациях поздней игры. По этой причине сезонный турнир может помочь «Бостону» преодолеть трудности в моменты сцепления или дальнейшие давние опасения по поводу их сыгранности и характера. “Селтикс” останется без центрового Кристапса Порзингиса, который выбыл из игры с 26 ноября из-за травмы икроножной мышцы.

Пока Татум вошел в сезон как сильный кандидат на звание MVPТайриз Халибертон из Индианы сам пытается вступить в разговор. Разыгрывающий-четвертый годичный игрок набирает в среднем 27 очков и делает лучшие в лиге 11,8 передачи, руководя самым быстрым и результативным нападением в НБА. Несмотря на это, «Селтикс» — более глубокая и опытная команда, и они должны иметь преимущество в продвижении вперед после того, как использовали плохую защиту «Пэйсерс» во время победы со счетом 155–104 в Бостоне 1 ноября.

Read more:  Призывы установить перила на дамбе в Девоне перед тем, как девочка упала и умерла, были «проигнорированы» | Девон

«Индиана» добилась преимущества на своей площадке, сыграв на групповом этапе со счетом 4:0, но стоит отметить, что «Селтикс» показывают лучшие результаты на выезде (6–4), чем «Пэйсерс» на «Гейнбридж Филдхаус» (6–5). «Бостон» также сыграл на выезде со счетом 6–3 в прошлогоднем плей-офф.

«Нью-Орлеан Пеликанс» (11–10) – «Сакраменто Кингз» (11–7): понедельник в 22:00.

Не удивляйтесь, если наименее блестящая из четырех четвертьфинальных игр окажется самой зрелищной. «Сакраменто» и «Новый Орлеан» могут заявить, что они лучше своих рекордов: «Кингз» пошли со счетом 2–3, когда звездный защитник Де'Аарон Фокс был исключен из игры из-за травмы лодыжки в ноябре, а «Пеликанс» пошли со счетом 1–3 без Зайона Уильямсона, а также жонглируя длительным отсутствием Трея Мерфи и Си Джей МакКоллума. Тем не менее, обе команды, похоже, готовы побороться за одно из шести гарантированных Западом мест в плей-офф.

В ноябре “Пеликанс” одержали две домашние победы над “Кингз”, но “Сакраменто” выиграл на групповом этапе со счетом 4:0 и в понедельник примет игру на стадионе “Голден 1 Центр”, где в этом сезоне счет 6-2. После того, как в прошлом сезоне помог «Кингз» преодолеть 16-летнюю засуху в плей-офф.Фокс набирает в среднем 30,3 очка, а звездный центровой Домантас Сабонис прибавляет 18,6 очка и 11,8 подбора за игру. Защита «Кингз» по-прежнему оставляет желать лучшего, но она улучшилась с 24-го места в прошлом сезоне до 19-го в этом.

Звездный старт Уильямсона в Новом Орлеане не получил достаточного внимания, возможно, потому, что повторяющиеся проблемы с травмами ограничил выбор № 1 в 2019 году всего 104 играми за свои первые четыре сезона. Тем не менее, кровожадный форвард оказывает огромное давление на защиту соперника в краске, и в этом сезоне он стал более охотно раздавать мяч. Этот рост помог “Новому Орлеану” выиграть со счетом 7-2 в последних девяти матчах.

Read more:  Митчелл Робинсон забивает штрафные броски и выводит «Никс» из игры «Нетс»

«Я не думаю, что у нас есть потолок», — сказал Уильямсон после недавней выездной победы над «Лос-Анджелес Клипперс». «Мы просто пытаемся стать одной из команд, претендующих на чемпионство».

«Нью-Йорк Никс» (12–7) – «Милуоки Бакс» (14–6): 19:30, вторник

«Бакс» имеют большое преимущество в звездной мощи и огневой мощи над «Никс» благодаря Адетокунбо и Дэмиан Лиллард, но они, возможно, были самым загадочным соперником НБА. После многих лет элитной защиты под руководством давнего тренера Майка Буденхольцера, “Милуоки” опустился на 21-е место по эффективности защиты за первый год у руля Адриана Гриффина. Не имея надежной оборонительной идентичности, «Бакс» понесли ужасные поражения в начале сезона и регулярно проигрывали соперникам.

Но это еще не все плохие новости: «Милуоки» показывает 9-3 в играх, которые были в пределах пяти очков в последние пять минут, а Лиллард лидирует в НБА с 67 очками в клатчевых ситуациях. Неуверенное исполнение в конце игры, которое обрекло «Бакс» на поражение от «Хит» в первом раунде в прошлом году, было заменено более разнообразной и решительной завершающей атакой, которая, безусловно, может оказаться полезной в ситуации с одним выбыванием.

Нью-Йорк, тем временем, не сильно изменил свою формулу с тех пор, как в апреле выиграл свою первую серию плей-офф за десятилетие: Джален Брансон и Джулиус Рэндл продолжают вести непримечательное нападение, а тренер Том Тибодо возглавляет пятерку лучших защитников.

«Бакс» и «Никс» вышли в четвертьфинал из восточной группы B, а «Милуоки» обеспечил себе преимущество на домашней площадке во вторник, одержав домашнюю победу со счетом 110–105 над «Нью-Йорком» 3 ноября. Эта победа может принести дивиденды, поскольку «Милуоки» ведет 9–1 на «Фисерв». Форум и не проигрывает дома с первой недели сезона.

Read more:  Билл О'Брайен кричит на Мака Джонса на скамейке запасных Патриотов после грубой ошибки

«Финикс Санз» (12–8) – «Лос-Анджелес Лейкерс» (12–9): вторник, 22:00.

Когда НБА задумала провести сезонный турнир, свести Джеймса с Дюрантом в решающем матче должно было быть мечтой. Две легенды баскетбола сыграли четыре игры на выбывание в трех матчах финала, поровну разделив эти поединки, одержав по две победы в каждой. Хотя ставки во вторник будут значительно ниже, можно рассчитывать на то, что Джеймс и Дюрант продемонстрируют свои лучшие качества.

«В какой-то момент вы, не спортсмены, [are going to] осознайте, что друзья соревнуются друг с другом сильнее». Дюрант написал в социальных сетях. рядом с фотографией, на которой он и Джеймс улыбаются.

«Лейкерс» одержали победы над «Санз» 26 октября и 10 ноября в этом сезоне, но Дюрант набрал 39 очков и 38 очков проиграл. Обе игры запомнились: первая была их первый матч в регулярном сезоне с Рождества 2018 года, а второй помог Лос-Анджелесу выйти в Западную группу А со счетом 4–0. В этом сезоне у «Лейкерс» дома 8-2, а на выезде всего 4-7, так что они будут рады принять матч на Crypto.com Arena.

Здоровье будет большой историей для Санз, которым еще предстоит их большая тройка из Дюранта, Девина Букера и Брэдли Била появляются вместе. Букер пропустил оба поражения от «Лейкерс» и, судя по всему, получил травму лодыжки во время поражения от «Торонто Рэпторс» в среду, прежде чем вернуться к 34 очкам в субботней победе над «Мемфис Гриззлис». В Лос-Анджелесе были свои проблемы с доступностью; Отсутствие Джареда Вандербильта, Гейба Винсента и Кэма Реддиша поставило под угрозу периметровую защиту команды.