Home » ЧМ В КАТАРЕ ОНЛАЙН: Бразильцы в 1/8 финала! Ганы справились со буллитами, сербы справились с потерей. Роналду идет

Португальцы подтвердили свою роль фаворитов в стартовом матче в четверг, но они изо всех сил пытались победить Гану со счетом 3:2. После нулевого тайма капитан Криштиану Роналду открыл счет с пенальти, став первым в истории, кто забил на пяти разных чемпионатах мира. Уругвай открылся нулевой ничьей с Кореей после того, как дважды был испорчен построением ворот.

В четверг Бразилия вышла на турнир, обыграв Сербию со счетом 2:0. Однако из-за травмы связок голеностопного сустава она потеряла нападающего Неймара как минимум до конца группового этапа. Швейцарцы начали чемпионат с победы над Камеруном со счетом 1:0.

Монтаж матча ЧМ Камерун – Сербиявидео: Чешское телевидение

В поединке двух проигравших в стартовых поединках сербам удалось приблизиться к прогрессу. После разворота, начатого двумя голами в раскладе первого тайма Страхиня Павловича и Сергея Милинковича-Савича, Александр Митрович увеличил счет до 3:1.

Но балканцы поплатились за нерешительность в защите, которую наказал вышедший на замену Винсент Абубакар отличным навесом, а Эрик Шупо-Мотинг вскоре сравнял счет. У обеих команд еще была надежда на 1/8 финала перед последними матчами в группе.

Лоб а-ля Карел Поборски в исполнении камерунца Абубакаравидео: Чешское телевидение

Гана победила Корею

Отлично подошли к матчу с Южной Кореей футболисты Ганы. В первом тайме победу одержали Салису и Кудус, а сборная Африки повела со счетом 2:0. Однако Корея не завершила матч. Чо Ку Сонг сначала сократил отставание до одного гола на 58-й минуте, а через три минуты сравнял счет, забив второй гол.

Монтаж матча ЧМ Корея – Ганавидео: Чешское телевидение

Потрясенным ганцам потребовалось всего семь минут, чтобы оправиться от шока, когда Кудус восстановил лидерство, забив второй гол. Корея уже не могла реагировать, после стартовой ничьей с Уругваем (0:0) они больше не набрали очков в таблице группы H. Благодаря победе Гана преодолела первое поражение от Португалии (2: 3) и, таким образом, остается в игре за повышение.

Кореец Чо Ку Сон сравнял счет 2:2 в матче с Ганойвидео: Чешское телевидение

Бразилия в эйфории, прогресс у них в кармане

Read more:  Саммит Меркосур с соглашением с ЕС приостановлен из-за сопротивления Франции

Победитель матча Бразилия-Швейцария может выйти в 1/8 финала досрочно. Капитан Гранит Джака и компания. от южноамериканцев использовали осторожную оборону, и канарцы долго искали в ней какие-то лазейки.

Только на 27-й минуте у Винисиуса Жуниора был шанс забить по центру, но его удар с лета заблокировал вратарь Янн Зоммер. Бразильцы не воспользовались оптическим превосходством в оставшейся половине и ушли в раздевалку при счете 0:0.

Шансы бразильца Винисиуса Жуниора уничтожил голкипер сборной Швейцарии Янн Зоммер.видео: Чешское телевидение

Во второй части действие на газоне продолжалось долгое время без особых моментов. Только на 66-й минуте Винисиус Жуниор прорвался вперед после череды ошибок в защите швейцарцев, но радость бразильца была прервана системой VAR из-за офсайда.

Матч был решен на 83-й минуте Каземиро, который отличился красивым ударом с лета после красивой бразильской комбинации. Благодаря победе со счетом 1:0 «Канарейки» досрочно вышли из группы. После дебютной победы над Сербией (2:0) на их счету 6 очков. Швейцарцы идут вторыми с тремя очками и у них все в руках перед финальной схваткой с сербами.