Home » Члены избирательной комиссии США сталкиваются с «новой эрой» насильственных угроз, предупреждает руководитель рабочей группы | Выборы в США 2024 г.

Члены избирательной комиссии США сталкиваются с «новой эрой» насильственных угроз, предупреждает руководитель рабочей группы | Выборы в США 2024 г.

Представители избирательной комиссии по всей территории США сталкиваются с натиском необоснованной враждебности за то, что они «покорно и надежно выполняют свою работу», заявил в понедельник глава федеральной целевой группы, созданной для защиты избирательного сообщества от насильственных угроз.

Джон Келлер, возглавляющий повседневную работу рабочей группы по угрозам на выборах, базирующейся в Вашингтоне, заявил журналистам, что волна насильственных угроз, вызванная ложью Дональда Трампа о том, что президентские выборы 2020 года были украдены, равнозначна нападению». на самой основе нашей демократии – наших выборах».

Он сказал, что США вступили в «новую эру», в которой избирательное сообщество «становится козлом отпущения, становится мишенью и подвергается нападкам».

В понедельник рабочая группа, созданная в июне 2021 года, вынесла 10-й приговор виновному в угрозах насилием в адрес представителя избирательной комиссии.

Выступая в Фениксе, АризонаПосле вынесения приговора Келлер заявил, что жесткий общественный контроль над правительственной властью и должностными лицами «желателен и необходим». Но он добавил: «Угрозы смертью не обсуждаются; Угрозы смертью не являются высказываниями, защищенными первой поправкой. Угрозы смертью являются достойными осуждения преступными действиями, которые будут встречены всей силой Министерства юстиции».

Приговор, вынесенный в понедельник федеральным окружным судом в Финиксе, привел к тому, что Джошуа Рассел из Бусируса, штат Огайо, был приговорен к 30 месяцам тюремного заключения. Он признал себя виновным по одному пункту обвинения в передаче угрожающих сообщений через границы штата.

Согласно судебным документам, в период с августа по ноябрь 2022 года Рассел записал три голосовых сообщения с угрозами на телефон Кэти Хоббс, нынешнего демократического губернатора Аризоны. В то время она была государственным секретарем штата Аризона, главным организатором выборов.

Read more:  США намерены расширить военно-морскую базу в Папуа-Новой Гвинее

В своих голосовых сообщениях Рассел обвинил Хоббса в фальсификации выборов в результате поражения Трампа на президентских выборах 2020 года, на которых Джо Байден победил в Аризоне с перевесом примерно в 10 000 голосов. Он назвал ее коммунисткой, предательницей и «врагом Соединенных Штатов».

«Тебе лучше положить [expletive] Дела в порядке, потому что твои дни сочтены. Америка придет за вами, и вы заплатите своей жизнью».

В Ноябрьская голосовая почтаРассел сказал: «За вами грядет война. Вся нация идет за тобой. И мы остановимся без конца, пока ты не окажешься в земле».

Рассел был вторым приговоренным в этом месяце за угрозы Хоббс, когда она была госсекретарем штата Аризона. Ранее в этом месяце Джеймс Кларк из Массачусетса был приговорен к тюремному заключению. три с половиной года лишения свободы за угрозу взорвать взрывчатку, которую он, по его утверждениям, подложил ей в личное пространство.

пропустить прошлую рекламную рассылку

Келлер, который является первым заместителем начальника отдела общественной честности уголовного отдела Министерства юстиции, сказал, что целевая группа работает с правоохранительными органами штата и местными властями, чтобы остановить наступление, поскольку Аризона и страна приближаются к ноябрьским президентским выборам. Он сказал: «Такое поведение коварно и может иметь серьезные последствия для отдельных жертв и для института избирательной администрации в целом».

Аризона, которая была критически важным штатом на поле боя в недавних президентских выборах, стала эпицентром угроз в адрес представителей избирательных комиссий в США. Семь из 16 дел, которые были расследованы на национальном уровне целевой группой по угрозам на выборах, были направлены против штата, особенно в округе Марикопа, крупнейшем избирательном округе, который охватывает Финикс.

После нападений возникла острая нехватка сотрудников избирательных комиссий, которые ушли после того, как им, а в некоторых случаях и их семьям, угрожали насильственными методами. Двенадцать из 15 округов штата потеряли как минимум одного из двух своих главных администраторов выборов с тех пор, как Трамп начал свою атаку на демократию в 2020 году.

Гэри Рестейно, прокурор США в Аризоне, сказал, что общим знаменателем дел, которыми занимается рабочая группа, является то, что «сторонники отрицания выборов заявляют о намерении жестоко наказать тех, кто, по их мнению, обидел их».

Он сказал: «Не существует конституционного права на бдительность. Пусть эти случаи станут уроком не брать верховенство закона в свои руки».

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.