Home » ЧМ-2023 по баскетболу: в какое время и на каком канале смотреть матчи сборной Франции

После долгих недель подготовки и семи спорных товарищеских матчей (шесть побед) сборная Франции по баскетболу в эту пятницу начнет свой чемпионат мира по баскетболу. В этом чемпионате мира, проходившем в Японии, Индонезии и на Филиппинах, приняли участие 32 команды. Франция попала в группу H вместе с Канадой, Латвией и Ливаном. Основная угроза придет канадцыкоторые могут рассчитывать на нескольких игроков НБА в своей команде, таких как Джамал Мюррей или Шай Гилджес-Александр.

Именно с этого большого куска и начнется Франция. Первый матч запланирован в Джакарте в эту пятницу (15:30), и первое место в группе уже является серьезной задачей. Затем французы встретятся с Латвией в это воскресенье, 27 августа (15:30), а затем с Ливаном во вторник, 29 августа (11:45). В конце первого группового этапа первые две страны каждой группы будут соревноваться во второй группе, прежде чем выйти в четвертьфинал.

За тремя матчами «синих» первого и второго раунда будет следить канал beIN Sports 1, транслирующий все соревнования. Для совместной трансляции на France Télévisions придется дождаться выхода сборной Франции в четвертьфинал (5 или 6 сентября). Таймы запланированы на 8 сентября (10:45 и 14:40), а финал состоится 10 сентября (14:40).

Успешная подготовка

На этом чемпионате мира тренер «синих» Винсент Колле может рассчитывать на почти полный состав команды. Один Виктор Вембаньяма отказался от выбора чтобы подготовиться к своему первому сезону в НБА после того, как в июне прошлого года он был выбран под первым номером командой “Сан-Антонио Спёрс”. Фрэнк Нтиликина получил травму во время подготовки. Он был заменен Исайей Кординье.

Товарищеские матчи сложились для сборной Франции удачно. Товарищи по команде капитана Николаса Батума сначала обыграли Тунис, Черногорию и Венесуэлу. дважды доминировать над Литвой. Прилетев к месту соревнований, они завершили подготовку победой над Японией и небольшое поражение от Австралиипосле того как доминировал на протяжении большей части встречи. Эван ФурньеНандо де Коло и Руди Гобер уже смогли доказать, что они в хорошей форме и что они будут полезны для «синих», которые стремятся завоевать еще одну медаль мира после завоевания бронзы в Китае четыре года назад.

Read more:  Познакомьтесь с лучшими в Западном Нью-Йорке

2023-08-23 01:21:04

1692753665
#ЧМ2023 #по #баскетболу #какое #время #на #каком #канале #смотреть #матчи #сборной #Франции