Home » ЧМ-2022: Аргентина вышла в 1/8 финала с Польшей – rts.ch

ЧМ-2022: Аргентина вышла в 1/8 финала с Польшей – rts.ch

Опасаясь худшего, начав чемпионат мира с поражения от Саудовской Аравии, Аргентина нашла свое спасение, обыграв Польшу (2:0) в группе C и выйдя в 1/8 финала, где они встретятся с Австралией. Это все равно поляки, которые его туда сопровождают и будут играть Францию. Мексика обыграла Саудовскую Аравию со счетом 2:1. Напрасно.

Поляки финишируют с 4 очками, как и Мексика, но с большей разницей мячей.

Аргентинцы забили через Мака Аллистера (46-е) и Альвареса (67-е), после долгого прорыва на отличном Щесны. Польский голкипер сделал серию решающих сейвов в 1-м тайме, в том числе один с очень щедро назначенного пенальти от Месси (39-е место). Польша развивалась очень оборонительным и минималистским образом.

Впервые с 1978 года

Тем временем Мексика обыграла Саудовскую Аравию со счетом 2:1. Он лидировал после успехов Мартина (48-е место) и Чавеса (53-е место) и снова и снова добивался успеха. С другой стороны, саудовцы сократили отставание за счет Аль-Даусари (95-е место). Выиграв 2:0, мексиканцы сравнялись с Польшей (разница мячей 2:2, 0:0 в прямом противостоянии).

Если бы счет не изменился, они были бы выбиты из игры по причине предупреждений! Впервые с 1978 года «Ацтеки» не выходят из группового этапа.

Войцех Щесны отразил пенальти Лионеля Месси. Остановка матча – еще один пенальти для польского вратаря – решающая в финальном счете. [Imago Images]

атс/туз

Читайте также: Австралия побеждает Данию и сопровождает Францию ​​​​на 8-м месте.

Read more:  Какая любимая футболка группы болельщиков чемпионата мира по футболу в Катаре?

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.