Home » «Что дальше?»: стремительный рост женской волейбольной команды Брока в качестве национального претендента

«Что дальше?»: стремительный рост женской волейбольной команды Брока в качестве национального претендента

Когда летом 2018 года этот пост занял главный тренер женской волейбольной команды Брока Стив Делани, казалось, не было особой надежды на оптимизм.

«Барсуки» погрязли в трехсезонной засухе плей-офф с общим рекордом 13–44, а их самая глубокая серия в плей-офф пришлась на полуфинал Университета Онтарио по легкой атлетике (OUA), который произошел совсем недавно в сезоне 1990–91.

Несмотря на то, что у Делейни было мало шансов сформировать состав на сезон 2018/19, он был уверен в способности своей команды оказать немедленное влияние.

«Летом… я просто прекратил тренировку, усадил всех и сказал: «Я не знаю, что здесь происходит, но это не команда, занявшая последнее место. Я могу сказать вам это просто по таланту, который у нас есть в команде». в спортзале», — сказала Делейни. «И я как бы открыл глаза, сказав это.

«На одной из наших первых встреч я сказал: «В этом году мы выходим в плей-офф. Меня не волнует, будем ли мы последними». [last year].”

Хотя Делейни смог мотивировать свою группу, он также внес ряд тактических изменений, чтобы подготовить свою команду к успеху.

Первое, что сделал Делейни, — это отключил службу поддержки команды, что, по его мнению, привело к слишком большому количеству ошибок в сезоне 2017–18. По оценкам Делейни, тактическая корректировка дала команде сезона 2018/19 дополнительные 99 очков в конце года.

Он также хотел дать спортсменам больше свободы в атаке, чтобы он мог видеть, какие удары они способны нанести, а также узнать, на что сами спортсмены учатся, на что они способны, а затем снова набрал это значение в конце года, как только он определил, какие спортсмены были способны наносить определенные удары.

Read more:  Лу Ламориелло переходит на нейтральную позицию в тихий срок обмена с «Айлендерс»

Результатом первого года Делейни стал рекорд 13–6, что отражает рекорд 2017–18 годов (6–13), а также выход в четвертьфинал плей-офф против будущего чемпиона провинции Университета Торонто.

Опираясь на ранний успех

Несмотря на первоначальный успех, правдоподобность программы Брока не обязательно была широко распространена в первый год работы Делейни по набору персонала.

Одним из новичков, у которого не было проблем с покупкой, была нынешняя звезда четвертого курса либеро Алея Торрес, которую Делейни тренировал в «Халтон Риджон Харрикейнз» и за время своего пребывания там выиграл как провинциальные, так и национальные титулы.

Торрес была настолько убеждена в траектории программы Брока, что сыграла роль в привлечении товарища по урагану 2018–2019 годов Джиджи Маркотича, которого Делейни сам не тренировал.

«Когда я играл за Стива [in Halton] он был полностью сосредоточен на культуре и менталитете победителя», – сказал Торрес. «Мне просто понравилось, как он ставил цели в начале сезона… и я чувствую, что постановка этих целей действительно заставляет вас работать над чем-то, и вы должны поддержать Достигайте своих целей своими действиями.

«У него также есть менталитет «мы для меня»… и это, по сути, означает, что нужно просто ставить команду выше своих собственных потребностей».

Алея Торрес (8) дает пятерку главному тренеру Стиву Делейни (справа) и выходит на замену, когда на площадку выходит Грейс Пайетт (11). Будучи либеро, Торрес часто выходит на замену в матчах и вне их, но на первом курсе она делала это еще чаще, разделяя обязанности с четверокурсницей Аланной Норрис. (Стивен Лейтвуд/Brock Sports)

Торрес испытала это на собственном опыте во время своего первого сезона в «Броке», разделив обязанности либеро с Аланной Норрис. Она благодарит четвертогодку за то, что она помогла ей с подачей и приемом игры, в то время как Торрес смог оказать немедленное влияние в обороне, заняв 15-е место в OUA по раскопкам и попав в команду OUA полностью новичками.

‘Что дальше?’

Успех команды стал еще более выраженным: «Барсуки» впервые в истории программы вошли в десятку лучших в рейтинге U Sports и совершили самый глубокий за всю историю плей-офф, проиграв Университету Торонто в финале Кубка Куигли.

Read more:  Проблема с центровым «Никс» выявилась во время поездки с пятью играми

«Я думаю, некоторые девушки были удивлены [at the success]”, – сказал Торрес. – “Но для меня, выходца из команд, которые много выигрывают, это не стало для меня большим сюрпризом, особенно когда мы поставили такие цели в самом начале. Я подумал: «Круто… что дальше?» Давайте продолжим развивать это и продолжим побеждать».

«Барсуки» также впервые прошли квалификацию на национальный чемпионат в 2020 году, который, к сожалению, был остановлен в Калгари из-за пандемии COVID-19 еще до ее начала.

Год отсутствия в игре, а также ключевой выпуск игрока года OUA West в сезоне 2018/19 Лаура Кондотта ничуть не остановили «Барсуков».

Опираясь на звездных исполнителей, таких как игрок первой команды OUA West Торрес, который входил в число двух лучших по количеству подач за сет в каждом из последних двух сезонов, связующая Сара Рор и нападающая Сэди Дик, «Барсуки» собрали 36- Это третий рекорд с начала кампании 2021–2022 годов, выиграв подряд Кубки Куигли в 2022 и 2023 годах и получив возможность сделать это снова в 2024 году.

Команда, которая в течение многих лет не появлялась на национальном радаре, теперь регулярно оказывается в одном ряду с такими сильными командами Запада Канады (CW), как Университет Британской Колумбии. поражение в четвертьфинале национального чемпионата 2023 года.

«Мы добились определенного успеха, но мы все еще гонимся за национальной медалью», – сказал Делейни о своей команде, которая за последние два года проиграла в четвертьфинале школам CW. «Я все еще думаю, что у нас есть группа, которая может это сделать.

Read more:  Игра Yankees против Red Sox закончилась дождем, даблхедер в воскресенье

«И, возможно, это будет не группа этого года, возможно, это не будет группа следующего года — возможно, мне как тренеру еще предстоит многому научиться, чтобы помочь нам преодолеть эту черту — но мы пытаемся думать о том, что мы делаем». делать это с точки зрения того, чтобы оставить это позади для следующего человека».

Группа волейболисток обнимает друг друга в шляпах «чемпионов ОУА».
Алейя Торрес, изображенная в красном, празднует один из двух своих Кубков Куигли, которые женская волейбольная команда Брока выиграла в 2022 и 2023 годах, став чемпионкой провинции OUA. (Стивен Лейтвуд/Brock Sports)

Вокруг мира U Sports:

  • На западе женская волейбольная команда «Тринити Вестерн» одержала девятую и 10-ю победы в сезоне над Саскачеваном, сохранив безупречный рекорд, в то время как UFV нанесла UBC свое первое поражение в сезоне, а «Тандербердс» теперь имеют счет 9–1.
  • Женская хоккейная команда «Конкордия» (12-0) и мужская хоккейная команда действующего чемпиона страны УНБ (16-0) остаются непобежденными и готовятся к ультракороткому декабрьскому графику перед зимними каникулами. «Стингерс» завершат свой первый тайм, принимая «Оттаву» в субботу, а «Редс» сыграют на выезде со StFX и Далхаузи в эти выходные.


2023-11-29 09:00:00


1701253361
#Что #дальше #стремительный #рост #женской #волейбольной #команды #Брока #качестве #национального #претендента

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.