Home » Член банды Лимерика Гер Дандон приговорен к 15 годам тюрьмы в Великобритании – The Irish Times

Член банды Лимерика Гер Дандон приговорен к 15 годам тюрьмы в Великобритании – The Irish Times

Преступник из Лимерика Гер Дандон, член печально известной банды Маккарти-Дандона, был приговорен к 15 годам тюремного заключения в Великобритании, в том числе 10 годам за участие в насильственном похищении двух мужчин с целью вымогательства более 300 000 фунтов стерлингов. .

Во время преступления Дандон угрожал «выстрелить двум чувакам в голову», если деньги не будут выплачены.

Дандон (38 лет), который жил в Хакни, Лондон, а также на Хайд-роуд, Лимерик, в последний раз был заключен в тюрьму в Республике на четыре года в 2018 году за хранение обреза и руководство группой экстренного реагирования Гарды на высоком уровне. -Скоростная погоня.

Он также был одним из мужчин, арестованных, когда в апреле 2020 года в Белфасте был застрелен его коллега-преступник, дублинец Робби Лоулор. Дандон был назван во время слушаний по делу об освобождении под залог в Белфасте как один из трех подозреваемых в убийстве.

Дандон, сменивший свое имя в результате опроса на Даррен МакКлин, был заключен в тюрьму в пятницу в Королевском суде Вуд-Грин в Лондоне на 10 лет за его роль в похищении двух братьев из Сток-он-Трент в 2020 году, а также был приговорен к пяти годам тюремного заключения за другие, не связанные с этим преступления, включая обвинение в хранении огнестрельного оружия.

В январе он был признан виновным по двум пунктам обвинения в заговоре с целью шантажа и по одному пункту обвинения в заговоре с целью ложного лишения свободы и был приговорен в пятницу судьей Джоном Доддсом после двухмесячной задержки, когда ключевой адвокат по делу заболел.

Read more:  По словам полиции, стрелок в школе из Нэшвилла Одри Хейл планировала нападение в течение «месяцев»: -

Двое потерпевших по делу выехали из Сток-он-Трент в Лондон в июле 2020 года и подверглись шантажу и угрозам, требуя крупную сумму денег — более 300 000 фунтов стерлингов — за освобождение одного из братьев. Во время испытания жертвам завязывали глаза и угрожали выстрелом в голову.

Однако 16 июля вооруженная полиция въехала на желтом транзитном фургоне, когда он выехал с остановки в Кембриджшире. Когда они это сделали, Дандон вел машину и попытался уничтожить мобильный телефон, который, как позже выяснилось, использовался для требования выкупа.

Мужчина, которого удерживали Дандон и его сообщники, был найден в кузове фургона на матрасе. Дандон сообщил полиции, что мужчина был его другом, хотя жертва сообщила, что ей угрожали и оскорбляли на расовой почве.

Вынося приговор Дандону, судья Джон Доддс рекомендовал ему отбыть как минимум половину вынесенного приговора, прежде чем его можно будет рассмотреть для освобождения. Также выяснилось, что в августе прошлого года Дандон признал себя виновным в хранении 9-мм пистолета и 12 пуль, обнаруженных на участке в Хакни.

Заместитель старшего следователя Дет-сержант Гарри Джексон из полиции Стаффордшира сказал, что похищение двух братьев, имена которых не могут быть названы по решению суда, стало «ужасным опытом для жертв».

«Это также оказало глубокое влияние на членов их семей и друзей. Расследование было невероятно сложным, и в нем участвовало несколько полицейских сил, которые поддерживали наши усилия, включая столичную полицию и полицию Кембриджшира.

Read more:  Хомерс Освальдо Кабреры у Янки второй день подряд

«Мы рады, что МакКлин [Dundon] теперь будет отбывать суровый приговор, который отражает серьезность этого тревожного преступления».

В то время как пять других мужчин, арестованных и обвиненных в преступлениях, связанных с похищением людей, также предстали перед судом, они были признаны невиновными.

Митман Корнелиус Прайс, один из лидеров банды, который был вовлечен в вражду с оружием, связанную с наркотиками, в Дроэде, графство Лаут, также был вовлечен в заговор и был близким бандитским соратником Дандона. Однако у него диагностировали рак, и он не смог предстать перед судом. Он умер в британской больнице в январе в возрасте 41 года.. Прайс был врагом Лоулора, жертвы убийства в Белфасте в 2020 году, и подозревалось, что он был причастен к организации заговора с целью убийства дублинца.

Банда Маккарти-Дандона, членом которой является Дандон, была центральным участником вражды в Лимерике, которая началась с убийства в 2003 году конкурирующего наркоторговца Кирана Кина (36) и продолжалась около десяти лет.

2023-05-05 19:25:59


1683322316
#Член #банды #Лимерика #Гер #Дандон #приговорен #годам #тюрьмы #Великобритании #Irish #Times

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.