Home » Что делает надпись Холивуда в самой глубинке Сербии?

Что делает надпись Холивуда в самой глубинке Сербии?

ВтСъехав с автострады А2 в Лиге, к юго-западу от Белграда, и поехав по шоссе А22 на юго-восток, вы приедете в Холивуд. Вы не сможете это пропустить: огромные буквы из квадратных белых металлических букв доминируют над долиной и подсвечиваются ночью. Но как сюда попадают восемь букв? А как насчет девяти букв? Ангелы иметь в виду?

На свете нет никого, кто мог бы нам это объяснить. Мы паркуем машину на пустой парковке, граничащей с закрытым рестораном и гончарной мастерской, которая тоже закрыта. Затем мы следуем по указателю с надписью «Сербский Холивуд», который показывает нам путь к Сербскому Холивуду. Когда мы поднимаемся по лесной тропинке, навстречу нам приближается только маленькая машина с итальянскими номерами. На обочине тропы стоят оловянные фигурки: смеющийся рыцарь с длинным носом, молодая женщина с крыльями и короной рядом с радугой, пересекающей тропу. Наконец, еще один знак объявляет, что мы находимся в стране Волшебника страны Оз. Оно становится все более загадочным задолго до того, как мы доходим до букв.

Желтая подводная лодка на обочине дороги

Однако металлические спутники не кажутся особенно волшебными. Они исходят, как мы позже узнаем, от того же человека, который поставил на холме вывеску Холивуда: Ивана Яковлевича, чей сценический псевдоним или прозвище Зар Иво. К сожалению, ни один из двух интернет-адресов, содержащих его имя, не ведет на работающий веб-сайт, ни тот, что на знаке на обочине дороги, ни тот, что на странице «Иво Кар» в Facebook. В любом случае, здесь чувствуется легкость и позитив: обочину дороги также украшает перевернутая шахта, отдаленно напоминающая желтую подводную лодку, с надписью: «Если все ваши корабли затонут, сделай это из них. Подводная лодка, и поехали».


Оригинал ярко-белого цвета: знак Голливуда высоко над Лос-Анджелесом.
:


Изображение: ДПА


В любом случае, мы продолжаем подъем к крутому съезду, где задаемся вопросом, добрался ли сюда маленький итальянский автомобиль. Прогулка по маршруту определенно была хорошей идеей. За пандусом возвышается огромный входной портал из тонкого листового металла. Он пуст, мы послушно кладем в коробочку денежную купюру. Дом Гензеля и Гретель оставляем слева, а также разные другие указатели, хижины и прочие махинации в конце тропы, которая продолжает подниматься вверх. Потому что справа вдруг видишь огромную надпись, которой не было видно во время прогулки.

Нигде не падубовый лес

Становится заметным интересное внутреннее беспокойство. Мы хотим сразу приблизиться к метровым буквам с угловатыми краями, но затем снова отойти от них, чтобы иметь возможность увидеть их полностью спереди, а затем сбоку. Мы бродим вокруг него, разглядывая и белую переднюю, и ржавую заднюю сторону, включая спрятанные там деревянные крестовые опоры, и ищем фары, дающие призрачное освещение ночью. Нам нелегко сказать, что делает эту надпись такой привлекательной. Его огромные размеры делают его неуловимым и в то же время очаровывают нас.

2024-03-15 07:05:11


1710508328
#Что #делает #надпись #Холивуда #самой #глубинке #Сербии

Read more:  ФОТО: гости прибывают на столетие Сейма

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.