Home » Четыре характеристики, которые позволяют стартовой пятёрке «Селтикс» участвовать в Матче звёзд

Четыре характеристики, которые позволяют стартовой пятёрке «Селтикс» участвовать в Матче звёзд

Четыре характеристики, которые позволяют стартовой пятёрке «Селтикс» участвовать в Матче звёзд первоначально появился на NBC Sports Бостон

Бостон Селтикс ведут кампанию за то, чтобы вся их стартовая пятерка получила места на уик-энде Матча всех звезд НБА.

Учитывая эту группу Джейсон Татум, Джейлен Браун, Кристапс Порзингис, Деррик Уайти Джру Холидей Имея чистый рейтинг +19,6 за 257 минут вместе в этом сезоне, вы можете понять, почему «Селтикс» решили отметить всю эту первую группу.

Увы, глубина Бостона – это одновременно и проклятие, и благословение, по крайней мере, когда дело доходит до голосования на Матче всех звезд. «Селтикс» могут побороться за то, чтобы получить хотя бы двух представителей на классический матч середины сезона в феврале, потому что некоторые из их игроков могут разделить голоса, особенно когда тренеры конференций голосуют за резерв Матча звезд.

Это может открыть двери для менее достойных звезд, которые играют за команду, лишенную других талантов.

Хорошие новости: Татум должен занять место среди игроков стартового состава, выбранных фанатами. Даже несмотря на то, что он преодолевает небольшой спад… по крайней мере, по его высоким стандартам – мы уверены, что Татум так или иначе найдет дорогу в Инди.

Но кто из товарищей по команде заслуживает того, чтобы присоединиться к нему?

Для Четверка Форсбергов на этой неделе на Celtics PostUp, мы выделили по одному показателю от каждого из четырех других игроков «Бостона», чтобы подчеркнуть их шансы на рассмотрение Матча звезд. В последнее время этот квартет настолько солиден, что для второй звезды Бостона нет очевидного выбора.

На данный момент «Селтикс» обладают лучшими показателями в баскетболе, и это может во многом побудить болельщиков и тренеров конференций голосовать за нескольких игроков «Бостона». Тем не менее, учитывая все индивидуальные таланты на Востоке, это может усложнить путь на Матч звезд для некоторых из самых влиятельных игроков Бостона.

Тем не менее, если самая большая проблема «Селтикс» в первой трети сезона — это нехватка мест на Матче всех звезд, то в целом команда находится в довольно хорошем положении.

Read more:  Сомнительный вратарь Менди позволил Нидерландам вырвать позднюю победу над Сенегалом

Давайте подведем некоторые цифры, достойные Матча звезд:

14,4

Это среднее количество результативных передач Брауна, набранных за игру за последние семь игр Бостона. Фактически, Браун лидирует в команде с 5,1 передачами за игру за тот же период.

Видение и игра Брауна уже показывали признаки прогресса. Затем ESPN разместил изображение в социальных сетях. отметив, что Браун сделал более 40 бросков и не отдал ни одной передачи за две игры в прошлом месяце. Похоже, с тех пор он был одержим желанием продемонстрировать свои творческие способности.

Браун играет правильно, когда команды направляют на него нескольких защитников. Процент его текучести снизился, хотя степень сложности его передач, казалось бы, возросла.

Браун быстро превращается в игрока, который может влиять на победу разными способами. Если результативность была его визитной карточкой и служила ему быстрым пропуском к статусу All-NBA, Браун сейчас играет в свой самый полный баскетболособенно когда его товарищ по кандидатам в президенты НБА Татум находится за пределами площадки.

Брауна 37 данков в этом сезоне – больше всех игроков ростом ниже 6 футов 8 дюймов – также помог напомнить всем о его голевых талантах. Все эти выдающиеся похвалы должны помочь сохранить о нем свежесть в памяти тех, кто голосует за резервистов.

+10,5

Это чистая разница рейтингов Уайта в этом сезоне. У «Селтикс» лучший для команды чистый рейтинг +13,2, когда Уайт на площадке, и этот показатель падает до худшего для команды +2,7, когда он на скамейке запасных.

Это какие-то цифры в стиле Татума. Хотя Уайт долгое время был любимцем продвинутых показателей, его цифры в этом сезоне действительно впечатляют. Просто посмотрите на чистую разницу рейтингов Уайта по сравнению с Бостонеще четыре игрока в стартовом составе:

  • Белый: +10,5

  • Праздничный день: +2,9

  • Порзингис: +2,1

  • Татум: +0,1

  • Коричневый: -1,3

Способность «Селтикс» преуспевать независимо от того, кто находится на площадке, позволяет большинству игроков сохранять скромную разницу. При Порзингисе на площадке «Бостон» опережает соперников на 10,2 очка на 100 владений мячом. Но пока он находится на скамейке запасных, они по-прежнему имеют твердые +8,1, поэтому его дифференциал не так велик, как у Уайта.

Read more:  5 мест для отдыха в Селангоре, которые находятся всего в часе езды от шума и суеты городской жизни

Уайт пропустил несколько партий, включая поражения в Миннесота и Шарлотта, что, безусловно, способствовало его отличию. Тем не менее, его оценка абсурдна. За сезон «Селтикс» опередили соперников на 222 очка за 782 минуты, проведенные Уайтом на площадке.

Возможно, нам не стоит удивляться. В прошлом году Уайт закончил с чистым рейтинговым дифференциалом +9,7. Тем не менее, даже несмотря на то, что его роль в этом году возросла, Уайт продолжает добиваться хороших результатов.

Черт возьми, даже Джо Мазулла признал это после победы в среду в Сакраменто что белые заслуживают рассмотрения на Матче всех звезд. Тот факт, что Уайт забивает 42,9 процента трехочковых и блокирует 1,2 броска за игру, еще больше выделяет его из толпы.

1,39

Это количество очков Порзингиса за игру после пост-апов в этом сезоне. Среди всех игроков, набравших в этом сезоне как минимум 2,5 гола за игру, Порзингис занимает первое место по результативности. В этом сезоне он забивает 68,8% всех бросков после пост-апов.

Для «Селтикс» это чудовищная роскошь: когда нападение начинает давать сбои, они могут просто перебросить мяч в свой центр ростом 7 футов 3 дюйма и позволить ему воспользоваться несоответствиями.

Суть в том, что с Порзингисом на площадке «Бостон» в этом сезоне показывает 16-4. Этот процент побед в 0,800 лишь немногим выше сезонного показателя Бостона, но до боли очевидно, насколько важным стал Порзингис. И это подчеркивается тем, насколько серьезным становится его отсутствие, когда вы наблюдаете за этой командой без него.

Когда «Бостон», казалось, не смог выставить ни одной тройки против Золотой штат, это подчеркнуло роскошь приобретения Порзингиса. Его способность положить конец затишьям, закрепившись возле корзины и создавая качественные образы, изменила правила игры.

Read more:  Диогу Жота удваивает преимущество «Ливерпуля» над «Борнмутом» | Премьер-лига | NBC Sports - NBC Спорт

Объедините это с фантастической защитой – противники наносят на 12,1 процента меньше ожидаемой результативности при всех бросках в пределах шести футов, когда их защищает Порзингис – и большой человек ростом 7 футов 3 дюйма быстро стал незаменимым на обоих концах площадки.

-7,6 процент

Это процент попаданий с игры ниже ожидаемого, что Холидей в этом сезоне удерживает соперников на расстоянии менее 10 футов.

И вот почему это особенно примечательно: «Селтикс» регулярно отправляют Холидей защищать более крупных игроков, особенно сильных форвардов и центровых. Его универсальность и готовность принять эти вызовы являются основной причиной того, что «Бостон» занимает третье место в лиге по защите – и на самом деле они лишь прикоснулись к своему потенциалу в этом конце.

Вот некоторые из наиболее частых матчей Холидей в сезоне 2023/24: Донован Митчелл, Джулиус Рэндл, Джален Брансон, Паоло Банчеро, Тайриз МаксиТайриз Халибертон, Дариус Гарланд, Джоэл Эмбиид, Карл-Энтони Таунс, Яннис Адетокумбо, Паскаль, мне очень жальи Майлз Тернер. В этом списке много кандидатов на Матч звезд (а также два бывших MVP).

«Селтикс» могут отправить Холидей, чтобы замочить любого игрока, у которого выдающаяся ночь, как, например, когда Банчеро рано разгорячился во время игры в Бостоне на прошлой неделе.

Соперники в матче с Холидей забивают на 1,5 процента ниже ожидаемого в целом – солидный показатель, особенно учитывая уровень таланта, который ему предстоит защищать.

Холидей еще раз подчеркивает свою позицию в пользу All-Defense, набрав 6,7 подбора за игру, что является вторым лучшим показателем среди всех защитников. В этом году его показатель реализации трёхочковых близок к 40 процентам, а его 13,5 результативных передач за игру — лучший показатель для «Селтикс» в этом сезоне.

В команде, переполненной кандидатами на Матч звезд, Холидей дает игре то, что ей нужно.


2023-12-22 14:27:22


1703336658
#Четыре #характеристики #которые #позволяют #стартовой #пятёрке #Селтикс #участвовать #Матче #звёзд

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.