Home » ЧМ по хоккею до 18 лет – В сборной Чехии разочарование: у нас его не было

ЧМ по хоккею до 18 лет – В сборной Чехии разочарование: у нас его не было

Чешские хоккеисты до 18 лет не справились со словацкими сверстниками и после незначительного поражения в четвертьфинале со счетом 2:3 попадают на чемпионат мира.

Словацкие хоккеисты пробились в полуфинал чемпионата мира до 18 лет в Финляндии. В четвертьфинальном матче в Вантаа они разгромили Чехию со счетом 3:2. Он помог Ондрею Маруну добиться триумфа, забив два гола.

В то время как в Словакии царила эйфория после перехода к битве за драгоценные металлы, чешская команда с самого начала пережила горькое разочарование. «Нам очень жаль, это разочарование для нас. Мы должны были добиться лучшего результата. Мы не реализовали моменты и, к сожалению, не сыграли так коллективно, как соперник». – сказал hokey.cz после матча главный тренер сборной Чехии Давид Чермак.

По его словам, переломный момент произошел в конце первого периода, когда его подопечный Радим Мртка получил штраф 5 минут + ДКЗ за нарушение колена. «Пятиминутный штраф, который мы получили, во многом был связан с этим. Но это было вызвано нашим поражением на синей линии. Мы даже не можем винить в этом фол. И это было даже не колено, но судьи сказали вот как они должны за это наказать. Нам дали совершенно бесполезные пять минут. Мы вернули словаков в игру».

В следующих двух третях татранцы отыграли преимущество, преимущество в два мяча позаботился Ондрей Маруна. Чехия забила лишь один гол до финальной сирены. Тренер соперника не захотел обсуждать, неудачны ли точные удары словака.

«Они были аутсайдерами? Они просто оказались в воротах. Важно то, что окажется в воротах. Словаки сосредоточились на обороне и играли самоотверженно. Мы говорили себе, что выложим все силы на ворота, но они многое блокировали». У нас было несколько моментов, но не так много, которые были полностью реализованы.

Сборная Чехии вышла на турнир с безоговорочной победой над Швейцарией, затем потерпела разгром от Канады. За этим последовала победа по буллитам над Швецией, за которой последовало неожиданное поражение в овертайме от Казахстана. «Сейчас сложно оценивать турнир. Думаю, мы не играли как команда так, как летом, когда выходили на него с тем, что сборная Канады не набрала ни одного очка в 1/8 финала. .

Read more:  Кевин Санджая и Херри IP должны заняться самоанализом!

Я почувствовал уважение со стороны ребят к сопернику и то, что мы справимся с такой игрой команды. Нам не удавалось сделать это здесь, на турнире, за все время. После этого у нас даже не хватило физической подготовки, чтобы это сделать. Мы не забивали голов, а в хоккей играют ради голов».

Смотрите празднование словацких хоккеистов в раздевалке после выхода в полуфинал чемпионата мира среди юношей до 18 лет. Юные словаки разгромили своих сверстников из Чехии со счетом 3:2.