Home » Чичарито получил травму в матче «Гэлакси» на Открытом кубке США с «Реалом Солт-Лейк».

То, что уже было плохим сезоном для Галактика стало заметно хуже в среду, когда капитан команды Хавьер «Чичарито» Эрнандес вылетел за пределы поля из-за травмы правого колена в середине первого тайма команды. Открытый кубок США четвертьфинал в Сэнди, штат Юта.

Настоящее Соленое озеро выиграл игру со счетом 3:2, забив два гола в первом тайме от Дамира Крейлаха и забив Джефферсону Саварино в начале второго тайма, а затем сдерживая яростный розыгрыш «Галактики» за голами Гастон Бругман и Дуглас Коста в последние восемь минут основного времени.

Однако большее беспокойство вызывало состояние Эрнандеса, лучшего бомбардира команды за последние два сезона.

«У меня есть надежды и молитвы, что ничего серьезного. Но у меня есть опасения, потому что этот парень должен был уйти с поля», — сказал тренер «Гэлакси» Грег Ванни об Эрнандесе, который должен был встретиться с врачами команды после возвращения в Лос-Анджелес.

«Мы не узнаем, пока не сделаем МРТ, чтобы увидеть, где он находится. Так что наши пальцы скрещены. Но мы еще не знаем, с чем имеем дело».

Эрнандес атаковал центр защиты RSL в 24-мй минуте, когда он растянулся для передачи от товарища по команде Рики Пуига примерно в 15 ярдах от штрафной площади. Эрнандес, которого игра не коснулась, затем рухнул на газон и сразу же обратился к скамейке запасных Galaxy за помощью, когда Пуч и трое игроков RSL подошли, чтобы утешить его.

Его унесли с поля в раздевалку, его лицо было закрыто полотенцем, и он качал головой, когда товарищи по команде похлопали его по плечу.

Лучший бомбардир Мексики, забивший 52 мяча за сборную, Эрнандес, которому на прошлой неделе исполнилось 35 лет, является последним годом контракта, который гарантирует ему 7,4 миллиона долларов в этом сезоне, что делает его третьим самым высокооплачиваемым игроком в лиге. Его 35 голов за последние два полных сезона — второй результат в МЛС за этот период, но в этом сезоне он начал только семь игр в регулярном чемпионате, забив гол и отдав результативную передачу.

Read more:  По меньшей мере 125 человек погибли после того, как фанаты бросились к выходу

Он пропустил первые пять игр MLS из-за травмы подколенного сухожилия, и «Гэлакси» не выиграла ни одну из них. В этом сезоне команда занимает 5-10-3 место во всех соревнованиях и занимает последнее место в турнирной таблице MLS.

2023-06-08 04:20:46

1686200549
#Чичарито #получил #травму #матче #Гэлакси #на #Открытом #кубке #США #Реалом #СолтЛейк