Home » Что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО произойдет с вашим телом, если вы откажетесь от алкоголя на месяц: эксперты рассказывают, какие изменения в здоровье вы будете наблюдать каждую неделю…

Что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО произойдет с вашим телом, если вы откажетесь от алкоголя на месяц: эксперты рассказывают, какие изменения в здоровье вы будете наблюдать каждую неделю…

Полный отказ от алкоголя на месяц может показаться непосильной задачей.

Но лучший сон, сияющая кожа и более тонкая талия могут просто мотивировать вас продолжать.

По словам Карен Тайрелл, генерального директора благотворительной организации Drinkaware, если вы примете участие в трезвом октябре этого года, вы уже почувствуете пользу для здоровья.

По ее словам, отказ от алкоголя поможет улучшить настроение по утрам и даже снизить риск возникновения семи видов рака и заболеваний печени.

Здесь MailOnline рассказывает, какое влияние отказ от выпивки может оказать на ваше тело.

Трезвость в октябре может улучшить здоровье кожи, улучшить сон и даже помочь сбросить вес.

Национальная служба здравоохранения рекомендует взрослым выпивать не более 14 порций спиртного в неделю — это 14 порций спиртного, шесть пинт пива или полторы бутылки вина.

Национальная служба здравоохранения рекомендует взрослым выпивать не более 14 порций спиртного в неделю — это 14 порций спиртного, шесть пинт пива или полторы бутылки вина.

Первая неделя…

Это может показаться очевидным, но как только вы бросите пить, вы также сможете попрощаться с похмельем.

Это означает, что на следующее утро вы больше не будете чувствовать тошноту, усталость или раздражительность.

Вместо этого вы можете рассчитывать на то, что почувствуете себя отдохнувшим после хорошего ночного сна.

«Если вы полностью перестанете пить, первое, что вы заметите, — это улучшение сна и облегчение просыпания по утрам», — говорит г-жа Тайрелл.

Это потому что алкоголь нарушает важный этап цикла сна.

Г-жа Тайрелл сказала: «Хотя некоторые люди считают, что употребление алкоголя помогает им быстрее заснуть, оно нарушает важную фазу сна с быстрым движением глаз (БДГ), из-за чего на следующий день вы чувствуете усталость – независимо от того, как долго вы остаетесь в постели. ‘

Но лучший ночной сон – не единственное, что поможет вам чувствовать себя бодрее.

Алкоголь является депрессантом и может усилить тревогу, поэтому трезвость также может улучшить ваше психическое здоровье.

«Регулярное употребление алкоголя влияет на химические вещества в мозге, которые жизненно важны для хорошего психического здоровья», — говорит г-жа Тайрелл.

Отсутствие похмелья означает отсутствие чувства тошноты, усталости или раздражительности на следующее утро.  Вместо этого вы можете рассчитывать на то, что почувствуете себя отдохнувшим после хорошего ночного сна.

Отсутствие похмелья означает отсутствие чувства тошноты, усталости или раздражительности на следующее утро. Вместо этого вы можете рассчитывать на то, что почувствуете себя отдохнувшим после хорошего ночного сна.

Read more:  Депутат Донегала призывает к срочной поддержке лечения диабета

Она добавила: «Итак, хотя поначалу вы можете чувствовать себя расслабленным после выпивки, алкоголь может способствовать ощущению депрессия и тревога.

«Отказ от употребления алкоголя помогает легче справиться со стрессом и тревогой».

Вторая неделя…

Отказ от алкоголя в течение пары недель также может сделать вашу кожу сияющей.

Питье может обезвоживать кожу, делая ее отечной, тусклой и сухой.

Это означает, что отказ от него может улучшить внешний вид и сделать кожу более здоровой. – говорит г-жа Тайрелл.

Это потому, что алкоголь является мочегонным средством, то есть стимулирует мочеиспускание. Когда вы пьете, ваша кожа недополучает жидкость и питательные вещества, необходимые для поддержания здоровья.

Кроме того, алкоголь может спровоцировать обострение псориаза, заболевания, вызывающего шелушение кожи, и розацеа, вызывающего покраснение лица.

Независимо от того, бросаете ли вы курить или просто ограничиваете количество выпитого, вы заметите, что ваша кожа становится ярче, чем больше она увлажнена.

Регулярное употребление более 14 единиц алкоголя в неделю — что эквивалентно шести пинтам пива или 10 маленьким бокалам вина — без каких-либо дней без алкоголя вредит вашей печени.

Drinkaware предупреждает, что это может вызвать желтуху, пожелтение кожи и белков глаз, что является признаком тяжелого заболевания печени, связанного с алкоголем, сообщает Drink Aware.

Третья неделя…

Неудивительно, что отказ от выпивки поможет вам сбросить лишние килограммы.

Вы даже заметите улучшение состояния своей талии уже через несколько недель без алкоголя.

Алкоголь содержит около семи калорий на грамм — это эквивалентно калориям в чистом жире.

По данным ученых, в пинте пива содержится более 200 калорий, а в стандартном бокале вина объемом 175 мл – более 150 калорий. Национальная служба здравоохранения. Это эквивалентно глазированному пончику или двум шоколадным дижестивам соответственно.

По данным Национальной службы здравоохранения, пинта пива содержит более 200 калорий, а стандартный бокал вина объемом 175 мл — более 150 калорий.  Таким образом, отказ от выпивки на месяц поможет вам немного похудеть, если вы обычно много пьете.

По данным Национальной службы здравоохранения, пинта пива содержит более 200 калорий, а стандартный бокал вина объемом 175 мл — более 150 калорий. Таким образом, отказ от выпивки на месяц поможет вам немного похудеть, если вы обычно много пьете.

Read more:  Повторение прогнозов на 2024 год: новый взгляд на платформы данных, хранения, инфраструктуры и услуг

«Если у вас избыточный вес и вы регулярно употребляете алкоголь, вы заметите, что ваш вес заметно снизится после того, как вы прекратите употреблять алкоголь», — говорит г-жа Тайрелл.

Она добавила: «Типичная пинта лагера содержит такое же количество калорий, как кусок пиццы, а большой бокал вина — столько же, сколько мороженое с фруктами».

«Поэтому отказ от алкоголя помогает поддерживать здоровый вес».

Алкогольные напитки, такие как вино и пиво, также содержат дополнительные калории из-за сахара и крахмала, содержащихся в напитке.

Но эти дополнительные калории считаются «пустыми калориями», то есть вы не получаете никаких питательных веществ из этих калорий, что позволяет очень легко набрать вес.

Четвертая неделя и далее…

Алкоголь связан с семью различными типами рака, включая рак кишечника, рак молочной железы, рак печени и рак ротовой полости.

Таким образом, отказ от него оказывает огромное влияние на ваше здоровье.

По данным Drink Aware, это снижает риск развития рака и заболеваний печени.

Просто прекращение хотя бы на один месяц даст вашей печени возможность начать самовосстанавливаться и регенерировать свои клетки.

«Несмотря на то, что печень является устойчивым органом, который может восстановиться после повреждения, риски развития печени рак или цирроз печени начинается при низком уровне употребления алкоголя и усиливается, чем больше вы пьете», — говорит г-жа Тайрелл.

«Отказ от употребления алкоголя или регулярный перерыв в работе печени может дать ей шанс восстановиться, но чем меньше вы пьете, тем больше вы снижаете риск».

Печень обычно фильтрует токсины из крови, регулирует уровень сахара и холестерина и помогает бороться с инфекциями и болезнями.

Таким образом, если дать ему отдохнуть от выпивки, он сможет продолжать выполнять свои функции вместо того, чтобы фильтровать алкоголь, говорят эксперты.

По данным Национальной службы здравоохранения, хотя печень устойчива, каждый раз, когда она фильтрует алкоголь, некоторые клетки печени погибают.

Чем больше алкоголя вы пьете, тем сложнее печени восстанавливать новые клетки.

Read more:  Скоро можно будет оплатить консультацию прямо онлайн.

Некоторые повреждения печени в результате употребления алкоголя необратимы, например, цирроз печени, при котором орган покрывается рубцами. Но трезвость все равно может предотвратить дальнейшие повреждения и болезни, утверждает Национальная служба здравоохранения.

ВЫ ПЬЕТЕ СЛИШКОМ МНОГО АЛКОГОЛЯ? 10 ВОПРОСОВ, РАСКРЫВАЮЩИХ ВАШ РИСК

Одним из инструментов скрининга, широко используемым медицинскими работниками, является AUDIT (тесты для выявления расстройств, связанных с употреблением алкоголя). Тест из 10 вопросов, разработанный в сотрудничестве со Всемирной организацией здравоохранения, считается золотым стандартом, помогающим определить, есть ли у человека проблемы со злоупотреблением алкоголем.

Тест воспроизведен здесь с разрешения ВОЗ.

Чтобы выполнить задание, ответьте на каждый вопрос и запишите соответствующий балл.

ТВОЙ СЧЕТ:

0-7: Вы находитесь в пределах разумного потребления алкоголя и имеете низкий риск возникновения проблем, связанных с алкоголем.

Более 8: Укажите вредное или опасное употребление алкоголя.

8-15: Средний уровень риска. Употребление алкоголя на вашем нынешнем уровне подвергает вас риску развития проблем со здоровьем и жизнью в целом, например, с работой и отношениями. Подумайте о сокращении (советы см. ниже).

16-19: Повышенный риск осложнений от алкоголя. Самостоятельное сокращение на этом уровне может оказаться затруднительным, поскольку вы можете быть зависимы, поэтому вам может потребоваться профессиональная помощь вашего терапевта и/или консультанта.

20 и старше: Возможная зависимость. Ваше употребление алкоголя уже причиняет вам проблемы, и вы вполне можете стать зависимыми. Вам определенно следует рассмотреть возможность постепенного прекращения употребления алкоголя или, по крайней мере, сокращения потребления алкоголя. Вам следует обратиться за профессиональной помощью, чтобы определить уровень вашей зависимости и наиболее безопасный способ отказа от алкоголя.

Тяжелая зависимость может потребовать медикаментозной отмены или детоксикации в больнице или специализированной клинике. Это связано с вероятностью развития тяжелых симптомов алкогольной абстиненции в первые 48 часов, требующих специализированного лечения.

2023-10-07 16:19:30


1696706137
#Что #ДЕЙСТВИТЕЛЬНО #произойдет #вашим #телом #если #вы #откажетесь #от #алкоголя #на #месяц #эксперты #рассказывают #какие #изменения #здоровье #вы #будете #наблюдать #каждую #неделю..

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.