Home » Чиновник заявил, что без финансирования со стороны США оборона Украины, скорее всего, рухнет > Министерство обороны США > Новости Министерства обороны

Чиновник заявил, что без финансирования со стороны США оборона Украины, скорее всего, рухнет > Министерство обороны США > Новости Министерства обороны

Несмотря на щедрую военную поддержку Украины со стороны союзников и партнеров, если Конгресс не примет запрос Министерства обороны на дополнительное финансирование, Украина не сможет защитить себя от российской агрессии, сообщил сегодня средствам массовой информации высокопоставленный представитель Министерства обороны.

«Если Украина потерпит неудачу из-за того, что мы не сможем предоставить ей помощь в области безопасности, цена будет высокой для Европы, для Соединенных Штатов и для всего мира — выше, чем стоимость помощи в сфере безопасности сегодня», — сказал чиновник.

Без дополнительного финансирования Министерство обороны также сталкивается с нехваткой ресурсов для поддержки своих собственных сил, дислоцированных в Европе, добавил чиновник.

Чиновник заявил, что отсутствие дополнения уже влияет на Украину.

В стратегическом городе Авдеевка в Донбассе на востоке Украины украинским силам не хватает боеприпасов и других критически важных материалов, и город рискует вскоре попасть в руки России, сказал чиновник.

«Мы рассматриваем это как нечто, что может стать предвестником того, что произойдет, если мы не получим этого дополнительного финансирования, потому что без дополнительного финансирования мы не только не сможем пополнить запасы тех сил, которые храбро пытаются защитить Авдеевку, мы также обнаружим во многих других местах вдоль передовой линии войск, где будут заканчиваться запасы критически важных боеприпасов”, – сказал чиновник.

Кроме того, без дополнительного финансирования Украина не будет иметь адекватных перехватчиков ПВО для защиты своих городов, критически важной инфраструктуры и передовой линии войск от постоянного обстрела российских ракет, сказал чиновник.

Чиновник также сообщил, что помимо Авдеевки падут и другие районы, поскольку у украинских сил заканчиваются боеприпасы и средства противовоздушной обороны.

Read more:  Школы Нью-Йорка запрещают ChatGPT, ссылаясь на негативное влияние на образование

Что касается последнего заседания Контактной группы по обороне Украины, которое состоялось в среду и виртуально вел министр обороны Ллойд Дж. Остин III, чиновник сказал, что Министерство обороны было впечатлено пакетами поддержки, обещанными Украине.

«На данный момент Соединенные Штаты не являются крупнейшим донором Украины, когда речь идет о помощи в сфере безопасности или экономической помощи, если уж на то пошло. Когда вы смотрите на помощь в сфере безопасности, мы фактически являемся шестнадцатыми в мире, когда речь идет о процентном соотношении из [gross domestic product]”, – сказал чиновник.

По словам чиновника, в число крупнейших доноров входят Дания, Эстония, Франция, Германия, Латвия, Литва, Люксембург, Нидерланды, Норвегия и Великобритания.

Наконец, чиновник упомянул цену войны для России.

Россия, вероятно, потратила до 211 миллиардов долларов прямых финансовых затрат на оснащение, развертывание, поддержание и поддержание операций в Украине. Что касается продаж оружия, война на Украине обошлась России в более чем 10 миллиардов долларов в виде отмененных или отложенных продаж оружия. А с точки зрения замедления экономического роста, война обошлась России в 1,3 триллиона долларов в виде ранее ожидаемого экономического роста до 2026 года, сказал чиновник.

По оценкам представителей Минобороны, в ходе боя было убито или ранено не менее 315 000 российских военнослужащих. По словам чиновника, украинские силы потопили, уничтожили или повредили не менее 20 средних и крупных российских военных кораблей.

2024-02-16 19:49:08


1708118153
#Чиновник #заявил #что #без #финансирования #со #стороны #США #оборона #Украины #скорее #всего #рухнет #Министерство #обороны #США #Новости #Министерства #обороны

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.