Home » Чираг-Сатвиксайрайдж побил рекорд номер один в рейтинге BWF Сайны Нехвал

Чираг-Сатвиксайрайдж побил рекорд номер один в рейтинге BWF Сайны Нехвал

Ведущий индийский мужской парный дуэт Сатвиксайрадж Ранкиредди и Чираг Шетти побил рекорд Сайны Нехвал, которая провела наибольшее количество недель на первом месте в мировом рейтинге Всемирной федерации бадминтона (BWF) среди индийцев. Мощный дуэт, завоевавший несколько знаковых титулов BWF и других побед/медалей чемпионата с 2022 года, находится на вершине уже 10 недель. Нехваль, установивший предыдущий рекорд, занял первое место 18 августа 2015 года и оставался там девять недель до 21 октября 2015 года, согласно данным Olympics.com.

Чемпионы Азиатских игр в этом году заняли первое место после того, как вышли в финал China Open, Malaysia Open и India Open. Победа на Открытом чемпионате Франции по теннису укрепила их позиции на первом месте в рейтинге. Система рейтинга учитывает 10 самых результативных турниров игрока/пары за предыдущие 52 недели. В настоящее время Чираг-Сатвик имеет 1 02 303 очка в таблице лидеров и более чем на 5 000 очков опережает южнокорейскую пару Кан Мин Хёк и Со Сын Джэ, занимающую второе место.

В октябре прошлого года, после триумфа на Азиатских играх в Ханчжоу, «Сат-Чи» стала первой индийской парой в парном разряде, когда-либо достигшей вершины рейтинга BWF. Но им удалось удерживать первые места всего три недели. В мужском одиночном разряде Кидамби Шрикант достиг вершины в апреле 2018 года, но продержался там всего неделю.

Легендарный шаттл Пракаш Падукон, первый индиец, завоевавший престижный титул All England Open в 1980 году, считался номером один в период своего расцвета, но компьютеризированные системы рейтинговых очков появились в спорте гораздо позже.

2024-03-30 05:57:30


1711781842
#ЧирагСатвиксайрайдж #побил #рекорд #номер #один #рейтинге #BWF #Сайны #Нехвал

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.