Home » Чрезмерное назначение опиоидов побуждает врачей рекомендовать сократить количество выписок из отделения неотложной помощи

Чрезмерное назначение опиоидов побуждает врачей рекомендовать сократить количество выписок из отделения неотложной помощи

Исследование показало, что половине людей, нуждающихся в обезболивании, выписанных из отделения неотложной помощи, потребовалось всего пять таблеток опиоидов (5 мг морфина), чтобы хватило на две недели.

Но они сказали, что рецепт варьируется в зависимости от типа заболевания или травмы: пациентам, страдающим почечной коликой или болями в животе, достаточно восьми таблеток, а пациентам со сломанными костями — 24 таблетки.

Представляя исследование на Европейском конгрессе по неотложной медицинской помощи в Барселоне, профессор Рауль Дауст из Университета Монреаля, Канада, сказал: «Опиоиды, такие как морфин, могут быть очень полезны для пациентов, страдающих острой болью, например, когда они повредили шею или сломал кость.

«Однако пациентам часто прописывают слишком много таблеток опиоидов, а это означает, что неиспользованные таблетки доступны для злоупотребления.

«С другой стороны, после опиоидного кризиса в США наблюдается тенденция вообще не назначать опиоиды, в результате чего некоторые пациенты испытывают мучительную боль».

Он добавил: «Мы обнаружили, что в целом пациенты потребляют мало опиоидов, но это зависит от типа болезненного состояния.

«Наши результаты позволяют адаптировать количество опиоидов, которые мы назначаем, в соответствии с потребностями пациентов.

«Мы могли бы попросить фармацевта также давать опиоиды небольшими порциями, например, сначала по пять таблеток, потому что половине пациентов этого будет достаточно, чтобы продержаться две недели».

2023-09-17 06:00:00


1694946868
#Чрезмерное #назначение #опиоидов #побуждает #врачей #рекомендовать #сократить #количество #выписок #из #отделения #неотложной #помощи

Read more:  Расширение прав и возможностей практикующих медсестер и младших врачей при клиническом атопическом дерматите

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.