Home » Члены ДНР: социальные сети для торговли нарушают постановление министра торговли 31/2023

Члены ДНР: социальные сети для торговли нарушают постановление министра торговли 31/2023

Джакарта (АНТАРА) – Член VI Комиссии ДНР Амин А.К. напомнил правительству о необходимости решительно действовать против платформ социальных сетей (medsos), если они используются для торговли и транзакций, поскольку это нарушает Постановление министра торговли (Permendag) № 31 от 2023 года.

«Когда действительно произойдет разделение между Tiktok Shop и TikTok? «Не позволяйте социальным сетям (социальным сетям) использоваться в качестве средства для торговли. Если вы хотите торговать, вам придется использовать электронную коммерцию», — заявил Амин практически на слушаниях в Министерстве торговли, которые отслеживались онлайн в Джакарте. , Четверг.

Амин надеется, что правительство займет твердую позицию в отношении платформ социальных сетей, нарушающих правила. Это форма государственной поддержки ММСП.

«Это связано с поддержкой ММСП-производителей, это также вопрос защиты данных», — сказал Амин.

Амин сказал, что министр-координатор UKM Тетен Масдуки также вынесла несколько предупреждений относительно предполагаемых нарушений, совершенных со стороны платформы социальных сетей.

Поэтому Амин надеется, что правительство не потерпит нарушений, если платформы социальных сетей обнаружат нарушения Постановления министра торговли (Пермендаг) № 31 от 2023 года.

Министр кооперативов и малого и среднего бизнеса Тетен Масдуки ранее заявила, что платформа TikTok по-прежнему не соответствует правилам Индонезии, поскольку она по-прежнему осуществляет деятельность по покупке и продаже через свою платформу социальных сетей.

Тетен сказала, что TikTok не провел четкого разделения между своей платформой социальных сетей TikTok и платформой электронной коммерции TikTok Shop.

Постановление министра торговли (Permendag) № 31 от 2023 года представляет собой постановление, касающееся лицензирования бизнеса, рекламы, руководства и надзора за бизнес-субъектами в торговле через электронные системы. Данное правило вступит в силу с даты опубликования, а именно 26 сентября 2023 года.

Read more:  Штраф Сепе для безработных, получающих помощь, которая им не принадлежит

Этот министр регулирования торговли прямо запрещает это. социальная коммерция или социальные сети для продажи и совершения платежных операций и могут только предлагать или рекламировать товары и услуги.

Между тем, в отдельном месте министр связи и информации (Менкоминфо) Буди Арие Сетиади планирует в ближайшее время повестку дня встречи TikTok в Индонезии, где одной из тем, которые будут обсуждаться, является безопасность данных.

«Позже мы сможем обсудить, что такое безопасность данных. Из-за этого многие люди относятся к этому с подозрением, но нам еще предстоит сначала посмотреть», — сказал в четверг министр связи и информации Буди в офисе Министерства связи и информации в Центральной Джакарте.

Буди сказал, что на встрече будут обсуждаться не только темы, касающиеся безопасности данных, но и другие вопросы, касающиеся развития цифровых платформ в Индонезии.

Еще одна тема, которую потенциально можно было бы обсудить на встрече, связана с Тик Ток Магазин который теперь снова в работе после сотрудничества с электронная коммерция местная Токопедия.

2024-03-14 17:10:38


1710453957
#Члены #ДНР #социальные #сети #для #торговли #нарушают #постановление #министра #торговли

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.