Home » Число валенсийцев, привитых от гриппа, уже превышает количество жителей 2022 года – Валенсия

Число валенсийцев, привитых от гриппа, уже превышает количество жителей 2022 года – Валенсия

Число валенсийцев, прошедших вакцинацию против гриппа в трех провинциях Сообщества, уже превышает всю кампанию прошлого года и составляет более 1 130 000, объявил сегодня утром министр здравоохранения Марчиано Гомес.

На конференции Аликантского форума Информационного клуба министр здравоохранения высоко оценил эту информацию, поскольку, кроме того, кампания вакцинации еще не закончилась, поскольку она продлится до 29 февраля следующего года. Он сравнил эти 1 130 000 прививок с 1 090 000 прививок. итоги прошлогодней кампании и заявил, что эта ситуация «лучше, чем в прошлом году» должен быть “удовлетворен”.

По этой причине он хотел выразить благодарность всем гражданам, которые пришли пройти вакцинацию, когда появилась возможность сделать это без предварительной записи, которых, по его словам, на данный момент насчитывается 137 000 по всему Сообществу.

Что касается гриппа, он пояснил, что заболеваемость острой дыхательной недостаточностью в Сообществе в последнее время немного снизилась: показатель составляет 1297 на 100 000 жителей, что по-прежнему превышает средний показатель по стране, который составляет около 1000.

Гомес подчеркнул, что “пока он не будет постепенно снижаться три недели подряд” Ни одно из решений, принятых профилактически, не будет смягчено, например, использование масок в социальных и медицинских центрах, и он также напомнил, что в некоторых медицинских районах уровень заболеваемости выше, например, в Виналопо, где он составляет около 1700. , несмотря на то, что по этой причине общее количество больничной помощи сократилось.

Read more:  Innovar Healthcare знает, как сделать совместимость последней мили реальностью


2024-01-19 10:02:59


1705664518
#Число #валенсийцев #привитых #от #гриппа #уже #превышает #количество #жителей #года #Валенсия

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.