Home » Число смертей в результате наводнений и оползней на Минданао теперь 17 —PNP | Новости

Число смертей в результате наводнений и оползней на Минданао теперь 17 —PNP | Новости

Сан-Луис, Агусан-дель-Сур — один из затопленных районов Минданао. Фото предоставлено/- Regional TV One Mindanao/First News

Число погибших в результате наводнений и оползней на Минданао возросло до 17, сообщила в понедельник Национальная полиция Филиппин (PNP).

«На данный момент мы зафиксировали 17 смертей и четверых раненых. Всего восемь человек (также восемь человек пропали без вести)», — заявил на брифинге начальник полиции PNP генерал Бенджамин Акорда-младший.

Сообщается, что в Давао-де-Оро 12 человек погибли, а трое пропали без вести, сообщило в понедельник – News Online управление общественной информации правительства провинции. Также были ранены двенадцать человек, добавил он.

По данным Акорды, 1471 полицейский был направлен для оказания помощи жертвам наводнений и оползней в регионе Давао.

Полиция спасла по меньшей мере 33 человека, сообщила Акорда.

Всего от воздействия северо-восточного муссона или Амихана и впадины области низкого давления (LPA) пострадали 812 638 человек или 214 132 человека.

Затронутыми регионами стали Северный Минданао, Давао, Сокссксарген, Карага и Бангсаморо.

Из пострадавшего населения 85 285 семей или 22 573 человека находились в 331 эвакуационном центре, а 312 873 человека или 92 898 человек укрывались в других местах.

Ущерб инфраструктуре на сумму 2,61 миллиона песо был зарегистрирован в Давао и Караге.

31 января в Агусан-дель-Сур было объявлено чрезвычайное положение.

По данным Национального совета по снижению риска стихийных бедствий и управлению (NDRRMC), из-за плохой погоды были приостановлены занятия в 113 районах, а также работы в 34 районах.

Жителям Дату Монтавал, Магинданао-дель-Сур, пришлось использовать веревку, чтобы пересечь паводковые воды после того, как река Агусан вышла из берегов, сообщил в понедельник Джомер Апресто.

Read more:  Кевин Харт рассказал, что оказался в инвалидной коляске после того, как порвал мышцы на гонках с бывшим игроком НФЛ

В Веруэле, Агусан-дель-Сур, мужчине все же удалось спеть через видеоке посреди наводнения. Дома и поля в городе Талакогон были затоплены наводнением. В Сан-Луисе пострадавшие жители использовали лодки для передвижения по окрестностям.

Тем временем в Капалонге, Давао-дель-Южный, четверо родственников погибли в результате оползня.

«28 января 2024 года северо-восточный муссон и впадина области низкого давления (LPA) затронули Минданао», — сообщили в NDRRMC.

«Впадина LPA продолжала приносить свет и сильные дожди до 2 февраля 2024 года. Это привело к наводнениям и оползням в некоторых районах Минданао. 3 февраля 2024 года, в 11:00, зона низкого давления (LPA) рассеялась. “, – сообщили в НДРРМЦ. —KG, Интегрированные новости –

2024-02-05 05:42:06


1707116327
#Число #смертей #результате #наводнений #оползней #на #Минданао #теперь #PNP #Новости

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.