Home » Чрезвычайная ситуация с лихорадкой Денге. Мальчик в больнице

Чрезвычайная ситуация с лихорадкой Денге. Мальчик в больнице

Лихорадка Денге пришла в Римини. В больнице Инферми, куда на последних неделях в инфекционное отделение поступил двадцатилетний парень, заразившийся комаром Денге во время поездки во Вьетнам. Тем временем мальчика выписали, но в нашей стране нарастает тревога по поводу лихорадки Денге, прибывшей из Бразилии, где множатся случаи лихорадки. Это также поддерживает нашу бдительность на нашей территории. Местное управление здравоохранения Романьи может рассчитывать «на масштабный и проверенный план профилактики, вмешательства и мониторинга даже в случае подозрения на лихорадку Денге».

Рафаэлла Анджелини, директор департамента общественного здравоохранения местного управления здравоохранения, говорит об этом, о процессе здравоохранения, который готов начаться, как только потенциальный пациент посетит врача общей практики или отделение неотложной помощи при появлении симптомов. Фактически, только после уведомления о подозрительном случае «начинается забор крови для анализа, но еще до получения результатов на площади в сто метров вступают в силу усиленные меры борьбы с комарами, сопровождаемые обработками для уничтожения взрослых». радиус вокруг дома подозреваемого”, – объясняет директор Анджелини.

Однако система профилактики не полностью закрывает дверь для опасений, и сама Анджелини объясняет: «Дело в том, что даже обыкновенный тигровый комар может быть переносчиком Денуге, поэтому нам все равно нужно сохранять бдительность. Тем более, учитывая а учитывая, что глобальное потепление приводит к тому, что зимы у нас становятся все более мягкими, в результате чего численность комаров здесь также сокращается гораздо меньше, чем в прошлом. Следует уточнить, что с 2007 года, когда речь шла о чикунгунье, мы не регистрировали любые местные вспышки этих вирусов. Это всегда завозные случаи, то есть люди, возвращающиеся из поездок в Южную Америку или Азию». Однако это не приведет к систематическому мониторингу возвращений из стран, считающихся подверженными риску, еще и потому, что «в Романье речь идет об очень единичных случаях денге. Речь идет о четырех случаях в Равенне и одном в Римини за весь 2023 год». Один в 2024 году в Римини, также в данном случае завезенный после поездки в места, где лихорадка гораздо более распространена». Наконец, в прошлом году в Римини было всего пять активаций протокола мониторинга подозрительных случаев, которые, однако, таковыми не оказались.

Франческо Зуппироли

Read more:  Исследование: люди, соблюдающие диету, могут переоценивать свое здоровье

2024-02-15 05:39:53


1707977603
#Чрезвычайная #ситуация #лихорадкой #Денге #Мальчик #больнице

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.