Home » Читатели делятся своими любимыми воспоминаниями о Мемориальном Колизее в Лос-Анджелесе

Читатели делятся своими любимыми воспоминаниями о Мемориальном Колизее в Лос-Анджелесе

Читатели Los Angeles Times делятся своими любимыми воспоминаниями о Мемориальном Колизее в Лос-Анджелесе в преддверии 100-летие легендарного стадиона Лос-Анджелеса.

После того, как «Доджерс» выиграли серию в 1959 году, в 1960 году мои бабушка и дедушка стали брать меня с собой посмотреть некоторые игры. Это всегда были «Милуоки Брэйвз» или «Цинциннати Редс». Я не жаловался. Увидеть таких молодых звезд, как Аарон и Мэтьюз за «Бравс» и Фрэнка Робинсона за «Красных», этот 7-летний фанат был в восторге.

Подъезжая к парковочным кабинкам, у меня тоже «мурашки по коже». Мальчики-газетчики показывали вечерний выпуск, который всегда был закрыт страницей со счетом этой игры. Слышать, как они подшучивают над этим, было действительно здорово! Я помню, как сидел над 250-футовым левым полем; не обращая внимания на сетку, которая пыталась (хотя в основном безуспешно) сдерживать некоторые летающие мячи, попавшие таким образом. Уолли Мун был игроком, который больше всего использовал близость к домашней площадке. Он был нападающим-левшой, который шел с мячом в другую сторону, к левому полю, и перебрасывал его через сетку: хоумран! Они назвали их «Лунными выстрелами»: истинное происхождение термина!

Дуэйн К. Митчелл
Эскондидо

————

В моей памяти особенно выделяются два воспоминания о Колизее. Первый был в 1963 году, когда Билли Грэм заполнил Колизей более чем 130 000 прихожан. За исключением массы человечества, само событие не произвело впечатления. Вторым выдающимся воспоминанием стала игра 1964 года между USC и Notre Dame. USC отставал со счетом 17: 0 в перерыве и вернулся, чтобы выиграть 20: 17 на последней минуте передачи от Крейга Фертига Роду Шерману. Я пошел на игру со старым школьным приятелем, который был большим фанатом ND, поэтому, поскольку я был фанатом USC, мне нравилось видеть, как его надежды рушатся.

Фред Гобер
вид на пляж

Мое любимое воспоминание о Колизее произошло в 1967 году. Мы с отцом были на игре Ram против Bears. Я не верю, что «Медведи» хоть раз проиграли в первом тайме. Больше всего мне запомнилась одна пьеса. Квотербек «Медведей» Джек Конкэннон был уволен всей «Грозной четверкой». Диктор по громкой связи сказал: «Захват Гриера, Джонса, Олсона и Ланди». Толпа сошла с ума, и Джеку Конкэннону пришлось помочь уйти с поля.

Джефф Кэш

————

Когда Доджерс переехали из Бруклина в Лос-Анджелес, мое сердце было разбито. Не по обычной причине, по которой жалуются жители Нью-Йорка: мне было 9 лет, и я жил в Сан-Габриэле. Я был ярым поклонником Тихоокеанской лиги LA Angels. Я не мог понять, почему моя команда просто распадается. Я, конечно, знал, что у нас будет команда из высшей лиги, к тому же с большими традициями. Но как насчет героев моего детства — Рыжего Адамса, Спарки Андерсона, Эль Таппе, Гейла Уэйда и, прежде всего, Стива Билко?

Мой папа взял меня на игру в «Колизее» в 1958 году, в первый год «Доджерс» в Лос-Анджелесе. В том году в составе ненадолго был Билко — он сыграл всего 47 игр за «Доджерс», но, к счастью, он появился в тот вечер, когда мы присутствовали. Насколько я помню, он пришел в бой как пинч-хиттер, и я закричал: «Бей Гомера, Стив!» Папа рассмеялся и сказал что-то вроде «большого шанса». На следующем шаге Билко нанес мощный удар по экрану слева. Я был в восторге. Моя тоска по поводу потери Ангелов рассеялась той ночью, и с тех пор я преданный поклонник Доджерс.

Read more:  «Я уверен в Килиане, в том человеке, которым он является»: Нассер Аль-Хелаифи раскрывает правду о Мбаппе и «ПСЖ»

ТС Томас
Флагстафф, Аризона.

————

Энтони Дэвис из USC вырывается на чистую воду и забивает 102-ярдовый тачдаун против Нотр-Дама в победе троянцев со счетом 55-24 в Колизее 30 ноября 1974 года.

(Джефф Роббинс / Ассошиэйтед Пресс)

Для меня это игра USC-Notre Dame 1974 года. Нотр-Дам вырвался вперед со счетом 24: 0 в первом тайме. В конце второй четверти USC забил тачдаун. Чтобы открыть второй тайм, Энтони Дэвис сделал тачдаун с начального 102 ярда. Перемотка вперед 17 минут и счет был 55-24, USC. Все за 17 минут!

На этом стадионе царил настоящий столпотворение. Никто не сел за весь второй тайм и никто не ушел после игры в течение 30 минут. Тренер «Нотр-Дама» Ара Парсегян ушел в отставку после окончания сезона. Легенда гласит, что президент Нотр-Дама сказал главному тренеру Университета Южной Калифорнии Джону Маккею, что то, что он сделал с ирландцами, «было не очень хорошим», на что сообразительный Маккей ответил: «Вот что вы получите, наняв пресвитерианина (парсегианская религия)».

Поистине эпическое воспоминание о Колизее.

Дэвид Биалис
Сан Диего

————

9 декабря 1967 года (в день прибытия «Королевы Марии» в Лонг-Бич) я был в «Колизее» с подругой, моей сестрой, которая также была убежденной фанаткой Рэмов, и другом из Висконсина, твердолобой фанаткой Пэкеров. «Пэкерс» уже завоевали свой дивизион, и «Рэмс» обязательно должны были победить, чтобы не отставать от «Балтимор Кольтс» и гарантировать, что их игра против «Кольтов» в следующее воскресенье будет для всех шариков в Западном дивизионе. Стая увеличилась со счетом 24-20, до конца оставалось чуть меньше минуты, и они были готовы наброситься на «Рэмс». «Рэмс» получат мяч глубоко на своей территории, и в значительной степени их гибель предрешена. Вместо этого Тони Гиллори заблокировал плоскодонку Донни Андерсона, Клод Крэбб подобрал потерянный мяч и вернул его на 10-ярдовую линию «Пэкерс». В следующей игре Роман Габриэль сыграл с Томми Мэйсоном и ударил Берни Кейси, заработав гол. После начального удара Макси Боэн перехватил Барта Старра, и игра окончена! Какой момент для любого настоящего поклонника Ram, достаточно взрослого, чтобы помнить.

Джон Дж. Джиллетт
Сигнал Хилл

————

30 сентября 1985 года, конец тура Брюса Спрингстина «Рожденные в США» в Колизее. Мой лучший друг Стив Уолш из Сан-Франциско прилетел в Лос-Анджелес, чтобы посетить шоу со мной и моей девушкой Нэнси. У него была склонность опаздывать, и мы затолкали его в мою машину в белой зоне и поехали так быстро, как только могли, так как шоу должно было скоро начаться. На Вермонт-авеню я заметил единственное парковочное место рядом с местом проведения. Нэнси выскочила, чтобы помешать кому-либо еще столкнуться с их машиной, пока я делал незаконный разворот, и мы были готовы.

Концерт закончился после 23:00, и когда мы вернулись к моей машине, на лобовом стекле был парковочный талон. В Вермонте, который мы не видели, после 11 вечера парковка запрещена. У каждой машины был билет, город заработал кучу денег по 40 баксов за каждую. Так как я купил билеты на Спрингстин, Уолш предложил оплатить половину штрафа за парковку.

Read more:  Рассел Уэстбрук из «Лейкерс» связан с «Джазом» в связи с приближением крайнего срока обмена

Стивен Ленц
Пасадена

————

Я почти уверен, что люди не заметят, что зарождение суперкросса в Соединенных Штатах на самом деле началось в Колизее. Это было в 1972 и 1973 годах, когда в этом невероятном месте проходило то, что они назвали «Суперкубком мотокросса». Они пригласили величайших гонщиков мира той эпохи. Такие парни, как Роджер ДеКостер, Бенгт Аберг и другие ведущие европейские звезды, соревнуются с многообещающими американцами.

В конце концов, первые две гонки выиграл 16-летний парень из Санти, штат Калифорния, по имени Марти Трайпс. Для молодого американца было огромным огорчением победить опытных европейцев.

Это изменило динамику мотокросса/суперкросса на сегодняшнюю.

Майкл Хольцлендер
Лондейл

В 1948 году мой дядя Джон взял меня в Колизей, чтобы посмотреть, как непобежденный национальный чемпионат Notre Dame Fighting Irish играет против троянцев USC, проигравших два поражения, перед 103 000 человек. В конце четвертой четверти USC невероятно вел со счетом 14-7, но Эмиль Ситко пробежал 86 ярдов и приземлился вничью). Игра закончилась со счетом 14-14, это был первый случай, когда Нотр-Дам не выиграл ни одной игры с 1946 года. Как хороший 9-летний католический школьник, я пошел на эту игру фанатом Нотр-Дама и ушел троянцем на всю жизнь. вентилятор. В 1962 году мне выпала честь окончить Университет Южной Калифорнии.

И Базалоне
Бойсе, Ида.

————

Я помню, как мой отец водил меня туда на первые игры Доджеров. В 1958 году мне было 4 года. Я сидел за тем полевым экраном.

Крэйг Ньюнес
Длинный пляж

————

Мое любимое воспоминание связано с возвращением «Рэмс» в Лос-Анджелес. Момент, который я больше всего запомнил, был в первой игре еще в Колизее, после объявления, что «двери теперь открыты для футбола Лос-Анджелес Рэмс!» вы могли слышать рев празднования за пределами стадиона в почти пустой чаше.

Затем я увидел, как первый папа и его сын прошли через туннель 21 и остановились, увидев поле, сына, держащего отца за руку, и выражение благоговения на их лицах. Они остановились и просто смотрели на пустой Колизей и наслаждались моментом. В течение 120 минут фанаты были в бешенстве, когда мы приветствовали «Рэмс» дома на предсезонном соревновании с «Ковбоями» при аншлаге. Для меня это было очень трогательно, так как я помню, как в детстве мой отец привел меня в Колизей на игру «Рамс» и испытал чувство благоговения, выходя из туннеля 5.

Сэм Лагана
Текущий диктор Rams PA

————

В 1972 году мне было семь лет, и я сопровождал маму и папу на концерте № 1 в Небраске в Калифорнийском университете в Лос-Анджелесе. Мой папа с нетерпением ждал встречи с Джонни Роджерсом из Небраски и был готов к приключениям. Все для пацана из Пакоимы было огромным: здание, толпа, шум 100 000 болельщиков и оркестры. Моим самым ярким воспоминанием, помимо победы в Калифорнийском университете в Лос-Анджелесе, был диктор, вероятно, Джон Рэмси, который велел людям, припарковавшимся на Гувере, выйти через туннель. Я был последователем правил в том возрасте и с недоверием наблюдал, как мой отец уговаривал нас спуститься на поле.

Read more:  Стежки верхом с Шохей Отани

Я думал, что нахожусь на дне Гранд-Каньона и мог видеть, как мой отец был взволнован, проходя через туннель, где он смотрел лос-анджелесские Доны, аншлаговые соревнования по легкой атлетике и его любимые Брюинз, когда он был ребенком.

Том Энджел
Чико

————

Мик Джаггер из The Rolling Stones выступает в Колизее в октябре 1981 года.

Мик Джаггер из The Rolling Stones выступает в Колизее в октябре 1981 года.

(Лос-Анджелес Таймс)

Концерт Rolling Stones в 1989 году. The Stones возвращались к гастролям после семилетнего перерыва. Премьера в Колизее была невероятным концертом с пикантной драмой на сцене. Guns N’ Roses были на счету, и в середине их выступления Эксл Роуз окликает басиста и неоднократно угрожает уйти из группы. Когда выступают Stones, Мик Джаггер говорит толпе: «Хотел бы я, чтобы некоторые группы просто заткнули… и играли». Классический.

Билл Гроук
Фуллертон

————

Больше всего мне запомнилось 25 июля 2015 года на церемонии открытия Всемирных летних игр Специальной Олимпиады. Этот день стал кульминацией почти четырехлетней работы по привлечению 6500 спортсменов и 3000 тренеров и сотрудников команд из 165 стран в Лос-Анджелес на 12 дней соревнований.

В тот вечер, когда солнце начало садиться, я сидел в ложе для прессы со своей семьей и наблюдал, как на трибунах собралось более 60 000 человек, как парад спортсменов со всех стран двинулся в Колизей. В том году это было крупнейшее спортивное мероприятие в мире, но больше всего я горжусь тем, что мы создали платформу для спортсменов, которые веками были скрыты от глаз из-за страха и предубеждений.

Джефф Карр
Ангелы

————

Это был 1958 год. Мне было 12 лет, и я играл в бейсбол Малой лиги в Анахайме. Моя команда называлась Доджерс. Мой тренер отвез некоторых из нас в Лос-Анджелес Колизей, чтобы посмотреть на Доджерс, которые только что переехали из Бруклина. Мы сидели на трибунах за большим экраном в левом поле. Во время тренировок, когда игроки совершали хоумран через экран, я и куча детей пытались получить мяч. В тот день мне повезло, и я поймал одного.

Сегодня, 65 лет спустя, этот мяч все еще висит на видном месте в стеклянной витрине на моей книжной полке. Мне удалось заставить более 20 игроков подписать этот бейсбольный мяч, когда они поднимались по туннелю на стоянку, где они шли к своим машинам после каждой игры. Мне потребовалась большая часть сезона и несколько поездок, чтобы посмотреть другие игры, прежде чем этот мяч подписали большинство моих любимых игроков, некоторые из которых занесены в Зал славы.

Норрис Р Скотт
Столетие, Колорадо.

Ребёнком из Техаса, приехавшим в Лос-Анджелес в августе 1958 года, я не мог дождаться, когда увижу игру Доджера. Я не помню соперника, но помню, как Дюк Снайдер ударил по мячу с фолом по правой линии поля, который, возможно, пролетел около 500 футов.

Джим Брэннон
Ок-Блаффс, Массачусетс.

————

Я работал швейцаром, когда учился в старшей школе, с 1958 года, когда «Доджерс» переехали сюда из Бруклина, до лета 1960 года, когда я поступил на службу в ВМС США. Ночь, когда команда чествовала великого Роя Кампанеллу, до сих пор остается для меня прекрасным воспоминанием. Колизей был полон. В назначенное время во время седьмого тайма все подняли зажигалки, чтобы осветить затемненный Колизей. Это был момент, когда я думаю о нем, у меня до сих пор мурашки по коже. Удивительное зрелище.

Стивен Крисон
Сент-Джон Капистрано

2023-06-26 12:30:44


1687857695
#Читатели #делятся #своими #любимыми #воспоминаниями #Мемориальном #Колизее #ЛосАнджелесе

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.