Home » Член парламента штата Карнатака Харипрасад придерживается своего заявления: «Пакистан — враг БДП, а не…» | Последние новости Индии

Член парламента штата Карнатака Харипрасад придерживается своего заявления: «Пакистан — враг БДП, а не…» | Последние новости Индии

Член парламента Конгресса Б.К. Харипрасад в четверг выступил в защиту своего заявления о том, что «Пакистан является врагом партии Бхаратия Джаната, а не для нас», заявив, что БДП играет грязные трюки, и попросил центральное правительство объявить Пакистан вражеским государством.

Карнатака MLC БК Харипрасад во время сессии Законодательного совета штата в Видхана Судха в Бангалоре. (ANI) {{^userSubscribed}} {{/userSubscribed}} {{^userSubscribed}} {{/userSubscribed}}

Он также пригрозил подать ходатайство о привилегиях против каналов, искажающих его заявления.

Hindustan Times — ваш самый быстрый источник последних новостей! Прочитай сейчас.

«Я сказал, что Пакистан — наше соседнее государство. Пусть БДП объявит Пакистан вражеским государством. БДП полностью активно занимается грязными трюками; что бы я ни говорил в Совете, мы не возражаем против публикации того, что я сказал. Если они добавят Масала к этому, я думаю, что мне придется подать ходатайство о привилегиях против тех каналов, которые исказили мои заявления. Какое бы заявление я ни сделал в Совете, я поддерживаю его”, – сказал Б.К. Харипрасад информационному агентству ANI в четверг.

Замечания законодателя Конгресса прозвучали во время выступления на ассамблее в среду и вызвали переполох на фоне продолжающихся споров по поводу предполагаемых Лозунги «Пакистан Зиндабад» сторонники избранного депутата от партии Сайеда Насира Хуссейна возле Видхана Судха.

{{^userSubscribed}} {{/userSubscribed}} {{^userSubscribed}} {{/userSubscribed}}

Ранее в среду Харипрасад в своем выступлении в законодательном совете заявил, что Пакистан может быть страной-врагом для БДП, но Конгресс посчитал его соседней страной.

Он сказал: «Если БДП вообще почувствует, что Пакистан является вражеским государством, центральное правительство должно запретить всю торговлю и объявить Пакистан вражеским государством. До тех пор, пока они не объявят Пакистан вражеским государством, мы не можем называть их вражеским государством. Значит, они наши соседи».

Read more:  «Спасательный» корабль «Союз» отправлен на МКС, чтобы вернуть трех космонавтов

{{^userSubscribed}} {{/userSubscribed}} {{^userSubscribed}} {{/userSubscribed}}

Он сказал в законодательном собрании штата: «Они (БДП) говорят о наших отношениях с вражеской страной. По их мнению, Пакистан является вражеской страной. Для нас Пакистан – не вражеская страна, а наш сосед. Они говорят, что Пакистан — наша вражеская страна. Недавно они наградили Бхарат Ратну Л.К. Адвани, который посетил мавзолей Джинны в Лахоре и сказал, что другого светского лидера, подобного ему, не было. Разве Пакистан тогда не был вражеской страной?»

Законодатель Конгресса также заявил, что премьер-министр Нарендра Моди присутствовал на свадьбе внучки бывшего премьер-министра Пакистана Наваза Шарифа в Лахоре без приглашения. «Премьер-министр Моди отправился в Пак, чтобы присутствовать на свадьбе внучки Наваза Шарифа без приглашения, нарушив все протоколы; мы ничего подобного не делали. Что бы я ни сказал, я придерживаюсь этого».

{{^userSubscribed}} {{/userSubscribed}} {{^userSubscribed}} {{/userSubscribed}}

Комментарии Харипрасада вызвали переполох на фоне продолжающихся споров вокруг предполагаемых лозунгов «Пакистанский Зиндабад», высказанных сторонниками депутата Конгресса Сайеда Насира Хуссейна возле Видхана Судха.

Депутат от Карнатаки от ЛП и лидер БДП Арвинд Беллад сказал по поводу заявления Харипрасада: «Очень печально, что так сказал старший лидер Конгресса Б.К. Харипрасад. Очень неудачно. Мы все знаем, что Пакистан сделал с Индией и индийцами. Это показывает менталитет Конгресса. Чтобы успокоить меньшинства и мусульман, просто ради голосов, Конгресс может пойти на все».

ОБ АВТОРЕ

Следите за последними новостями и событиями в Индии и по всему миру с помощью службы новостей Hindustan Times. От политики и политики до экономики и окружающей среды, от местных проблем до национальных событий и глобальных дел — мы предоставим вам все необходимое.…подробнее

Read more:  Сельские общины Канады предлагают деньги, чтобы заманить врачей

2024-02-29 09:04:41


1709202697
#Член #парламента #штата #Карнатака #Харипрасад #придерживается #своего #заявления #Пакистан #враг #БДП #не #Последние #новости #Индии

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.