Home » Четыре человека арестованы за то, что повесили манекен игрока «Реала» – Liberation

Четыре человека арестованы за то, что повесили манекен игрока «Реала» – Liberation

Испанская полиция объявила во вторник, 23 мая, утром об аресте 4 человек, которые должны были повесить в январе представление бразильского футболиста, ставшего жертвой новых расистских оскорблений в эти выходные в Валенсии.

Дело было четырехмесячной давности. Четыре человека были арестованы в Испании в рамках расследования повешения в конце января в Мадриде модели с изображением нападающего «Реала» Винисиуса Жуниора, сообщила полиция во вторник (23 мая). Бразильский игрок.

Три из них «активные члены ультрагруппы болельщиков мадридского клуба», — добавили в полиции, не называя этот клуб. Модель в футболке Винисиуса Жуниора была найдена повешенной 26 января, в день, когда «Реал Мадрид» выиграл у «Атлетико Мадрид» со счетом 3:1 в четвертьфинале Кубка Испании, под плакатом с регистрационным номером. «Мадрид ненавидит Реал».

После этого инцидента «Реал Мадрид» осудил «злонамеренный и отвратительный акт расизма и ксенофобии» против своего 22-летнего игрока, регулярно подвергающегося расистским оскорблениям, заявив в пресс-релизе, что надеется, что “ответственный” быть “наказанный”. Сразу же было открыто расследование.

Эти аресты происходят через два дня после новые расистские оскорбления в адрес бразильской звезды во время матча чемпионата Испании по футболу, вызвавшего волну возмущения в стране и за рубежом. Вечером в понедельник игрок опубликовал длинное сообщение в Instagram, в котором задокументированы многочисленные расистские нападения, имевшие место на стадионах в течение нескольких месяцев.

По собственной инициативе паркет Валенсии (юго-восток), где бразильскую звезду оскорбили в воскресенье во время матча чемпионата, проигранного клубом меренге против местной команды (1:0), открыл в понедельник расследование по факту “преступление на почве ненависти” предполагаемый. В эту уголовную категорию входят расистские оскорбления. В отчете, еженедельно представляемом компетентным органам, Ла Лига заявила в понедельник вечером, что выявила “отчетливо” расовые оскорбления и обезьяньи крики.

Высший спортивный совет Испании (CSD) заявил, что проанализировал отснятый материал, чтобы идентифицировать «виновным в этих оскорблениях и поведении предложить соответствующие санкции». CSD также напомнил, что за подобные акты расизма он уже предлагал в этом сезоне штраф в размере 4000 евро и дисквалификацию стадиона на один год для виновных.

Read more:  — Мне спеть бунтарскую песню? Киллиан Мерфи шутит и говорит, что он «гордый ирландец» после победы на премии Bafta

Федерация также просила принять «более решительные меры»вплоть до закрытия трибун или даже стадионов в случае повторного нарушения. Со своей стороны, «Реал Мадрид» и AFE, основной профсоюз игроков Испании, объявили, что подали жалобу в прокуратуру.

В понедельник клуб «Валенсия» заверил, что уже установил болельщика, который в воскресенье высказывал расистские оскорбления, и разыскивает других. Клуб пообещал, что “исключить пожизненно” стадиона выявленные болельщики.

Обновлять : в 10:15, с более подробной информацией по делу.

2023-05-23 07:41:44


1684834729
#Четыре #человека #арестованы #за #то #что #повесили #манекен #игрока #Реала #Liberation

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.