Home » что говорит закон среди наших европейских соседей?

что говорит закон среди наших европейских соседей?

Эммануэль Макрон должен был принять министра внутренних дел Жеральда Дарманена и зарубежного делегата Мари Гевену в понедельник, 12 февраля, по возвращении из Майотты, где они объявили об отмене земельных прав на острове в Индийском океане. Измерение должно пройти «пересмотр конституции, который выберет президент республики», сказал в воскресенье Жеральд Дарманен выходит из самолета.

Закон почвыили закон соли, гарантирует гражданство страны ребенку, родившемуся на этой территории. Во Франции этот правовой принцип применяется к новорожденным, один из родителей которых родился на этой территории. Это также касается по достижении совершеннолетия детей, рожденных от двух родителей-иностранцев, при условии, что они проживали во Франции не менее пяти лет с 11-летнего возраста. Этот «закон двойной почвы» действует и среди большинства наших европейских соседей, иногда с некоторыми дополнительными условиями.

Двойной прямо с земли

Некоторые европейские страны гарантируют права на землю при условии проживания родителей-иностранцев в соответствующей стране в течение нескольких лет, предшествующих рождению ребенка. В Бельгия например, ребенок получает гражданство, если его родители проживали в стране пять из предыдущих десяти лет. Дети, рожденные в Германия получить гражданство страны при условии, что один из родителей проживал в Германии восемь лет. В ПортугалияРебенок, родившийся на территории иностранных родителей, может претендовать на гражданство, если его родители прожили в стране не менее шести лет.

Ирландия со своей стороны, ограничил свое абсолютное право на землю после референдума в 2004 году. Теперь ребенок получает ирландское гражданство только в том случае, если его родители-иностранцы проживали в Ирландии в течение трех из предыдущих четырех лет. ТО Люксембург реформировал закон о почве в 2008 году, чтобы гарантировать гражданство ребенку, родившемуся на территории родителя, который также родился в стране. В Испаниягде также действует двойное право на землю, любой человек, родившийся на испанской земле, может получить право на гражданство всего после одного года проживания.

Примат закона крови

Другие европейские страны не признают право на землю, например, Дания. Ребенок, родившийся в стране от родителей-иностранцев, становится датчанином только в том случае, если он прожил в Дании первые девятнадцать лет своей жизни. Конституция итальянский также не предусматривает прав на землю, как и в Швейцария. Чтобы автоматически получить гражданство одной из двух стран, один из двух родителей должен иметь гражданство.

Read more:  Принц Уильям рассматривает визит принца Гарри в Великобританию как «пиар-возможность»

Ау Великобритания, любой, кто родился в стране до 1 января 1983 года, является гражданином Великобритании. С этого момента по крайней мере один из родителей должен быть британцем или иметь право на без ограничений проживание в Соединенном Королевстве.

2024-02-12 13:55:22


1707855284
#что #говорит #закон #среди #наших #европейских #соседей

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.