Home » что вспомнить из дня субботы 15 марта

что вспомнить из дня субботы 15 марта

► Одиннадцать человек погибли в Славянске

На следующий день после российского удара по зданию в Славянске, на востоке Украины, в субботу, 15 апреля, жертв стало еще больше. «Число жертв бомбардировки Славянска возросло до 11 человек»Об этом сообщила телевидению пресс-секретарь службы экстренной помощи Украины по востоку Донецкой области Вероника Бахал.

Война в Украине, 415 день: что вспомнить из пятницы, 14 марта

Ранее сообщалось о девяти погибших, в том числе двухлетнем ребенке, и 21 раненом. Расположен в 45 км к северо-западу от г. БахмутСлавянск, в котором, по данным украинских властей, до войны проживало 22 тысячи человек, в пятницу был обстрелян семью российскими зенитными ракетами С-300. Последние повредили пять зданий, пять жилых домов, школу и административное здание.

Президент Украины Владимир Зеленский обвинил Москву в “жестоко бомбить” жилые дома и «убивать людей средь бела дня».

►Другие жертвы теракта в Херсоне

Две женщины также погибли в субботу, 15 апреля, в результате российской бомбардировки. Херсон, на юге страны. Об этом сообщил в Telegram глава администрации президента Андрей Ермак.

Война на Украине: утечка конфиденциальных документов смутила Пентагон и Киев

► Бахмут на грани падения по версии России, Украина отрицает

Со своей стороны, российские военные заявляют о территориальных приобретениях на северных и южных окраинах Бахмута на востоке Украины, эпицентре боевых действий в течение нескольких месяцев и где силы Москвы медленно продвигаются, пока они не контролируют большую часть. « Штурмовые отряды Вагнера успешно продвинулись вперед, захватив два квартала на северной и южной окраинах города»Об этом сообщает Минобороны России в Telegram. “самые жестокие бои” ты впереди.

Read more:  Новые доказательства того, что рейс MH370 Malaysia Airlines найден на Мадагаскаре, укрепляют алиби на случай, если пилот случайно сбросит самолет: Новости Okezone

Военизированная группа Вагнера во главе с бизнесменом Евгений Пригожин, находится на передовой в этой битве при поддержке артиллерии и армейских десантников. По данным российского министерства, украинские войска «отступить и намеренно разрушить инфраструктуру и жилые дома в городе, чтобы замедлить продвижение» Русские силы. «(Российские) воздушно-десантные войска сдерживают противника на флангах и поддерживают действия штурмовых групп при овладении городом»добавил он.

В пятницу Россия подтвердила, что будет продвигаться к западу от Бахмута, чтобы захватить последнюю часть этого города, в значительной степени разрушенного, все еще находящегося под контролем украинской армии. Накануне она обеспечила блокировку украинских войск в Бахмуте и недопущение входа в него подкреплений, предполагая, что город вот-вот падет.

Претензии Киева опровергли, утверждая, что продолжают снабжать украинских солдат в Бахмуте и наносить “сумасшедшие потери” к русским.

► Владимир Зеленский обсудил с Эммануэлем Макроном свой визит в Китай

Президент Украины Владимир Зеленский сообщил в субботу, что обсудил со своим французским коллегой Эммануэлем Макроном свой визит в Китай.

Война на Украине: Макрон и Си призывают к мирным переговорам, отвергнутым Путиным

«У меня была почти полуторачасовая беседа с президентом Франции Эммануэлем Макроном (…) Были обсуждены итоги недавнего визита президента Макрона в Китай»Об этом Владимир Зеленский сообщил в Telegram.

Визит Эммануэля Макрона в Китай, чей комментарии вызвали критику в Европе и Соединенных Штатах доминировали обсуждения войны на Украине, поскольку Пекин был близким партнером Москвы.

Владимир Зеленский также заявил в субботу, что выразил Эммануэлю Макрону свое ” благодарность “ налить “осудить ужасную бесчеловечную казнь украинского солдата российскими военными преступниками”. Этот предполагаемая казньбыло показано в видео, которое стало вирусным, о подлинности которого власти объявили в четверг.

Read more:  Завершите 2023 год на ура: вот как вы можете выиграть билет на вечеринку с г-жой Пуйи и другими!

2023-04-15 15:00:16


1681572148
#что #вспомнить #из #дня #субботы #марта

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.