Home » Член MR Схарбека позирует с порванной панелью на демонстрациях против Good Move: MR запутался в новом споре с велосипедной улицей.

Член MR Схарбека позирует с порванной панелью на демонстрациях против Good Move: MR запутался в новом споре с велосипедной улицей.

Много кадров было снято в социальных сетях 26 октября после 2-й демонстрации против «Хорошего хода» в Схарбеке. Мы видим отдельные дорожные знаки и несколько демонстрантов, размахивающих ими в знак победы. Один из них особенно привлек внимание. И не зря: человек, позирующий с сигналом «велосипедная улица», — это Ксавьер Мескита, политический секретарь MR Schaerbeekois. По данным BX1, он также является… основателем группы «Stop Good Move 1030», которая сменила демонстрантов в последние дни и ранее.

Это предосудительно и осуждается. Не потому, что этот план провалился, необходимо прибегнуть к деградации общественных благ.

Этого достаточно, чтобы помешать. Заинтересованная сторона довольна, чтобы вступить в контакт: «Я поднял эту панель, которая была на земле, чтобы она никому не причинила вреда. Указательная планка», — оправдывается Ксавьер Мескита в Twitter. Что не убедило Дэвида Лейстера, президента Брюссельского МР: «Это предосудительно и осуждается. Это не потому, что этот план был провален и должен быть пересмотрен, что необходимо прибегнуть к насилию и унижению государственной собственности, чтобы быть услышанным». Жадный Буафортуа. Алексия Бертран, глава группы МР в брюссельском парламенте, вступает в бой: «Председатель брюссельского МР сразу дал ему понять, что дела идут неважно. Я, естественно, раздражен, но я не могу контролировать всех членов и сочувствующих MR”, – умоляет Санпетрусьен.

Местная часть партии объясняет, со своей стороны, что «MR присутствовал вместе с Schaerbeekois, которые продемонстрировали массово и спокойно против плана «Хороший ход». Действительно, единственный синий муниципальный советник Анжелика Чан и президент секции Схарбека Иван де Бофор предполагают свое присутствие в процессии, где были выбиты сигналы. Либералы Cité des Ânes таким образом, убедитесь, что «жители получили разрешение полиции на демонтаж панелей и ограждений мест Павильон и Стефенсон, чтобы символически разместить их перед ратушей».

«Недопустимо совершать преступления и убирать дорожные знаки. Мы анализируем изображения, чтобы установить преступников. »

На самом деле это не версия полиции Северной зоны. «Когда демонстранты сняли вывески, присутствовало более 200 человек, в том числе семьи с детьми, жители района и других районов», — сказал региональный менеджер Оливье Слосс. «Действия в настоящее время, направленные на прекращение этих правонарушений, противоречили бы принципам полицейской деятельности: действия среди такой разношерстной группы рискуют причинить вред прохожим и наблюдателям, будь то действия полиции или действия горячих голов. Ничто из этого не означает, что это приемлемо. для совершения преступлений и удаления дорожных знаков, поэтому мы анализируем изображения, чтобы установить виновных, «составить протоколы и отправить их в королевскую прокуратуру».

Я злюсь, когда это насилие подпитывается политическими партиями, такими как PTB или MR. Это чрезвычайно опасно.

В рядах регионального большинства министр мобильности Эльке Ван ден Брандт очень критически относится к этому политическому восстановлению. «Мы не можем допустить, чтобы группы или партии использовали недовольство для применения насилия», — отреагировала она на VRT на следующий день после инцидентов, говоря о «вандализме» и указывая на MR так же, как и на PTB. К ней присоединяется Раджае Мауансопрезидент Écolo: «Я злюсь, когда это насилие усугубляется и подпитывается политическими партиями. […] как ПТБ или МР. […] Крайне опасно разжигать существующий гнев », – комментирует Моленбекойз о BX1. Обвинения, от которых ПТБ отмежевался голосом лидера своей группы в брюссельском парламенте Франсуазы де Смедт.

Read more:  Рестораны ближневосточной кухни в Оттаве с самым высоким рейтингом по версии Tripadvisor

По иронии судьбы, это не первый случай, когда активист MR попадает в ловушку велосипедной улицы: в июле Александр Пиха, вице-президент его секции в Одергеме, хвастался, что «толкал велосипедиста», чтобы обогнать его на велосипедной улице. В конце концов ему пришлось извиниться.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.