Home » Чтобы замедлить когнитивное старение, улучшить память, попробуйте ежедневные поливитамины

Чтобы замедлить когнитивное старение, улучшить память, попробуйте ежедневные поливитамины

  • Новое исследование показало, что ежедневный прием поливитаминов может улучшить ваши когнитивные способности и память.
  • Исследователи обнаружили, что люди, которым давали поливитамины, имели умеренное улучшение памяти и когнитивных функций в течение двух лет.
  • Витамин может помочь при когнитивном старении.

Новое исследование показывает, что поливитамины могут помочь вам сохранить как познавательные способности, так и память.

Новый изучать опубликованный онлайн 18 января 2024 года в Американском журнале клинического питания, сообщается, что ежедневный прием поливитаминов полезен как для глобального познания, так и для эпизодической памяти.

Глобальное познание относится к общему состоянию нашего познания, в то время как эпизодическая память имеет дело с нашими воспоминаниями о прошлых событиях и переживаниях.

Исследование является третьим в серии исследований, входящих в Исследование добавок какао и поливитаминов (КОСМОС).

Цель COSMOS — определить, является ли какао флаванолы или поливитамины обладают способностью снижать риск определенных состояний здоровья, включая снижение когнитивных функций, болезни сердца, инсульт и рак.

В двух предыдущих исследованиях COSMOS исследователи оценивали когнитивные способности людей через телефон и Интернет. В рамках настоящего исследования «КОСМОС-Клиника» они провели клинические оценки когнитивных функций у 573 человек.

Проанализировав данные, команда увидела «скромную» пользу от поливитаминов у этих людей в течение двух лет. Они также увидели значительное улучшение эпизодической памяти участников.

Когда данные всех трех исследований были объединены, было обнаружено, что существуют убедительные доказательства улучшения как глобального познания, так и эпизодической памяти.

Авторы исследования подсчитали, что ежедневный прием добавок задержал когнитивное старение примерно на два года по сравнению с теми, кто получал плацебо, а не поливитамины.

Эти выводы важны, по мнению Келси Коста, MS, RDNзарегистрированного диетолога и консультанта по питанию Национальной коалиции здравоохранения, потому что «[m]Детские когнитивные нарушения (MCI) и болезнь Альцгеймера (AD) создают серьезные проблемы для здоровья в США, особенно среди стареющего населения».

Read more:  Линкольн Райли стремится к победе, чтобы USC поднял студенческий футбол на новый уровень

Коста отметил, что те, у кого есть MCI, примерно три-пять раз более вероятно развитие той или иной формы деменции.

Кроме того, ожидается, что распространенность БА превысит 14 миллионов к 2060 году. Это особенно затрагивает выходцев из Латинской Америки, афроамериканцев и людей старше 85 лет. Ожидается, что это заболевание будет более распространено среди женщин.

«Учитывая рост распространенности MCI и AD, особенно среди пожилых людей и определенных групп, поиск безопасных и эффективных профилактических мер имеет решающее значение», — сказал Коста. «Исследование показывает, что ежедневный прием поливитаминов может стать ключевой частью решения».

Мелани Мерфи Рихтер, MS, RDNдипломированный врач-диетолог и преподаватель физиологии питания в Калифорнийском университете в Ирвине, объяснил, что витамины и минералы, содержащиеся в поливитаминах, играют важную роль в качестве катализаторов в различных функциях мозга.

«Например, нам нужны определенные витамины, такие как B6 и B12, для производства нейротрансмиттеров. серотонин и дофамин для мозга», — заявила она.

Далее Рихтер сказал, что нейротрансмиттеры участвуют в отправке сигналов в другие части тела.

«Если они производятся недостаточно, наши сигнальные пути будут замедлены или даже неэффективны. Не говоря уже о том, что серотонин определяет наши циклы сна. Недостаточное производство серотонина может привести к нарушению сна, что, как известно, ускоряет старение всего тела, в том числе мозга», — объяснила она.

Еще один микроэлементы содержится в поливитаминах, таких как витамины С и Е, а также минералах, таких как селен и цинк — может защитить от окислительного повреждения, которое связано с возрастным снижением когнитивных функций, по мнению Рихтера.

Рихтер добавил, что микроэлементы также важны для расщепления макроэлементы нравиться углеводы, жиры и белки. Дефицит микроэлементов может привести к тому, что мы не сможем расщеплять пищу для получения энергии, что также может лишить мозг энергии.

Read more:  Направление в Техас: министры энергетики Онтарио, Квебека и Альберты направляются на юг, чтобы стимулировать бизнес

«Это может привести к затуманиванию мозга, ухудшению памяти и, в конечном итоге, к более серьезному ухудшению состояния с течением времени», — объяснила она.

Наконец, Рихтер указал на такие минералы, как магний, цинк и медь, которые играют большую роль в поддержании электрического заряда мозга.

«Недостаточное снабжение этими микроэлементами… может привести к нарушению связи между клетками мозга и ухудшению общего функционирования нашего мозга», — отметила она.

Клэр Секстон, доктор философииСтарший директор научных программ и информационно-пропагандистской деятельности Ассоциации Альцгеймера заявил, что, хотя эти результаты обнадеживают, организация не готова рекомендовать широкое использование поливитаминов для предотвращения снижения когнитивных функций.

«Независимые подтверждающие исследования необходимы в более крупных, разнообразных и репрезентативных популяциях», — заявила она.

«Крайне важно, чтобы будущие методы лечения и профилактики были эффективными во всех группах населения», — добавил Секстон. «В «КОСМОС-Клинике», например, было менее 2% небелых в группе, принимавшей поливитамины, и 5% небелых в группе, принимавшей плацебо».

Однако она отметила, что поливитамины легко достать и они относительно доступны по цене. «При подтверждении эти многообещающие результаты могут существенно повлиять на общественное здравоохранение — улучшить здоровье мозга, снизить затраты на здравоохранение, уменьшить нагрузку на лиц, осуществляющих уход, — особенно среди пожилых людей».

Секстон также посоветовал людям поговорить со своими медицинскими работниками о пользе и рисках любых пищевых добавок, которые они принимают, включая поливитамины, отметив, что, хотя и предпочтительнее получать питательные вещества через сбалансированная диетаэто не всегда возможно для людей.

Исследователи обнаружили, что ежедневный прием поливитаминов связан с замедлением когнитивного старения и улучшением памяти.

Это важно из-за растущей распространенности деменции.

Улучшение памяти и познавательных способностей может быть связано с тем, что витамины и минералы играют важную роль в здоровье мозга.

Read more:  Семьи заложников, похищенных ХАМАСом, обращаются к телефонным звонкам, чтобы доказать свою жизнь

Однако еще слишком рано говорить о том, следует ли людям принимать поливитамины в качестве стратегии предотвращения снижения когнитивных функций с возрастом. Вам следует поговорить со своим врачом, если у вас есть вопросы о том, подходят ли вам поливитаминные добавки.

2024-01-19 15:38:34


1705678716
#Чтобы #замедлить #когнитивное #старение #улучшить #память #попробуйте #ежедневные #поливитамины

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.