Home » Член Федеральной резервной системы США Лоретта Местер присоединяется к хору центральных банков, отвергая надежды на снижение ставок

Член Федеральной резервной системы США Лоретта Местер присоединяется к хору центральных банков, отвергая надежды на снижение ставок

Член Федеральной резервной системы США с правом голоса присоединился к хору чиновников центрального банка, выступающих против перспективы снижения процентных ставок, которое произойдет в течение следующих нескольких месяцев.

Лоретта Местер, президент Федеральной резервной системы Кливленда, рассказала в программе «Бизнес» телеканала ABC, что экономика США в настоящий момент находится в «хорошем положении», поскольку инфляция упала быстрее, чем ожидали многие.

Но борьба за сдерживание инфляции еще не окончена, сказала она, потому что инфляция все еще слишком высока, а последний этап дефляции может быть труднее достичь и занять больше времени, чем прошлогодняя дезинфляция.

Она сказала, что хотела бы увидеть больше доказательств того, что инфляция в США определенно снижается до 2 процентов, прежде чем ставки будут снижены.

Она отметила, что инвесторы предполагали, что первое снижение ставок в США произойдет в марте, но она считает, что это преждевременно.

«Я думаю, что рынок немного опередил себя», — сказала она ABC в видео ниже.

Пришло время увидеть больше данных по США

Доктор Местер проводит голосование в Федеральном комитете открытого рынка (FOMC), который устанавливает базовую процентную ставку в США.

ФРС считает инфляцию на уровне 2 процентов оптимальным в долгосрочной перспективе, а инфляция в США в настоящее время составляет 3,4 процента в год.

Read more:  Шансы на турнир New Mexico Bowl и выбор

2024-02-08 06:35:05


1707382004
#Член #Федеральной #резервной #системы #США #Лоретта #Местер #присоединяется #хору #центральных #банков #отвергая #надежды #на #снижение #ставок

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.